Отшельник, Но Не Монах

Возможны ли нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной?

Ответы
Санбай Манибай

Так, в Священном Коране отмечается, что мужчина должен выступать попечителем, опекуном в семье.

“[ОПРЕДЕЛЕНО НАМИ В ОТНОШЕНИИ МУЖЕЙ, ЧТО] ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ ОПЕКУНОВ ЖЕНЩИН [В СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ]...” (4:34)

Связано это с тем, что мужчины по природе своей добытчики, которые обеспечивают супругу и детей необходимыми ресурсами в виде материального достатка, жилья и прочего. В связи с этим многие мусульманские богословы отмечают масштаб ответственности, который ложится на плечи главы семьи. При этом важен не только факт добычи им необходимых ресурсов, но и соответствующее поведение, беспрекословное и искреннее соблюдение религиозных предписаний, стремление к постоянному духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Именно эти качества должны почерпнуть у отца семейства дети.

Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.

Отшельник, Но Не Монах

Каков Каран, таковы и его служители?

Фа
Фаина-Фира

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
😍😁🌹

Отшельник, Но Не Монах

Да, не простая задача однако. Поэтому в жизни не всё очень гладко. И не всегда нам приходится сладко. Все же об этом не судим мы гладко...)

Людмила Выдра

что есть норма?У каждого своя.проблема- чтобы совпали две нормы. и тогда нормальные.иначе отклонения от нормы неизбежны, только в какую сторону и к кому. на отклонение от нормы существует допустимое отклонение от нормы. все гораздо проще... принимаешь или нет отклонение другой стороной от твоей нормы...что в основе отношений... Любовь или расчет....если расчет конечно правильный...

Отшельник, Но Не Монах

Возможен рассчитанный брак с любимым
человеком? Когда живется в радости?

Людмила Выдра

КОГДА С НИМ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЕЗ НЕГО

Алла Газина

Между мужчиной и женщиной возможны дружеские, романтические, любовные отношения. Но любые отношения- это прежде всего желание и труд построить эти отношения. Причем с обеих сторон. Если кто-то (он или она) не делает ничего, чтобы отношения были (внимание, забота, интерес), то их и не будет. Отношения- это работа двух человек.

Отшельник, Но Не Монах

Вам они не понравились?

Алла Газина

А мне не очень. Они все время на солнце, много курят . Это портит кожу лица. Но соглашусь, многие женщины обладают стройными фигурами.

Отшельник, Но Не Монах

Мне кажется, что курение никому не на пользу

Алла Газина

Да, это так. Но женский организм и курение - два понятия, совершенно не совместимые. Хотя для некоторых мужчин эти женщины (курящие) кажутся более привлекательными и особенными.

Татьяна Я

странный вопрос...Посмотрите вокруг себя..люди живут семьями,парами..есть,конечно, одинокие люди...но на то мы и люди, чтобы так жить,но каждый стремиться жить семьей, в любви, даже одинокие люди, и даже если они в этом не признаются...

Отшельник, Но Не Монах

Значит мы и так живем по человечески?

Татьяна Я

я думаю,да

Отшельник, Но Не Монах

От чего тогда по телевизору показывают только боль, страдания и разруху?

Татьяна Я

а это не совсем зависит от взаимоотношений мужчины и женщины..это совсем другой вопрос..

Отшельник, Но Не Монах

Редко встретишь тех, кто с радостью живёт семейной жизнью, в основном выживают...

Татьяна Попова

Чем отличаются студент, солдат и философ в возможностях заниматься любовью? — У студента есть чем, есть с кем, но нету где; — У солдата есть чем, есть где, но нету с кем; — У философа есть чем, есть с кем, есть где, но только зачем?

Татьяна Попова

а у меня Счастье!

Отшельник, Но Не Монах

Какое оно?

Татьяна Попова

вечное

Отшельник, Но Не Монах

Разве так бывает?

Татьяна Попова

да, но знают об этом избранные

Татьяна

очень очень редко Мужикам нужен только секс от женщины и главное не разбираются в возрасте Молодые пацаны лезут к бабкам старым Ему 30 ей 60 или далее за 70 и далее это что это мир перевернулся или что случилось с людьми

Татьяна

Да как получится

Отшельник, Но Не Монах

Буду пробовать...

Татьяна

Пробуйте у вас должно получится

Татьяна

АГа

Николай Серегин

Ну да,все считают себя взрослыми и каждый не хочет уступать другому,боясь,что сядут на шею....Оттуда и результаты-разочарование и обобщения своего негативного субъективного опыта на всех лиц противоположного пола.

Отшельник, Но Не Монах

Возможно у Вас так и было, ведь каждому своё...

