Ир

Hy что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать….Эпидемия безграмотности! Наши дeти — нeyчи. Дoцент жуpфака МГУ: "B этoм гoду мы набpaли инoпланетян….😁

Ответы
Сергей Синьков

Однажды на встрече выпускников бывшая одноклассница рассказала историю. Она ехала в одном купе с профессором. И он предложил ей тест на грамотность. Одноклассница говорила, что сделала несколько ошибок и ей стало очень стыдно. Но профессор воскликнул, что это же был специальный тест и ещё никто не делал столько мало ошибок. Поздравил её и спросил кем она работает. Одноклассница сказала, что простой рабочий, просто учили нас в школе хорошо.

Ир

😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Читая здесь безграмотную писанину, дети подражают взрослым авторам этих "шедевров" и становятся ещё более безграмотными.

Ир

😁

Serg

Лена на 30-ом году жизни узнала шо невротик пишется слитно

Serg

Это тоже есть.

Ир

🙂

Serg

Сейчас преподы даже не всегда вербально общаются со студентами, в вацапе пишут. И тоже Ок и пжлст присутствует

Ир

Время скоростей..

Serg

😲

Константин Саратовцев

Беда не в том, что не учат, они не читают книг.

Ир

🙂

Константин Саратовцев

Яне заучивал Жи и Ши, просто много читал.

Ир

Мой сын начал рано читать и писать, буквы мы ему показывали, а вот читать и писать он начал сам. Он рос болезненным ребенком, с плохим аппетитом и приступами астмы психосоматического характера. Ему нужны были тепличные условия, поэтому в сад на ходил, а занимал себя сам дома. В первом классе и выяснилось, что он пишет слова так, как слышит.. хороший учитель понял причину и исправил ему этот пробел. Учить сразу, как правильно легче, чем исправлять уже сложившееся и неправильное..

Константин Саратовцев

Это во всем. Даже в кружки по плаванию легче записывали тех, кто плавать не умел совсем, пока нет иных навыков.

Ир

Да да, и именно жи- щи и ча-ща маленькому сыну давались тяжело..

Константин Саратовцев

У меня по русскому и литературе по дневнику была в среднем тройка, но это не была цифра 3.

Ир

🙂

Alex Dark 🇷🇺

а что делать, проверочное слово...

Ир

😁

Бока. Headhunter

Тут бабы пишут: из под Тишка. Не знал слово 🗯 тишок. Наречия пишут раздельно, зачем?

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Бока. Headhunter

Вчера сделал замечания типу с ником Дробыш по такому поводу, он меня отборным матом оскорблял

Ир

Ну что поделать… инопланетянин..😁

Alex Dark 🇷🇺

🤭

Ир

Давно ищут их… ну вот, находятся..😁

Марат

Каждому студенту по два Т9.

Ир

😁

Светлана Ли

Инопланетяне грамотнее?

Ир

😁

Татьяна Владимирская

а чо вопрос то удалили? норм все с детьми. А грамотность детей зависит от родителей. Ваши дети, автор, тоже неграмотные?

Nikola Mahkov

-ура!-замаринуем!--👌

Ир

😁

Владимир Петров

Да. Весело живём...)))

Ир

😁

Алла Аа

Здесь полно таких!

Ир

😁

Бока. Headhunter

Деградация, бля

Ир

🙂

Александр Ульянов

А ты умная?

Ир

😁

Александр Ульянов

Это что?

Ир

Вежливость!

Александр Ульянов

Ну вот так, как то)))

Ир

😁