Та
Танюша

Составим предложения, начинающиеся на одну букву? Например: Помогите, пожалуйста прожить полмесяца. Папа, подлец, пропил получку....)))

Ответы
Ma
Mass.terr

Однажды Осенью, Отслужив Обедню, Отец Онуфрий Отправился Обходить Окрестности Онежского Озера. Около Облетевшей Осины Он Обнаружил Обнажённую Ольгу. Оторопел Отец Онуфрий, Обомлел От Образа Очаровательной Особы:
- Отдайся, Ольга! Озолочу!
- Опять, Отец Онуфрий, Озорничаешь? Отойди Отсель - Оторву Окаянный Отросток, - Отвечала Ольга, Отвернувшись От Онуфрия
Очумевший Онуфрий Орал Ольге: "Отдайся!". Однако Опять Отказала Ольга. "Одумайся Ольга, Опомнись! Обеспечу Основательно, Одарю, Очко Облигациями Оклею!" Оттаяв, Отдалась Ольга... Опосля Отец Онуфрий, Омывая Опавший Огарок, Отказался Оплатить. "Оплати, Онуфрий, Отдай Обещанное, Обманщик!!" - Ощетинилась Обиженная Ольга. Однако Отец Онуфрий Опять Отказал. Озверев Окончательно, Ольга Отгрызла Окаянный Отросток Отца Онуфрия. Охая, Окочурился Охальник. (Описал Оное Отец Онкудим.)

Та
Танюша

Спасибо вам огромное за труд 😊☕🍫

Ma
Mass.terr

😉

mk
maik kunin

Отец Онуфрий! Отоспавшись отосравшись. Осматривая окрестности Онежского озера. Обнаружил обнаженную Ольгу! О ,Ольга отдайся -озолочу! Обнаженная Ольга отдалась отцу Онуфрию. Отец Онуфрий от оплаты отказался. Озлобленная Ольга огрела Отца Онуфрия оглоблей. Отец Онуфрий от оглобли околел.

Та
Танюша

-Сама скотина, склочница, симулянтка! - Свинские слова слышу! - смачно сплюнув, свирепо сказала сумасшедшей соседке седоусая свежепросоленная семга, спокойно спавшая среди сетей...

Дмитрий Табунов

Отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера, обнаружил обнажённую Ольгу. - Ольга, отдайся, озолочу!!! - Отойди, отец Онуфрий! Откушу окаянный отросток! Отец Онуфрий ослушался Ольгу. Ольга откусила отцу Онуфрию окаянный отросток. Отец Онуфрий олодел.

Та
Танюша

Олодел или охолодел)))?

Дмитрий Табунов

Блин, опечатался - ОКОЛЕЛ.

Та
Танюша

Ничего страшного, не смертельно.

Иванов Павел

Обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнажённую Ольгу. О Ольга, отдайся, обогачу, озолочу! Ольга отдалась...Отец Онуфрий обманул Ольгу. Ольга остервенела, оторвала отцу Онуфрию основной орган. Отец Онуфрий остолбенел.

Та
Танюша

Спасибо вам 😊

Александр Боярский

Поэтому поесть получается после полуночи, потому-что папа поспать пробовал после полдника, пока подлец подбил подружке правый полусредний палец. Подружка плакала.

Александр Боярский

Просто я писатель и поэт. Иногда само что-то так задевает, и понеслась... Понеслась, понеслась Полина по полю...

Та
Танюша

Простите, я вам не по теме ответила, утренний марафон...))

Александр Боярский

Да не берите, что называется, в голву. Здесь так, развлекаемся...

Та
Танюша

Спасибо. Пикируемся.))

Николай

отец Онисим охмурил Ольгу , отдайся Ольга озлочу , Ольга одтдалась , отец Онисим обманул Ольгу , Ольга осерчала и Откусила отцу Онисму окаянный отросток

Та
Танюша

Спасибо.

Николай

пожалуйста

Геннадий Витальевич Чичеров

Однажды обходя Онежское озеро отец Онуфрий обнаружил обнажённую Ольгу. Отдайся, Ольга, озолочу ! Отойди, охальник, обоссу !

Клим Елдаков

Петр Петрович пошел погулять, поймал попугая, пошел продавать. Просил полтиник, получил подзатыльник.

Клим Елдаков

У каждого свой характер. Как у людей.

Та
Танюша

А много их у вас было?

Клим Елдаков

четыре.

Та
Танюша

Сейчас уже нет их?

Клим Елдаков

Нет. Сейчас запретили их содержание. Купить практически невозможно.

Валерий Егов

Однажды отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера.

Та
Танюша

Есть продолжение.

Валерий Егов

Знаю, но решил не продолжать.

Та
Танюша

Уже озвучено 😊

Мария Я

Добрый день добрым девочкам. Давайте дружить, два дня добросовестно 😁

Та
Танюша

Вы молодец... Веет надеждой.. Спасибо вам. 😊😂🙇‍♀️🍦🍧🍨☕

Мария Я

Спасибо и Вам, за интересную идею🥰🥰🥰🥰🥰

Та
Танюша

Пожалуйста... Благодарю Вас.. 🕊️🕊️🕊️

Светлана Ахмедова

Тогда не предложение начинающееся....а каждое слово в этом предложении

Та
Танюша

Я дала пример.

Светлана Ахмедова

Ещё не поздно исправить " Составим предложения, в которых каждое слово будет начинаться на одну букву? "

Ге
Геннадий

Отец Онуфрий, обходя окрестности озера, обнаружил обнаженную особу.

Та
Танюша

Бедный отец Онуфрий))) как только его не ославили))

Z-Мимокрокодил-V

Татьяна, тупая тянка, тырила тачки таможни. Там и тюкнули в тыковку.

Та
Танюша

)))) ☺️👏 Без предлогов!!!)))))))

Толя Попов

Поздно Помыл Попу☝️🙄............Позтому Плохо Пахну☝️😩.......👃👈

Толя Попов

Патаму-чта.......Попоф☝️🤪

Ав
Автор

Такой анекдот есть, про букву "П" на которую целую поэму читают

Та
Танюша

Озвучите?

Ав
Автор

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение

Та
Танюша

Шикарно!!! Спасибо Вам. Не встречала этого.. На букву "П" больше всего слов, если подумать. 👏😊

Ав
Автор

на букву "С"

Та
Танюша

Да. Но на "П" больше.

Михаил Мизеров

Обходя окрестности Онежского Озера..... дальше по тексту....

Та
Танюша

Спасибо. 😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

мама -блять, случилась случка, вот и я пришел, вот к вам...

Anatol Solear

Татьяна, вы не перепутали этот сайт с детским садиком ?

Та
Танюша

А это заметно только вам!!!

Наталия

Тавтограммы, как то с дочерью домашнее задание делали

Та
Танюша

Интересно, правда?

Наталия

Да, подставлять слова ещё и по смыслу

Та
Танюша

Обязательно.

Наталия

В этом и интерес

Наталия

🙃

Михаил Цветаев

Есть целый рассказик,начинающийся на букву "О"...☝️

Та
Танюша

Озвучите, или большой?

Михаил Цветаев

Да,достаточно большой...Озвучу лишь первое предложение..."Однажды отец Онуфрий,обходя окрестности Онежского озера,обнаружил обнажённую Ольгу..................и т.д. 🙂

Та
Танюша

Ой, это самый популярный вариант...)) и у каждого он свой..))))

Михаил Цветаев

Ну это классический вариант,я его знал чуть ли не со школы.))