Ма
Марина

есть ли смысл возвращаться в прошлое, если ему уже четверть века?

Ответы
Makhmud Kaldybayev

Бегите прочь от прошлого, и не забегайте в будущее - это то драгоценное время, которое надо использовать в настоящем

Ма
Марина

спасибо, совет интересный

Makhmud Kaldybayev

😊✊

Ма
Мария

Марина, не слушайте не кого, а слушайте своё сердце. Я бы тоже хотела все связать с прошлым,но у нас есть но....

Ма
Марина

кажется мы на одной волне, не одинока, значит легче

Ма
Мария

Ок.

Роман Агаев

В прошлое возвращаются за тем, чтобы лучше понять настоящее и корректировать путь в будущее, связь времен.

Ма
Марина

возможно это самый правильный ответ

Роман Агаев

Это мое личное мнение, другие уважаю

Роман Агаев

Спасибо за понимание...

Ирина Подымахина

а если 32 года? я думаю, что вернуться в прошлое нельзя. Вы уже изменились. и другой человек тоже.

Ма
Марина

как оказалось нет

Ирина Подымахина

смысл есть.

Ма
Марина

спасибо думаю время все расставит на свои места

Ирина Подымахина

а я даже написать в одноклассниках боюсь

Ма
Марина

зря, если душа просит, значит это веление "сверху"

Василий Захаров

Бывают в жизни прекрасные моменты. Иногда приятно вспомнить, хотя и давно это было.

Ма
Марина

или грусть

Василий Захаров

Грусти у меня не бывает. Приятные воспоминания поднимают настроение.

Ма
Марина

а тоска?

Василий Захаров

Некогда тосковать. Жизнь прекрасна!

Ма
Марина

Да, но если желаемой далеко?

Александр Караваев

Смысла нет, а интерес есть.... Пробовал, душе приятно, хоть и на время)))

Ма
Марина

а сожаление не посетило?

Александр Караваев

Нет.... Было интересно и приятно окунуться в прошлое.... Душе приятно...

Ма
Марина

здорово, что без последствий

Александр Караваев

))))) Интересно, а какие могут быть последствия?)))) Ведь человек должен думать головой, этим он и отличается от братьев наших меньших... Хотя иногда и нелегко справиться с эмоциями и рефлексами)

Артём Парамонов

Думайте в глобальном смысле, а не про своего 25-го друга.............

Ма
Марина

Хорошо, подумаю о вечном

Артём Парамонов

Я имею в виду может есть смысл на больший промежуток отправиться в прошлое и что-то в своей жизни поменять??
У себя в детстве, юности??
ТАМ наверняка были ситуации, которые по прошествии времени можно по-другому прожить!!!

Ма
Марина

Да прожить по другому, но ведь это невозможно, машину времени пока не изобрели, а жаль

Любовь

ммм..... дважды в одну реку? Мариночка?...а сменить водоёмчик?

Ма
Марина

да, но уже так много было ошибок и упущенных возможностей, хотелось бы угадать

Любовь

Нет, Мариночка..... это не игра, не лотерея, Ваши желания могут оказаться разочарованием, горечью..., откройте своё сердце и наблюдайте ответ....он в мелочах.... манеры, реакция, внимание.... что не так? Ответ Вы помёте. Счастья, Вам!

Ма
Марина

спасибо, пока просто приятно просыпаться от смс "Доброе утро Солнце мое!" подождем что будет дальше

Любовь

ой, не жить мне не любя.... не за что мне не простить.... и кричать я буду вслед "меня отпусти" 👋

Ма
Марина

возможно и так

Анатолий Кулкин

А это от человека зависит принимать такое решение.

Евгений Понизовский

Самое главное, это решить для себя - а для чего!

Ма
Марина

а если нахлынуло?

Евгений Понизовский

Люди возвращаются в прошлое, лишь для того, чтобы что то изменить в будущем! Если это так, то пожалуй стоит.

Ма
Марина

Спасибо, стоит над этим поразмышлять

Владимир Юдинцев

Насколько Вы готовы к этому? Может быть и есть.

Ма
Марина

в этом и весь вопрос

Владимир Гриль

не отвергай хорошее даже если оно из прошлого

Ма
Марина

не отвергла, но как теперь "собрать себя" воедино?

Владимир Гриль

А мы есть венигрет из будущего, прошлого и настоящего

Пафнутий

есть наверное, особенно, если горишь желанием

Ан
Андрей

возвращаться не стоит, но и не стоит забывать

Ан
Андрей

что то не так🤔

Ма
Марина

жизнь встала с ног на голову

Ан
Андрей

у кого🤔

Ма
Марина

у меня естественно, хотя на другой стороне тоже похоже не лучше

Ан
Андрей

нет прошлого, нет и будущего

Валерий Зотов

даже в прошло дневный возвращаться не стоит

Ма
Марина

а если там было очень хорошо?

Валерий Зотов

все равно не надо возвращаться......помнить надо

Ма
Марина

все может быть

Олег

Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Анна Сова

Никогда. Выводы сделали, живите дальше.

Ма
Марина

а если это уже сделано и нет сил отказаться

Анна Сова

за вас никто решать не будет. Грызите себя.

Ма
Марина

жестоко, но спраедливо

Сергей Комаров

Нет конечно,ничего назад не вернуть...

Ма
Марина

как оказалось не всегда

Сергей Комаров

Нет,это в тебе обида старая говорит....

Ма
Марина

скорее обидела я

Сергей Комаров

Все равно все в прошлом,ничего не вернешь

Ма
Марина

прошлое нет, однозначно, но можно создать будущее

Сергей Комаров

Нет конечно,ничего назад не вернуть...

Ма
Марина

а если все на том же уровне, и даже за плечами груз прожитых лет этому не смог помешать?

Сергей Комаров

Мечты......иллюзия призрачного счастья

Ма
Марина

почему призрачного, вполне осязаемого

Сергей Комаров

Не буду ....

Лилия Порывкина

даже не знаю такой период... полжизни

Ма
Марина

да и так много за это время случилось

Лилия Порывкина

да чего уже не вычеркнешь и не исправишь

Ма
Марина

но можно построить что-то новое

Лилия Порывкина

надо обязательно строить,и продолжать жить дальше и только хорошо)))

Ма
Марина

спасибо, буду стараться