Николай Серегин

Нет,не было)))) Это мои наблюдения за другими...

Отшельник, Но Не Монах

Это хорошо, когда получается учится на чужих ошибках.

Николай Серегин

Угу)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Если они люди, то да, а если он - недоразвитый полигамный обезьяноид, а она недоразвитая потреблядь, считающая, что никому ничем не обязана, то нет.

Тамара

в слово "нормальные" каждый вкладывает свой смысл, поэтому ответов будет масса и все разные. а вы, я так понимаю, хотите докопаться до истины?

Отшельник, Но Не Монах

Да, считаю что жить в радости, это нормально....

Тамара

так это уже другой вопрос. Первый: Возможны ли нормальные взаимоотношения между М и Ж? Второй, на который вы сами ответили, по всей видимости: Нормально ли жить в радости? Сложно с вами

Отшельник, Но Не Монах

Это моё мнение, которое сомнению не подлежит. А в своём вопросе мне хотелось узнать мнение остальных....

Тамара

думаете, что есть люди, которые считают, что жить в радости это ненормально?

Отшельник, Но Не Монах

Почитайте ответы по этим вопросом и Вы возможно удивитесь....

Александра Воронцова

Нормальные - да. Чтобы всё было радостно, прекрасно и счастливо и любовь-морковь постоянно - таких пар не знаю. Но где то есть, наверное.

Отшельник, Но Не Монах

Наверное...

Бушнева Алена

Нормальные взаимоотношения это счастливый брак?Возможны.Но для этого везение большое нужно.Надо чтоб очень крупно повезло.

Бушнева Алена

🙂Вы,приятный собеседник.

Бушнева Алена

Наверно.

Отшельник, Но Не Монах

Если есть общие темы...

Алена Гурина

Конечно, если они нашли свою родную душу, если чувства взаимны, есть общие интересы, если понимаешь друг друга с полувзгляда.

Сауле Дутбаева

ну, Александр, конечно, мир только и держится на "он и она", человечество ли, Вселенная ли и т.п. ничего другого не придумала...

Сауле Дутбаева

в моем случае - он не выдержал просто нормального отношения, ударился в стерву...

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё...

Елена

Понятие нормальности у каждого свое! Вот когда взгляды совпадают на основные жизненные принципы - вот тогда и нормально!

Отшельник, Но Не Монах

Согласен с Вами Елена!

Вера Кобзарь

Конечно я с соседями мужчинами очень в хороших отношениях,я вдова ини мне часто помогают ,часто играю с ними в нарды.

Отшельник, Но Не Монах

Это просто дружеские отношения, ...

Вера Кобзарь

А Вы про какие спрашиваете?Это ,что не нормальные?

Отшельник, Но Не Монах

Наверное нормальные...

На
Наталла☃️

Скорей нет,чем да. Мы меняемся,меняется жизнь. И всегда кто-то и чем-то не доволен. Но всегда можно найти компромисс.

Отшельник, Но Не Монах

А иногда и подходящее решение?)

На
Наталла☃️

Конечно. Чем больше говорим с друг-другом, тем больше доверие и меньше проблем и сор. Это первых пять лет любовь,страсть и все от сюда вытекающие. После пяти лет идет уважение, понимание и ценности.

Отшельник, Но Не Монах

Даже если разные привычки, желания и цели?

Отшельник, Но Не Монах

Добавляйтесь в ватсап, при возможности поговорим.

На
Наталла☃️

Легко. 😊

Brown Sparrow

"нормальные"...именно в этом слове скрывается вся проблема. "нормальность" это неправильное слово и понятие...

Отшельник, Но Не Монах

Ведь отношения могут быть не только у добрых людей?

Brown Sparrow

у любых могут и это для них может быть нормальным, ибо они как то уживаются друг с другом. в то же самое время, эти отношения могут быть охрененно как ненормальными для окружающих и если этих окружающих абсолютное большинство (а именно большинство решает, что нормально, а что нет, так же?), то вот уже наши, мирно воркующие голубки-извращенцы и изгои общества)))))

Отшельник, Но Не Монах

Но их всё равно радует быть вместе...?

Brown Sparrow

их - да. но вопрошаете об их нормальности то вы😂

Отшельник, Но Не Монах

Меня своя радость в жизни ближе

Валентина Носкова (Александрова)

Конечно ,они будут нормальными ,если есть взаимопонимание и согласие . Хорошее общение тоже имеет значение

Се
Сергей

Возможно конечно. Правда норма у каждого своя. А если появляется подобный вопрос то это уже не нормально.

Отшельник, Но Не Монах

Нормально, жить в радости?

Се
Сергей

Это скорее утвердительно предложение