Il
Il`gar

Откуда безграмотность считая, что Иисус родился 25 дек. или же 7 января, когда в день рождения Христа, пастухи ночевали под открыт небом?

Ответы
Ал
Александр

Языческий праздник сатурналии происходил во время solstitium (солнцестояния) зимой. Слово «solstitium» происходит из двух латинских слов: sol (имя бога Солнца) и sistere (остановиться). Зимнее солнцестояние — это время, когда день перестает укорачиваться и начинает снова удлиняться. По древнему Юлианскому календарю днем зимнего солнцестояния было 25 декабря.

Il
Il`gar

красавчик.

Ал
Александр

🤝

Z*
Z *Ирина*

Почему бы и нет.. Взяли спальные мешки, надели теплые носки, и ночуй себе.. Там же нет сибирских морозов.. Так что все ок..
Поточнее сказать не могу. Я там никогда не была. Тем более что и сегодня достоверно на 100% никто не может сказать где это точно было на самом деле.

Z*
Z *Ирина*

Вы даже точно не скажете где именно было это событие. А уже рассчитывать взялись по календарю.. А где точка отчета то? Никто не может убедительно сказать где это было с точностью на 100%. Знаете почему? потому что археологи так и не нашли никаких убедительных доказательств.. Вот что странно.. Сами еврейские археологи сомневаются и не могут точно сказать где же это было все..

Il
Il`gar

33 год н.э. 14 нисана.(март-апрель)
Это просто.

Z*
Z *Ирина*

Нет. Это не правда.

Il
Il`gar

аргументы пожалуйста.

Z*
Z *Ирина*

Аргументы давно известны всем, даже ленивым. Открывайте и читайте

Василий Бубновский

Там, где родился Иисус Христос - НЕ БЫВАЕТ МОРОЗА И СНЕГА ЗИМОЙ. 7 января - это 25 декабря ПО ЮЛИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ. Однако, есть косвенные свидетельства того, что дата рождения Иисуса Христа всё-таки была изменена.

Il
Il`gar

тепло, не спорю, но не настолько, чтоб спать под открытым небом неделями на пролет.

Василий Бубновский

Израиль не на столько гигантская страна, чтобы ходить неделями, да и кто сказал, что надо ходить - запрягли 3-4 ишака в телегу и поехали. 🖼

Il
Il`gar

как бы там не было..они ночевали и не один день.

Василий Бубновский

В повозке и ночевали.

Pi
Pitronic

Эта безграмотность внушают православные и католические церкви. Точной даты в писании нет. но тем не менее в израиле часто в январе, декабре бывает тепло. И действительно в это время там можно пасти овец.

Pi
Pitronic

Ладно здаюсь колись.

Il
Il`gar

Луки 22:17—20: Взяв чашу, он поблагодарил Бога и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам, я уже не буду пить вино, пока не придёт Царство Бога». 19 Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас.
Делайте это в память обо мне».
20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
Это День смерти. Почему? Хотите знать?

Pi
Pitronic

Нет не хочу. Потому что знаю. День смерти это день когда к нам пришло искупление.

Pi
Pitronic

Вот вот, твоя теория про низкую температуру в декабре провалилась.

Il
Il`gar

Почему же. .ведь Он сам это хотел. К тому же.. его смерть искупила человечество от греха и смерти. Людям открыта вечность, если конечно примут жизнь Христа подражая во всем,на сколько это возможно.

Пан Стефа́н

Германия подписала акт о капитуляции 8-го мая 1945-го года. И весь мир отмечает День Победы 8-го мая. Но мы же победители!! Потому имеем право объявить любой день. Лишь бы не как у людей сделать ...

Пан Стефа́н

Новый год по своему́ времени. А День Победы надо было вместе со всеми, не уединяясь.

Wlad Korn

Дык, вместе со всеми, не уединяясь и отмечали! Только у нас часы показывали на 3 часа больше времени, просто потому, что разные часовые пояса. 😀

Пан Стефа́н

Так на 2 или на 3? 😆

Wlad Korn

По сравнению с Гринвичем (международное для авиации и морфлота) - на 3 часа, с Берлинским на 2 часа.

Пан Стефа́н

Для европейских лидеров это было в кайф. Сначала у себя отпразднуют, а на другой день летят в СССР похмеляться. 🤷

Характер- Не Подарок

Вифлеем- Палестина , там климат близок к тропическому! Если у нас сегодня оттепель -3*, (а на неделе всё ниже -10* было), то у них сегодня +15*. Ещё вопросы есть?

Il
Il`gar

Возможно для вас, наиболее очевидным доказательством того, что Иисус не родился 25 декабря, служит тот факт, что, согласно Писанию, в ночь его рождения пастухи пасли свои стада на поле (Лк 2:8, 12). Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.

Характер- Не Подарок

Я Вам пишу про сегодняшние дни. +15*- конечно скотину можно пасти!

Il
Il`gar

там тепло, но не на столько, чтоб пасти овец неделями на пролет да еще и ночевать под открытым небом.

