Светлана Ли

Какие у вас взаимоотношения с матом?

Ответы
Ольга Чернышева

Отрицательные. Почему? Поясню подробнее.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Владимир Леннон

Предмет необязательный в обиходе. Не употребляю, чтобы блеснуть изощрённостью. Режет слух иной порой, как у некоторых в лексиконе преобладает только мат. По моему, женщина и мат - нонсенс, так же, как и у особей юного возраста. Про себя ещё добавлю - не святой, допекут - иной порой само собой могу выплеснуть.

N’
N’djaména

Вполне кулюторные, выражаюсь периодически время от времени, но редко ругаюсь, ведь ругаться это надо кричать и орать, так можно это делать и без матов, а тихо спокойно матом разговаривать это и не ругань вовсе. Железная логика😁

Светлана Ли

Железобетонная

N’
N’djaména

А то

Евгений Шевченко

🤔Давно не было матов)) раньше еще собирались в гараже с соседями - от кого-то новый анекдот)) как без него)) .....давно не было..... Теперь только если гололед и навернешься с сумкой в руках.. тут уже никак без него))))

Светлана Ли

Душу облегчить

Евгений Шевченко

да не-е-е-е-е... это же вырвется еще в момент падения))) Даже не знаешь, пока падаешь результат))) Это слова в полёте 😂

Евгений Шевченко

Света, неужели ты улыбнулась???????? за все небольшое время нашего общения - пока не было)) Это приятно

Светлана Ли

Рот до ушей

Евгений Шевченко

😌Ну... такого конечно быть не может, но если ты улыбаешься, то и я тоже)))

Евгений Шевченко

🖼Это же я.. Добрый Э-э-э-ххх

Андрей R@

О каком рода мате речь, о среднестатистическом или о специальном? Хорошо знаком с металлургическим матом, нормальные отношения вот уже почти 40 лет, я понимаю, меня очень хорошо понимают, а что ещё нужно.

Светлана Ли

А что это за мат? Металлургический

Андрей R@

Зайдите в мой цех - узнаете.

Светлана Ли

Ну вот

Кот Кот

На телефон татерюсь. Даа он мне карябает все слова по 5 раз каждое мешает писать сбивает с мысли. Пока испрааляешь 5 раз мысль уходит.. А когда ему скажешь твою Китая мать.. Так сразу за ум берется!

Кот Кот

В личку напишу можно?

Светлана Ли

Она закрыта

Светлана Ли

Вот оно что. Это лингвистическое открытие

Кот Кот

Мы много чего не понимам мы говорим но понять того что мы говорим мы неможем..

Светлана Ли

Так несите это в массы

Сергей Ефронов

Показать свою крутость при помощи мата можно только в шахматах! Есть хороший совет: "Пусть с вашего языка не сходит никакое плохое слово. Говорите только доброе, то, что укрепляет других".

Светлана Ли

Золотые слова, дай бог Вам здоровья

Сергей Ефронов

Спасибо Вам за добрые слова. Благодарных людей сейчас очень мало.

Юра Стактопуло

Мат это способ для защиты или атаки , резкое проявления сильных эмоций , а если это просто сленг обычный речью то уже говорит что человек либо в плохой среде живет или о плохом воспитании

Светлана Ли

Вы то конечно же не материтесь

Юра Стактопуло

Стараюсь не матерится

Светлана Ли

Похвально

Юра Стактопуло

Спасибо)

Во
Володя

Отец всю жизнь пьёт и материться. А у мамы не разу не слышал ни одного матерного слова и пьяной ее никогда не видел. Нас три сына, и никто не пьёт, и не матерится.

Светлана Ли

Браво

Во
Володя

Девочки больше к отцу тянутся, а сыновья к матери.

