Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Можно ли трусость оправдать ощущение ужаса, который мы испытываем соприкасаясь не с гармоничной ситуацией, а с хаосом?

Ответы · страница 8
Марина П.

А не надо оправдывать.Осознать

Вольфрам Заточкин

попробуйте! потом расскажите))

Вольфрам Заточкин

а вы не спрашивайте. вы попробуйте

Так вот если я спрашиваю то наверно на основе своих наблюдений и размышлений а не слизывания цитат великих

Вольфрам Заточкин

а про цитаты разговора не было!

Tipomissiya Ya

🤔А ты сама то как думаешь?

Vladimir Rakivnenko

Я академиев - не заканчивал...

Vladimir Rakivnenko

Но это не значит, что все мы должны бездумно поддаваться своим страхам. Лучшее, что мы можем сделать: подумать о том презрении, с которым мы по-прежнему относимся к трусости, и через это презрение попытаться узнать побольше о самих себе и своих страхах. Думы о трусости способны помочь нам преодолеть истинную трусость и не допустить проявления моральной трусости, которая заключается в желании поступать, как поступают все (говорят «казнить» — значит, нужно казнить, говорят «это наши враги», значит, нужно готовиться наступлению и т.д.). Но это может пригодиться нам не только в настоящем сражении или в политической борьбе. Кто мы и где мы находимся, что мы делаем, что мы думаем, как ведём себя в близких отношениях, даже то, что мы знаем и позволяем себе знать — иногда кажется, что всё это было сформировано раздутыми страхами и стало своеобразным долгом, который мы платим за то, чтобы чувствовать свою жизнь «нормальной».

Vladimir Rakivnenko

И ваш вопрос - не для меня.

Вячеслав Таранов

это разные чувства и понятия

Zeeman Хэммет

Трусость состояние человека

Владимир Чураков

Да. Не боятся только идиоты.

Владимир

очень замороченный вопрос.

Владимир Киселёв

Не верно поставлен вопрос.

Ди
Димитрий

Ко всему надо быть готовым

Ди
Димитрий

Можно , это жизненный опыт называется .

мы меняемся и как раз в тот момент когда нам кажется что мы все о себе знаем

Ал
Али

трусость не оправдывается

Ал
Али

ПОТОМУ ЧТО НЕТ ПОКОЯ ТРУСАМ ДАЖЕ ВО СНЕ...

нет покоя и убийцам и людям что то сделавшим с горяча

Александр Лебедев

смотря где икакой случай!?

Rez@n Angel

тебя били трое на одного?

я не говорю про конкретный ужас. я говорю когда человек вообще боится заводить конфликты

да жизнь такая везде надо себя показать уметь поставить

Nikola Mahkov

это сложно!...по ситуации!

Николай

Как то у вас все сложно. )

Николай

Все будет видно только при создании ситуации а так это пустые разговоры.

нет у меня пустых не бывает пишу как говорится с натуры

Николай

Интересно. Где то в экстрим попали? Ужас дело такое что может парализовать. А трусость это преобладание инстинкта самосохранения над необходимостью спасти ближнего.

экстримом может быть что угодно это зависит от человека

Николай

Ну да. Это я и сказал. Адреналин на всех по разному действует. Понятия ужас и трусость хотелось бы разделить. Сравним двух генералов - Карбышев и Власов. Условия одни а поведение разное.

Co
Consp

вы такая нежная натура...

Co
Consp

я про то что вы испытываете ужас, прикасаясь....

Ясно, да обладаю высокой степенью чуствительности душевной

Олег Франческо Тотти

четче формулируй вопрос

Дмитрий Толстых Украина

Только дурак не боитесь

Lexx Бессмертный

Вопрос корректно задай.