Алекс Венцель

Господа, кто держит котов, поделитесь, чем кормите? Сын подкинул котёнка, а он каких-то благородных кровей и не всё ест. Замучились...Говорят, что молоко нельзя, а у моей бабушки всю жизнь кошку молоком кормили...15 лет прожила.

Ответы
Ирина

Есть специальные корма для котят.Но лучше не приучайте.Можно супчик.Мы зачастую покупаем легкие и сердце.Варим кашку жидкую и туда добавляем легкие.От печени у котов может быть понос.От почек они могут мочиться кровью.А так и борщ могут поесть и пюре,и овощное рагу.Пока маленький попробуйте дать молочка.Только разведите немного кипяченой водой.Иначе тоже будет поносить.Ну и рыба,конечно.только чищенная.Можно творог.А овощи они сами выбирают.У меня кошка воровала огурцы,помидоры,арбузы и дыни.Кот любит винегрет.особенно вареную свеклу.Удачного общения с мурлыкой!.

Алекс Венцель

Спасибо...

Ирина

Пожалуйста.

Ольга Владимирова

Никогда не покупайте кормов.это и есть прямая дорога в лечебницу.И обязательно СЫРОЕ мясо или рыба.Сухие корма-прямая дорога к мочекаменной болезни.И никогда не оставляйте еду.не сьела-убрали.вода должна быть всегда.без еды кошки прекрасно могут обойтись неделю.Ваш котенок будет есть то.к чему приучите.Да и еще.если она не выходит из дома-нужна трава.так как кошки умываются языком и им необходимо периодически срыгивать эту шерсть.Или она начнет грызть ваши цветы.

Алекс Венцель

По поводу травы: Приносил пырей, но котёнок им буквально давится и начинает срыгивать где попало...

Ольга Владимирова

А должен в определенном месте?

Светлана Глебова

Если котенок, то еще можно молоком. А вообще нужно приучить и к сухому корму.только воды нужно много давать. Я своим варю куриные головы, потом все отделяю от костей, и они любят есть только свеже сваренное. Очень любят вареную печенку. можно побаловать и рыбкой, только варить, а то глисты бывают.

Ольга

Корма им покупаем. Ветеринары советовали роял канин или пурину. А так что захочет. Можно им и мяско отварное несоленое и яйца и рыбку (отварную без костей) и молочко и сметанку если сможет переварить нашу кошку от молочных продуктов тошнит 😕 а она их обожает... конечно теперь не даем.

Людмила Столярова

Мой кот сам не пил молоко,кормили печенкой сырой куриной,фаршем мясным и сметаной,больше он ничего не ел,мука одна была,жил в доме с нами и гулял свободно,метил все что можно,особенно когда гулял,мы его очень любили,умный был,но когда его не стало больше я кота не возьму

Atan Veon

у нас котяра тоже какой-то благородный, жрать всё подряд не хочет. кормим его отварным говяжьим легким, измельченным через мясорубку. и еще сухой корм. какой-то сбалансированный для кастрированных котов. пробуйте что-нибудь разное давать ему. рыбу например.

Светлана Ким

А вы понемногу давайте все --по очереди. Так и найдете, что он любит. У меня кошка такая. Подозреваю, что каких-то непростых кровей. Так и выяснили, что любит свежее мясо, вареную курочку, пшеничную кашку с салом и проч. , рыбку, но не копченую . И ест --по крошке!

Galina Ефимова

да давайте все что вы ему поставили,а он сам выбирить что хочет,можете кормить что сами кушаете,а то разбалываете,и сами рады не будете,и молочко они пьют,и рыбку давайте ,но только варенную,да прививочки сделайте ему и проглистуйте и все в порядке будет

Сергей Алтухов

У меня кошка прожила 19,5 лет. Ела вареную рыбу (особенно камбалу), суп рыбный, говядину, курицу. Сухие корма не ела категорически.

Евгения

Кошки не было у меня ...но пробуйте все давать и сами увидите что ей по вкусу...знаю одну пикинеску...то ей всегда свежее подавай

Во
Вов

не корми пару дней . а через сутки двое будет сухари и огурцы жрать. суперский старинный совет . и воду недавай тоже

Алекс Венцель

Да вы садюга...)))))))))))

Во
Вов

народный способ .))) а то прийдётся изголяяться кота извращенцы циника кормить лучше чем себя .🤣 🤣 🤣 🤣

Зоя Овосиенко

...если благородных кровей, то прекрасно ест сухие специализированные корма. Никаких проблем.

Во
Вов

коты кошки должны есть то что едят хозяева и что остаётся со стола .

Зоя Овосиенко

Да ну... Устарело это уже всё - большие хлопоты потом со здоровьем котов. Мы-то сами - не коты. Я например, пирожными часто и пирожками питаюсь, так и они должны "страдать"?

Во
Вов

возможно и так . тото после магазинной еды для котов они бегают и постенам и по шторам кабуто им в жопу скипидара наллили🤣 🤣

Зоя Овосиенко

У них сбалансированная еда и по витаминам и по минералам.

Лариса

Да! С породистыми морока! Вы в ветеринарную клирику его отнесите. Там его осмотрят и посоветуют, как и чем кормить.

Алекс Венцель

Там насоветуют, рад не будешь...Я сам того не ем, что они советуют...

Лариса

Так сдохнет...

Алекс Венцель

Жить захочет, не сдохнет...

Лариса

Сдохнет! Не понимают. Дохнут. Или травятся молоком.

Елена

Молоко нельзя, потому что то, что продаётся в магазине - это не молоко. Настоящее можно.

Алекс Венцель

Мне только коровы в комнате не хватало...

Елена

👍 Мои пьют магазинное, ничего - живы. Сметану очень любят.

Karina Fox

Корм купите для малышей, от месяца до года. От молока у них животик болит

Сестрица Алёнушка

Кормили сухим кормом. Хоть ветеринары не приветствуют.

--
---Алис ---

Китикет и хлеб моя ест и колбасу куриный.

Алекс Венцель

Ну, если голодом морить, то и траву наверное начнёт есть...

Елена Королева

Покупаю мясо консервированное для котят

Екатерина Мамон

Сейчас только корм едят из магазина.

Том

У меня кошка через два дня ела все

Алекс Венцель

А два дня что делала?)))))))))))

Том

Кормил чем было. Отказывалась - выкидывал

Люда Бонарь

посоветуйтесь с ветеринаром