Во
Володя

Башука была дочкой казачьего офицера. Её даже учили приличным манерам, вокалу и т.д. Но после революции уже не очень богата была, и когда за нее сватал инженер, она рассказывала дочерям, то она отказала ему, мол кто я такая, а он все-таки инженер, - стихи умел рассказывать. Вышла замуж за простого рабочего, родила от него шестерых детей, три сына и три дочки. Выпить ему давала по праздникам. Ну точно, как в семье Лариных, верховодила( это из романа в стихах "Евгений Онегин"). А мама совсем только потом три класса образования имела и уже в 16 лет пошла работать. Но она красива пела, очень хорошо мне сказки читала, ну и писала грамотно. Но я выучился на инженера, сам не ведая почему это произошло, ведь всему моему окружению это нафиг не нужно было.

Светлана Ли

Вот это да. Вот это биография

Во
Володя

А по мне случающаяся биография. А у отца тоже интересная биография, - в общем они достойны друг-друга.

Светлана Ли

Целеустремлённость - это классно

Александр Изосимов

Хорошая тема.Сам не матерюсь вообще(как решил ,так решил).У меня и без мата хватает слов .Мужикам прощаю.У женщин -режет слух.Такие вот отношения.

Светлана Ли

Мне 3 месяца назад, когда я сюда пришла, сказали, что на этом ресурсе пробовали банить за мат. Народ начал массово уходить. Пришлось разрешить, пользователи дороже

Александр Изосимов

Это их заморочки.Я одно хочу донести.Как не культивируют"мат".Это деградация русского языка.Всё,абсолютно всё,можно выразить без мата.Пример -моя жизнь.

Светлана Ли

Можно конечно

Александр Изосимов

Точнее нужно.Русский язык богат.

Светлана Ли

Очень

От
Отворотповоротов

От рассвета до заката не обходится без мата наш прославленный народ . Даже древние старушки с ним поют свои частушки , обнажив беззубый рот...)

Светлана Ли

Во, песня какая

От
Отворотповоротов

А , вот , я хочу , ребята , спеть частушки вам без мата, будет в них лишь корень мат. И, поверьте мне с порога , слов таких найдется много , наш язык на них богат...

А5
Алексей 54

В последний раз, было летом, подкладывали несколько штук под деревянную лестницу в спортзале, чтобы дотянуться до видеокамеры. Получилось.

Бо
Бока

Самые близкие отношения))) а также с немецким и английским. В детстве жил с дедом участником вов, который выпивши матерился художественно

Светлана Ли

Дед - лингвист. Вот чьи гены то

Бо
Бока

Ржуунимагуу, приветик, Светик 😁

Светлана Ли

Приветствую, машу рукой

Бо
Бока

Du machst winki winki, danke

Александр Боярский

На мате в детстве мы лежать любили, потом на нём мы стали говорить, но нам сказали, чтобы мы забыли, ведь матом можно всё изобразить!

Светлана Ли

Классный стих

Александр Боярский

Спасибо. Импровизация.

Александр Надеждин

Не ханжа. Умею и люблю. Но коробит, когда не могут подобрать нормативных аналогов, когда привыкли или нарочито только пипипипипи..

Андрей Заруба

Ну лет пять назад кидали по залу. Кое что могу и сейчас. Но чаще бью кулаком. Партер тоже знаю но предпочитаю пальцеломка и заломы.

Артур

Разговаривать культурно намного лучше!! Чем "гнуть" маты!! В наше время редко кто культурно разговаривает! Этим нужно гордиться)

Светлана Ли

Вы не материтесь?

Артур

Нет Светлана, ни при каких обстоятельствах... Предпочитаю по другому изьясняться)

Светлана Ли

Похвально, молодой человек, похвально

Артур

Так информация до человека быстрее доходит, чем материть его... А даже если материшь его, Ты сам вводишь его на конфликт! А это своего рода не правильные действия, если хочешь донести суть беседы)

Светлана Ли

Мат непродуктивен

Артур

Совершено верно Светлана)

Орхи Дея

У меня нет с ним никаких взаимоотношений. Нецензурной бранью не пользуюсь и никому не советую засорять могучий русский язык.

Светлана Ли

Замечательно

Uncle Bob

Адекватные. Отличное средство выражения и передачи эмоций (в первую очередь) и прочей информации в экстремальных ситуациях.

Сергей Горталов

Нормальные, рабочие. Мат это инструмент. Как отвёртка, например. Или гаечный ключ. Только мат. Пользуюсь при необходимости.