Света Рада

Каждому вору возможность украсть -Цой И в библии -там где деньги .там обязательно воры (как таракашки на сладкое) Значит они нужны?

Ответы
Михаил Гехт

наоборот. Они заводятся именно там, где есть доступ к чужим богатствам, и недостаточный контроль и ответственность. Поэтому были и в ЧК, и в советской торговле, и во всех армиях, и в РПЦ. Вопрос именно, где насколько успешно и быстро от них избавлялись.

Света Рада

нет деньги всегда охраняються доступ ограничен

Михаил Гехт

не доступ, а ответственность за злоупотребления. В блокаду умирали от голода и ответственные за снабжение, у которых был доступ

Максим Jw

Нет, не нужны. Необходимости в ворах нет как таковых. Один римский государственный деятель как-то сказал: «Нищета — мать преступности». Бедняк считает, что на воровство его толкает бедность. Со стороны это лишь может казаться разумным.

Александр Максимов

Кто вам сказал, что в Библии там где деньги, там воры? Вы по одному месту об Иуде пытаетесь выравнять все Божье Слово?

Света Рада

да а березников долго будет просить писать его место с юшиной

Александр Максимов

Ну нельзя же так откровенно ругаться?!!!

Николай Дубинин

...воры всегда там, где что ценят - "...не цените вещи, и не будет воров". Воруют не только деньги

Aлександр Кузьмин

... а где зерно - там крысы , а где люди - там болезни . Чёто какой-то боженька у евреев Жесткий !

Вячеслав Иманов

прочти Вайнера "Сады Дьявола",там чётко сказано,причём с понятия Торы,кодекс вора.

Света Рада

почитаю надосуге

Вячеслав Иманов

очень хорошая вещь.а таракашки,обычно их давят.

Пётр Ермаков

Деньги или воры нужны? по библии...

Геннадий Митин

ну ничего не понял

Света Рада

да береза тупой потому что его не чем не пршибить

Геннадий Митин

Сори.. ты русская или просто так на свет родилась?