Brown Sparrow

в мире появилось еще два вида идиотов: одни искренне считают, что они ничего никому не должны, вторые говорят, что им плевать на мнение окружающих. это тенденция деградирования общества такая?

Ответы
К*
Ксения ***

Ну тип того у первого типа высокое мнение о себе так что это уже не ново это чисто воспитание а второй тип это те люди которые не смотрят на других и делают что им нравиться так что это не новые типы это эволюционированые старые

Brown Sparrow

даже панин и джигурда не среди тех, кому наплевать на мнение окружающих, что говорить об остальных, которые идя на работу соблюдат дресс код, чтобы не выделяться из толпы))))))))))))))))

К*
Ксения ***

Работа есть работа ты же не прийдешь в офис на работу в шортах и майке будет штраф этого ни кто не хочет получаеться что ты только в повседневной жизни можешь плевать на чужое мнение

Brown Sparrow

на самом деле все должны друг другу в обществе. мы живем вместе и все, что мы делаем, мы делаем для окружающих, будь то родные или чужие люди вокруг...

Татьяна Маркеева

Мы должны только детям и внукам.А общественное мнение меня никогда не интересовало.Такова моя позиция.И я имею право ее отстаивать.

Никифоров Валерий

Может быть ... альтернативная свобода от заблуждений? Производная третьего порядка..

Ел
Елена

А те, которые считаю, что всем должны и зависят от мнения окружающих , КТО они?

Brown Sparrow

они здравые

Ел
Елена

Это больные люди

Brown Sparrow

no comment, go to idiot....

Ел
Елена

я уже с вами

Brown Sparrow

я не с вами, я понимаю свои обязанности, я социальный человек...

Робот Вертер

Это бессознательным легко внушили новомодные "психологи"

Андрей Толстый

В чём же их идиотизм? Они вырываются из под контроля?

Brown Sparrow

долг это не контроль, а обязанность. если бы ваши должники бегали от вас, вы бы назвали их свободолюбивыми и простили бы им их долги?)))))))

Андрей Толстый

Конкретный долг это одно, а когда начинают вешать: ты должен вот это длать, ты должен не делать этого, потому что не так поймут... и начинается, ещё ни у кого ничего не взял а уже должен по гроб жизни.

Brown Sparrow

долг есть долг. моральный или материальный. не существует людей, которые живут в обществе и ни от кого не зависят...

Андрей Толстый

Это одно. А как на счёт нашей традиции повесить свои дела-обязанности на другого, убедить что он должен, а если выё...живается то мы все будем плохо о тебе подумать, ты упадёшь в наших глазах. У нас на предприятии дюж развита така система. "Ты должен", всё что должен описано в должностной инструкции, остальное, только по моему согласию.

Татьяна Алексеева

да похоже общество деградирует да

Аликпер Агакишиев

а разве раньше ...их не было?

Олег Семиренко

А сам то кто,интересно?

Олег Семиренко

Ты можешь так поступать,если тебе удобнее.Я по другому воспитан.А поссать бывает прибьет и на площади облегчишься,ну не в штаны же.

Brown Sparrow

ну, получается, ты щависишь от мнения окружабщих. если не модешь делать то, что удоьно тебе. это я и хотел донести до тебя

Олег Семиренко

Мне не удобно не уступить место старушке или беременной девченке.А так я поступаю как мне надо.В рамках здравого смысла.Не доходи до крайностей.Только форс-мажор.

Brown Sparrow

а ты в курсе, что твое воспитание это и есть долг перед окружающими? ты делаешь то, что вовсе неудобно тебе, для того, чтобы было удобно окружающим. надо знать принцип вещей и слов. тогда и заблуждаться не будешь.

Олег Семиренко

Каждый называет понятия как ему заблогорассудиться.Но Вас услышал.Благодарю.Приятного.

Muza

Ну они и будут ни с чем.

Гульнар

очерствление души...

Ольга Матыцина

Наверное

Nurgul Toktarova

😊