Оксана Исаева

Люди, есть идея: когда из-за кого-то отдаёшь авто на полмесяца на ремонт( по ДТП) пусть он и отсутствие оплачивает, с телефонами же делают замену при ремонте вот тогда бы и водительское перестали бы дарить друг другу.Своё авто сдал на ремонт и получил в аренду равноценный за счёт виновника......

Ответы
Илья Щербинин

не можно взять в прокат и потом через суд доказав что это было необходимо отсудить-вопрос только в том сколько он веков будет расплачиваться

Оксана Исаева

Тоже вопрос 😮

Антонина Розакова

а если бы вашего мужа побили бы, то на замену тоже временного мужа просили, пока тот в больнице на ремонте был?

Оксана Исаева

Мой муж и авто не СРАВНИМЫ, авто это средство, а муж это половина меня

Антонина Розакова

эх вы совсем не любите свое авто, вот лично для меня моя ласточка пускай не половинка, но тоже часть меня и я ее люблю не меньше собственного жениха. А по поводу мер против виновника аварии, то я считаю это чересчур, не думайте, что я их всех защищаю, но если рассудить, во-первых виновника аварии вы таким образом вообще можете без копейки оставить и если уж такая беда произошла то не надо вымещать свое зло на нем, во-вторых конечно по закону ПДД он виноват и он так и так понесет финансовые потери, лишний раз усугублять это не надо, а в третьих не по закону а по факту я считаю, что во всех авариях всегда виноваты оба участника ДТП. Не знаю, может быть я слишком добродушная, но я бы эту идею не поддержала

Оксана Исаева

Девочка моя, любое авто это железка и , её можно восстановить или заменить, а представьте что вашего любимого не стало и его жизнь же ни за какие деньги не купишь.А ДТП бывают разные поверьте видно вам ещё ни кто ни куда не въезжал, и предупреждаю порой что не стоит так поступать, но разве женщину можно выслушать( она не человек)на светофоре стартую а они на своих авто пытаются догнать и обогнать, как это баба впереди

Антонина Розакова

ошибаетесь я уже попадала в одну аварию, и ко всему тому хочу сказать, что я геологист, я знаю, что вам меня трудно понять. А по поводу жизни и смерти любимого я отчасти согласна, но я верю в такое слово как судьба, если человек умер, значит его пора пришла, но несмотря на то, что его тело вернется в землю, он все равно будет жить в моем сердце, в моих мыслях, снах и т.д. А по поводу всяких идиотов на дороге я конечно согласна, но уверяю вас как их не наказывай, они все равно останутся идиотами

Алик Сыдыков

Гражданское законодательство позволяет все ваши убытки (упущенную выгоду) взыскивать за счет виновного.

Оксана Исаева

А как?подскажите

Алик Сыдыков

Ну, например, если Вы свою автомашину использовали в работе и теперь вынуждены пользоваться такси, арендой другой автомашины, подтвержденную документально стоимость ваших расходов можно взыскать с виновного через суд.

Оксана Исаева

ОООООООООО через наш суд

Алик Сыдыков

Наймите адвоката. Ваши расходы на адвоката также входят в ваши убытки- представительские расходы.

Оксана Исаева

Где в нашем "болоте" это не реально

Ирина Андриевская

Вопрос не в деньгах. В них ответ.Бакуткин http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140802.html#10 … #афоризм #юмор

Ирина Андриевская

Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию. © Джордж Бернард Шоу

Ирина Андриевская

Всегда есть шанс всё исправить, если, конечно, вам не все равно.

Оксана Исаева

Мне не всё равно, но исправить не возможно

Ирина Андриевская

Наконец-то сбылась моя детско-юношеская мечта! Я заасфальтировала все 18 соток родительского огорода.

Laura Sakhipova

У нас это называется возмещение ущерба причиненного за простой рабочей техники.

Оксана Исаева

И попробуй докажи.......... 😄

Ирина Маркова

Идея должна получить одобрение у государства. Обратитесь с ней к законодателям.

Оксана Исаева

Обязательно, со скутерами же услышали

Ирина Маркова

Да, услышали.

Оксана Исаева

Воооооооооооот прям Путину и пошлю идею 😄

Ирина Маркова

ок, удачи!

Валентина Соколова

интересная мысль. направьте его в Гаи это прошлое название. но смысл вы поняли

Оксана Исаева

И не только

Валентина Соколова

остается только вздыхать

Татьяна Аргинова

а если оба автомобиля сильно повреждены или ДТП с большегрузом

Оксана Исаева

Понятно, я же провиновника 🌹

Надежда Калашникова

Попробуйте, если у Вас получится, мы последуем за Вашим опытом.

Оксана Исаева

Постараюсь O_o

Ерлан Кенжибаев

Вы исключаете вероятность самой стать виновницей ДТП?

Ерлан Кенжибаев

Просто "стукнет" дедушка на "москвиче" чей-нибудь "ландкрузер", а тут dura lex, sed lex.

Оксана Исаева

А про возрастной ценз наши депутаты решают, вопрос на рассмотрении

Ерлан Кенжибаев

Хорошо. А вот просто скромный отец семейства, случайно, и что?

Оксана Исаева

Я про то что после 70 за рулём дети или внуки

Татьяна Гусева

все претензии к виновнику,содрать с него по полной)))

Оксана Исаева

АГА, теперь пешком, жуть особенно из продуктовых магазинов :'(

Василий Тищенко

закон только не предусматривает такое действие

Оксана Исаева

Вот о внесении в закон предложения речь и веду 😄

Рауфа Чамалетдинова

а что,вполне разумно,а главное,справедливо!

Оксана Исаева

Воооооооооооот

Любовь Гонебная

на это есть адвокаты, если хватит БОБЛА

Оксана Исаева

вот я про, то чтоб автоматически, без адвокатов, а то ещё и им гонорар

Любовь Гонебная

В таком деле без них не обойтись. Поверте мне, проходили.

Оксана Исаева

я с этим не спорю, а просто чтоб их обходить

Любовь Гонебная

обойти можно, но себе дороже

Татьяна Блюменсон

Идея хорошая, но у него же тоже убитый.

Оксана Исаева

Ага и нагло отвечает что у него заднего хода НЕТ, это же все с учётом

Татьяна Блюменсон

Вы про наболевшее, а я проецирую возможную ситуацию.

Оксана Исаева

И я про общее на личном

Оксана Исаева

Наглец на дороге-он есть, пусть даже ответ его будет в другой форме,а про сердечный это совершенно другая ИСТОРИЯ

Виктор Стуров

хорошее предложение...обратить

Виктор Стуров

обратитесь с таким предложением в страховую компанию...можете догадаться по какому адресу Вас пошлют

Оксана Исаева

ААААААААА 😄

Константин Канев

хорошая мысля...я поддерживаю

Валерия Ivaнова

Ну, компенсацию же платят...

Оксана Исаева

Это за ремонт

Алла Валтере

это было бы замечательно.

Раушан Елеусизова

навряд ли такое возможно

Оксана Исаева

А мы что не " хозяева", потрепим" слуг" 😄 😄