Гудвин

Алкоголизм и пьянство...В чем разница,по-вашему?

Ответы
Валентина Рязанова

Я думаю есть разница. Алкоголизм - это заболевание, а пьянство - это распущенность. Совсем недавно беседовала с алкоголиком, ему нет 60 лет, а у него трясутся руки, он не может уже дня прожить без выпивки. А когда-то он был военным, служил в Германии, была у него семья . Жаль , что очень быстро пьянство переходит в алкоголизм.

Счастлива Замужем))

Алкоголизм это когда уже лечить надо без алкоголя ни как , а пьянство когда все таки не каждый день. Но тоже это путь к алкоголизму

Гудвин

)

Камбар Шабдолов

Алкоголизм это болезнь души и тела,когда человек полностью зависим от алкоголя и живет запоями. Пьянство один шаг от него.

Гудвин

Верно определили,Камбар...

Масяня

алкоголизм - болезнь (от безысходности и никчемности) пьянство- это состяние души.. (дело было вечером, делать было не чего)

Гудвин

))) Вариант,но - нет...

Ольга

алкоголизм- болезнь, зависимость Хочет пьет, и не хочет тоже пьёт А пьяница только когда хочет Любитель.

Нурия Акылова

Наверное,алкоголизм - это хроническое пьянство. Пьянство - начало, а алкоголизм уже следствие пья нства

Людмила Столярова

первое это болезнь,а пьянство просто масть попала,но остановится может сам,если устал куралесить

Гудвин

Верное определение,Людмила.

Людмила Столярова

Всю жизнь свою борюсь с моими мужчинами за трезвый образ жизни,но пока поражение

Гудвин

Воющий человек,не думает о мире,Людмила...

Людмила Столярова

Это я образно написала,но очень страшно когда родные тебе люди гибнут,а ты ну ничего не можешь сделать

Гудвин

Ну да...

Татьяна Жильцова

я думаю что алкоголизм не излечим это болезнь а пьянство я считаю это по праздникам по выходным

Гудвин

Отчасти,верно.

Ольга Чернышева

Алкоголик - хочет пьёт, хочет не пьёт. Пьяница - хочет пьёт, не хочет - тоже пьёт. Или наоборот?

Люда Бабенко- Хейлова

Как раньше говорили,пьяница хочет пьёт,хочет не пьёт,а алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт.

Владимир Забродин

Если человек ежедневно употребляет спиртное и говорит, что он не алкоголик, то кто он?

Валентина Воронина

Алкоголик понимает что он зависим,и может остановиться. Пьяница пропивается до воды.

Ажар Бегимбаева

Пьянство это время от времени,а алкоголизм это когда человек не может отказаться.

Ол
Олеся

В советском союзе был девиз -пьянству бой, а за алкоголизм ничего не говорилось 😉

Никита Козлов 78Rus

Пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик хочет пьёт, не хочет всё равно пьёт!

Гудвин

Так почему же так? Не хочет,а все-равно - пьет?

Никита Козлов 78Rus

Потому, что алкоголизм - это тяжёлая болезнь!

Гудвин

Верно...Неправильный обмен веществ,на фоне того,что организм человека не вырабатывает положенные 120мг спирта в сутки.

Людмила Федяева

алкоголик хочет пьет и не хочет тоже пьет а пяница хочет пьет хочет НЕ ПЬЕТ))))))

Марина Матвиенко

По - моему, пьянство можно прекратить, а алкоголизм - надо лечить, это болезнь.

Гудвин

+5 Марина! )

Cветлана Слоина

Наверное алкоголизм когда пьёт сам на сам, а пьянство когда пьют несколько

Наталья Аниткина

пьяница хочет пьёт, не хочет - не пьёт
алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт

Лариса Орлова

Алкоголик-хочет и не хочет все равно пьет, а пьяница- только когда хочет.

Гудвин

Ну...Можно и так сказать.....

Лариса Орлова

Алкоголизм-это болезнь,которую лечат( при условии, если больной хочет этого). Если не хочет-бесполезно. Возможно я и не права....

Гудвин

Пьянство (приобретенное) - лечится. Алкоголизм (врожденное) - нет. Организм не вырабатывает этанол. Алкоголик может только приспособиться жить без алкоголя.