Пр
Прораб

"Поистине только низкий грубый ум может устремляться в своем любопытстве и непрестанно виться мыслями вокруг да около красоты женского тела. Для чистого сердца и неразвращенных глаз есть ли зрелище более презренное и недостойное, чем человек, погруженный в меланхолию и угрюмство, страдания и муки, готовый тратить самые зрелые свои годы и лучшие силы, соки своего мозга, лишь на то, чтобы описывать, те томительные мысли и горчайшие усилия.Вот они, лежащие строчками на бумаге, отпечатанные в книгах, выставленные напоказ и звучащие в ушах: весь этот треск, гул и шум, изречений, писем, сонетов, неимоверных усилий, растраченных жизней, со страданиями, с вздохами, изнуряющими и вызывающими жалость богов, ради тех глаз, тех щечек, той белизны плеч, того румянца, тех губок, тех волос, той юбки, той улыбки, того осиротевшего окошка, которую в каком-то тумане и в бреду мы воспеваем как Цирцею — и только ради продолжения рода???
Дж. Бруно "О героической одержимости"

Ответы
Яду Хари

Дж.Бруно не знал что с Богом можно иметь отношения не телесными чувствами,а блаженной душой.

Пр
Прораб

Я не слишком знаком с его мыслями, думал, что он только астрономией занимался, а он оказывается везде наследить успел

Яду Хари

Бог есть любовь,а не это бренное тело

Зоя

Он ненавистник красоты женской?!

Пр
Прораб

Он был Астрономом, высказал, что земля вертиться, за что его сожгли заживо🤦‍♂️🙄

Зоя

Для меня это не новость

Владимир Забродин

Извини, но фон мешает читать.

Пр
Прораб

На телефоне?
Да, я понимаю вас, 😎

Владимир Кержаков

Текут соки, соки мозга.

Пр
Прораб

👍

Elena Lion

Многа букав...

Пр
Прораб

Это для образованных

Elena Lion

Хорошо, что я к😇 ним не отношусь

Tofiq52 Abbasov

Eta monoloq?

Пр
Прораб

Это цитата

Tofiq52 Abbasov

Vi pishite to cto dumayete VI....A ne Dj...Bruno

Пр
Прораб

Вы что написали следуя вашиму совету? 0 вопросов, а уже учите, несолидно давайте хоть 10 своих мыслей напишите, и тогда я изучив их, решу что с вами делать

Tofiq52 Abbasov

Izvinite ..Ya daje ne dumal davat Vam sovet..Eta prosta pojelaniya..Xatite prinimayte ne xatite net vasha dela...Udaci