Лариса

А он не в России родился, заметьте. У нас сейчас например +34. Спокойно ночую под открытым небом. Сектанты и в другие дни празднуют. 12 апреля - иеговисты.

Il
Il`gar

Во первых не "иеговисты", а Свидетели Иеговы. Проявите хоть малость уважен6ие к имени Бога, отца Христа.
Во вторых...это не день рождения,а день смерти ,о котором говорил Христос,чтоб отмечать \этот день,как день искупления.

*Таня*

Это было намного южнее нашей широты. Возможно, там действительно можно было ночевать под открытым небом. Да и пастухи народ неприхотливый!

Il
Il`gar

Тепло,не спорю..но не на столько,чтоб спать ночи на пролет под открытым небом.

*Таня*

А где же они по-вашему спали зимой?

Il
Il`gar

В том то и дело,что это не было зимой,а в середине октября.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, начнем с того, что сейчас календарь сдвинулся... Во вторых, в Палестине, и в янва, можно ночевать под открытым небом

Il
Il`gar

Такую чушь в первые читаю.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, не хочешь получить идиотский ответ, не задавай идиотских вопросов...

Il
Il`gar

Для кого идиотский, а для кого открытие. Если для вас открытие-это идиотизм, то вы опасны для общества.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Слышь, грызун! Или учи жену хачапури готовить... 🤣

Ольга Чернышева

Люди не читали Библию, не исследовали и слепо верят тому, что говорят другие, недостоверные источники.

Людмила Кржисецкая

на следующей неделе в прогнозе погоды у нас стоит +14-16. А Израиль гораздо южнее нас.😂🤷‍♀️

Il
Il`gar

наиболее очевидным доказательством того, что Иисус не родился 25 декабря, служит тот факт, что, согласно Писанию, в ночь его рождения пастухи пасли свои стада на поле (Лк 2:8, 12). Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.

Людмила Кржисецкая

а как с датой переписи быть?

Il
Il`gar

ранняя осень, где-то в середине октября.

Алла Аа

Календарь то другой давно. Да и католики с православными не в той части суши обитают

Алла Аа

Даже прочитать не можете мои слова? Подсказываю, что знаю и даю наводку на ДВЕ причины, которые вынудили Бога изгнать человечков из Рая

Il
Il`gar

так скажите!

Il
Il`gar

а почему вы не хотите мне сказать свое мнение?
мне не до игр.
хотите сказать-говорите.Не хотите-переживу.

Il
Il`gar

ну тогда всего доброго.
фу...отдохну.
утомили.

Алла Аа

Прочтите!

Ма
Марк

А в чём проблема,если на уице не было холодно.Вы вообще-то знаете где он родился?

Ма
Марк

Для такого задвинутого сделают исключение....

Il
Il`gar

)))))Не нам решать.
Святой дух Бога решает: кому и где быть.
2 Коринфянам 1:21, 22: Сам Бог заверяет, что вы и мы принадлежим Христу, и он помазал нас. 22 Он также поставил на нас свою печать и вложил в наши сердца дух как залог того, что наступит.
2 Коринфянам 5:1: Мы знаем, что, если наш земной дом, этот шатёр, разрушится, у нас будет дом от Бога, нерукотворный, вечный, тот, что на небе.
2 Коринфянам 5:5: К этой жизни нас подготовил Бог, который дал нам дух как залог того, что наступит.
Эфесянам 1:13, 14: Вы тоже возложили надежду на Христа, когда услышали слово истины — радостную весть о вашем спасении. Когда вы поверили в него, Бог отметил вас печатью — обещанным святым духом, 14 который служит залогом нашего наследства. Бог сделал это, чтобы с помощью выкупа освободить свой народ к своей славе и хвале.

Ма
Марк

Ну если человек сошел с ума,то это навсегда🙀

Il
Il`gar

1 Коринфянам 1:18—21: Ведь для погибающих весть о смерти Христа на столбе — глупость, а для нас, спасаемых, — Божья сила. 19 Как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». 20 Где мудрец? Где учитель закона? Где мыслитель этого века? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупостью? 21 Мир, полагаясь на свою мудрость, не смог узнать Бога. Но мудрость Бога видна в том, что он решил спасти верующих вестью, которую мы проповедуем и которая другим кажется глупостью.

Ма
Марк

Типичная листовка за кандидата на выборах.Слова,обещания за которыми ничего нет.Пустота с претензией на значимость и мудрость.Имитация полноценности...

Sergei

Так ведь они ночевали в тёплых краях, где даже не имеют представления о снеге.😏

Il
Il`gar

Не зимой,не в декабре

Sergei

Там для этого достаточно тепло.😉

Il
Il`gar

нет.
для не внимательных.
Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.

Sergei

Возможно.😏

Il
Il`gar

Второй вариант.
Поскольку Иисус умер в весеннем месяце нисане, его служение, которое, согласно Даниила 9:24—27, длилось три с половиной года, началось осенью, примерно в месяце этаниме (сентябрь — октябрь). В таком случае служение Иоанна (начавшееся в 15-й год правления Тиберия) началось весной 29 г. н. э. Из этого следует, что Иоанн родился весной 2 г. до н. э., а Иисус родился спустя приблизительно шесть месяцев, осенью 2 г. до н. э., начал свое служение примерно через 30 лет, осенью 29 г. н. э., и умер в 33 г. н. э. (весной, 14 нисана, как было сказано выше).

