_Тигр_

Как запоминать за день, большой объем информации?

Ответы
Татьяна Федчун

Надо прочитать, стать перед зеркалом и повторить это все для себя.

_Тигр_

Спасибо

Валентина Пакшина

Я дедовским способом - условной записью в записной книжке.

_Тигр_

Помогает?

Гарри Трубников

Надо, чтобы родители передали тебе гены хорошей памяти.

Юлия Тарасова (Раковская)

Все запоминалось...что было необходимо...

Ма
Марина

быть бодрым и не сонным и есть шоколад

_Тигр_

Надеюсь справятся

Ма
Марина

Когда-нибудь это закончится, надеюсь

_Тигр_

А вообще, каждое лето по моему так бывает. Нет ?

Ма
Марина

В наших краях такое последний раз было в 2010 году

_Тигр_

Аааа, это хорошо, что не каждый сезон

Vladimir Rakivnenko

Долго спрашивать будешь? Третий раз...

Vladimir Rakivnenko

Ладно! Давай до встречи! ))

_Тигр_

До связи)🤝 Извини если напряг)

Vladimir Rakivnenko

Да брось. Встретимся! ))

_Тигр_

Договорились)

Евгения Деркачева

ВАЖНОЕ ЗАПОМНИ...И ДОСТАТОЧНО..

Ольга

Её надо структурировать.

_Тигр_

Каким способом?

Ольга

В виде таблицы, схемы, просто в виде плана записать: 1,2,3 и т.д.Так информация запоминается легче. Если обладаите ассоциативной памятью- может это помочь.

_Тигр_

Думаю стоит попробовать.

Ольга

Пробуйте, только определите, что подходит именно вам. Выберите один способ. Просто так огромный об' ём информации, особенно новой и сложной, запомнить невозможно. Зубрёжка не поможет, нужно понимать сначала, а потом уже- запоминать. Удачи вам.

_Тигр_

Спасибо вам

Cветлана

Зачем? Модно записать

Cветлана

Возможно

_Тигр_

Но мне иногда нравится читать и художественную. Вот решил понемногу прочесть Идиота Достоевского

Cветлана

Ну и как?

_Тигр_

Я для начала решил подойти к этому основательно. Подумал, если читать про заведение определенного писателя, то почему бы сначала не узнать про него самого, тем более он мировой классик. Ну и понемногу читаю о нем в Википедии

Cветлана

Ну и отлично, если нравится

Владимир Вельский

Систематизировать

_Тигр_

Как ?

Владимир Вельский

раздел еда, перечисляем все съеденное. Это закрепляет информацию. Далее перечисляем под другим разделом. Однотипные вещи вместе проще запоминаются.

_Тигр_

Типа пытаться в уме информацию, с которым ознакомился?

Екатерина

что значит день...?

_Тигр_

Я имею ввиду не все запоминать, а максимум, как можно больше. А заинтересовал такой вопрос из интереса к работе памяти

Екатерина

наша память избирательна...она не может все что было за день запомнить...хотя есть интересные исследования, когда человека погружают в регрессивный гипноз и он вспоминает 3 -х летний возраст и его моменты жизни...

_Тигр_

Великолепно) Классный метод. Но мне бы просто прочтенную инфу запомнить из книг

Екатерина

если она важна и Вы здоровы, то можно тренироваться и получить результат...

_Тигр_

Вы случайно не педагог ?

Сергей Кондратьев

Не пить алкоголь.

Al
Alek

Флешку купи😆

_Тигр_

Пиздец идея. Странно что ты не представил ее на рынке интеллектуальных проектов, а взял и скинул) Благодарю!

Al
Alek

🤣

Ге
Георгий

мнемотэхныка

_Тигр_

Супер ответ👍👍🤝

Ге
Георгий

😚😚😚😚😚😚

Катерина Горностаева

Винпоцетин

_Тигр_

Мне один врач сказал что эти таблетки для ранних пенсионеров и категорически не советовал молодым

Катерина Горностаева

Ну это если в постоянку. А если на период сессии, то норм

_Тигр_

Промониторю))

Ас
Асечка

Записувать

_Тигр_

На блокноте?))

Ас
Асечка

Ага

_Тигр_

Ситуация, что надо запоминать

Ок
Оксана

Записать

_Тигр_

Спасибоооо)))

Ок
Оксана

Смеетесь

_Тигр_

Нет, у меня резко настроение поднялось и я вам ответил с позитивным криком🙂

Ок
Оксана

я рада с вами!

_Тигр_

Спасибо и взаимно) Не спится?)

Ок
Оксана

Ой пора))

_Тигр_

Ну я не намекал))

Роман Смирнов

нафига ?

Ай
Айя

А зачем

_Тигр_

Не хотите вступить на мой корабль, который собирается отправиться в глубокий мир приключений?

Ай
Айя

Я бы на настоящий корабль вступила и в кругосветное путешествие, приключений у меня предостаточно,не успеваю забывать

_Тигр_

Настоящий корабль в Сочи или в Геленджике))

Ай
Айя

У тебя??

_Тигр_

Скажу на ушко, я ещё не ездил туда в этот год, и было бы неплохо это))