Ма
Марина

Так в Израиле зимы почти нет, потому и под открытым небом ночевали те пастухи

Il
Il`gar

Я приятно удивлен))))
Вы заметили то,что большинство закрывают глаза на это и тупо остаются в них

Ма
Марина

Спасибо) ну, как то так. Да, заметила и не особо осуждаю, стараюсь объяснить, но не все слышат или хотят слышать.

Il
Il`gar

Не только вас отталкивает подобное.
Почему,? Потому что подобная меркантильность не должно быть среди настоящих последователей Христа.
Ну а теперь как?

Ма
Марина

Я и не последователь Христа)) Бог всему единоначалие, а Христос - второстепенен. У меня вера только в силу Бога)

Il
Il`gar

Понятно) Так я не против, я даже "за",за то, что.. высшая инстанция-это Иегова, а не Христос.
Христос.. скажем..."полководец", приказам которым.. мы должны подчинятся. Он сам в подчинении у Иеговы.
Кстати.. Иегова никому не поручил слушать наши просьбы к Нему. Он сам лично нас слушает.
Он назначил Христа.. чтоб он привел послушное человечество к вечной жизни, к совершенству в качестве детей Божьих. Он для этого и назначен.
А что после?
Смотри,что говорит об этом Писание.
1 Коринфянам 15:26—28: И последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё подчинил ему». Но когда говорится «всё подчинил», ясно, что кроме того, кто подчинил всё ему. 28 Когда же всё будет подчинено ему, тогда и сам Сын подчинится тому, кто подчинил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Сергей Синьков

Безграмотность всегда берется из одного места, которое называется "Не читал"

Il
Il`gar

)))))))))))!!!!

Андрей Ростовский

Не думай что ты мудрее всех..Гитлер тогда бы не искал технологии прошлого

Андрей Ростовский

Ранним воскресным утром жены-мироносицы пришли, чтобы совершить обычай миропомазания, второпях выполненный в пятницу под вечер, и спрашивали друг дружку: «Кто отвалит нам камень от двери гроба?» (Мк. 16, 3), поскольку иудеи, услышав, что Иисус Христос говорил, что Он «после трех дней воскреснет» (ср.: Мф. 27: 63), попросили у игемона для пущей «надежности» запечатать гроб и приставить к нему правительственную сражу.
И вот, придя, жены-мироносицы нашли камень отваленным от гроба и «увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись. Он же говорит им: не ужасайтесь! Иисуса ищете Назярянина распятого? 👉Он воскрес! Его нет здесь.👈 Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись» (ср.: Мк. 16: 5–8).

Андрей Ростовский

Ну и Иисус -Бог а пути Господни не исповедимы в Еаком виле нго Петр видел явно не в человеческом облике(телесном)

Il
Il`gar

В ваших словах не опровержения моим словам.

Андрей Ростовский

Зарегистрируйся на Бастионе Типа ютуба (но без цензуры почты и номера тел твоего Там интересно

Il
Il`gar

мне этого не нужно.

Остап Бендер

может пастухи были моржами Или Иисус родился на южном полушарии планеты

Остап Бендер

Та все вы берете, я в курсе ваших подвигов. Дачи, квартиры, участки, деньги, золото. Такие себе служители Господа! Я чуть не подавился

Il
Il`gar

вы обмануты и очень жестко.
мне вас жаль, я искренно.
вы водимый злоумышленниками
не завидую вашим близким, ведь по слову злого соседа вы способны не разобравшись отвернутся от них.

Остап Бендер

Как ваше имя сестра? У меня есть один злоумышленник. Если ваша секта его порешит я лягу рядом с вами телом и душой и отдам последние 15 копеек

Il
Il`gar

а вы идиот гляжу)

Остап Бендер

Стараюсь таким выглядеть. Так как ваше имя сестра? Настоящее. Не ник фейковый

Владимир Иглин

А кто тебе сказал что он был то что творят его родня евреи я сомневаюсь

Il
Il`gar

Для того, чтобы отвергать Иисуса Христа как историческую личность.. просто ваше мнения тут не достаточно. Нужны аргументы.
Для того, чтобы отвергать его как историческую личность.. человек должен быть гордым, националистом, тщеславным, эгоистом., самовольным.
Почему? Потому что Христос был противоположностью этим качествам и нет причины и желания отвергать его, как историческую личность.

Алексей Шутов

Конечно 25 декабря.Как Новый год может быть раньше РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА?

Il
Il`gar

наиболее очевидным доказательством того, что Иисус не родился 25 декабря, служит тот факт, что, согласно Писанию, в ночь его рождения пастухи пасли свои стада на поле (Лк 2:8, 12). Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Вт 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым (Иер 36:22; Езд 10:9, 13), а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.