Ле
Лена

Можно ли земным людям зачать ребенка в космосе в состоянии невесомости?

Ответы · страница 10
Евгений Шевченко

пипец котёнку

Ле
Лена

Спасибо, Женя! С самого утра бальзам на душу!

Евгений Шевченко

Лен, сколько у тебя склянки пробили на палубе? я про наше.. разницу во времени

Ле
Лена

У нас же одно время Иркутское . 8:40

Евгений Шевченко

Лена, я никак не могу запомнить, глядя на твою аватарку, что мы соседи.. ты из другого мира)))

Ле
Лена

С планеты Земля, как и ты.

Андрей

думаю что нет

Ле
Лена

Точно. Летала американская супружеская пара .

Ру
Русская

Нет, не можно.

Ми
Милена

Расплескают!

Ле
Лена

А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод».

вт
валентин трегубов

Не интересно

No Name

а чо мешает ?

Ле
Лена

С анатомической точки зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Плохая идея

Ле
Лена

Вы рассуждаете в пределах маленького временного периода. А жизнь на нас не закончится.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Люди сейчас не готовы для переселения

Ле
Лена

Никто сейчас никого и не переселяет. И не готово к этому человечество. Это долгий путь научных открытий.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю сколько нужно будет времени для этого

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Виктор Шумилов

ну попробуй

Се
Сергей

попробуйте

Ле
Лена

Таких не берут в космонавты.

Ле
Лена

В космонавты берут до 36 лет.

Се
Сергей

так отмотайте, в чём проблема?

Ле
Лена

У меня отмотальной машинки нет. 😅

Бедный Мойша.

Вам срочно?

Ле
Лена

Кивач уже космический корабль готов к полету?

Ле
Лена

Все без космоса обходятся.

Nikola Mahkov

-можно!--✌️

Ле
Лена

Откуда знаешь? А риски какие?

Фрол Фомич Гробовщик

🖼

Евгений Гартман

почему нет

Ле
Лена

А кто его знает. На мышах эксперимент проводили в космосе. Но зачатия не получилось, хотя мыши спаривались.

Владимир Вильский

всё можно

Владимир Вильский

сама пробовала? сперма -реактивная струя- значит можно - физика тела

Ле
Лена

Таких не берут в космонавты

Владимир Вильский

почему люди не пользуются знаниями школьной программы?

Ле
Лена

Владимир Вильский

женщина может зачать даже вверх ногами. сперматозоиду наплевать на гравитацию. он движется в жидкой среде. кровяное давление в космосе не падает. в корабле нет повышенной радиации. пусть фогарти учебник физики почитает. она признает. что плод возможен- зачатие состоялось. остальное ерунда

Ле
Лена

Речь не идёт о корабле, а космосе. Человечество собирается осваивать другие планеты. Но даже если зачатие произойдет, эмбрион вряд ли сможет развиться до нормального состояния – скелет человека формируется только при земной гравитации. Если ребенок в утробе матери будет расти в других условиях, то и выглядеть он будет совсем иначе. На Марсе сила гравитации всего 40% от земной, а значит у детей, выношенных на Красной планете, масса мышц и костей будет на 40% меньше, чем у малышей с Земли. Поколение, рожденное на Луне, и вовсе потеряет 80% мышечной и костной ткани. По сути, вместо костей у них будут хрящи.

Владимир Вильский

всё враньё. количество заложено в генетике. а качество от занятий физики

No Name

Запросто

No Name

Да

Ле
Лена

Американцы запускали супружескую пару. Не получилось у них.

No Name

Наверное двух голубых послали

Юрий Ласковец

разрешаю

Ле
Лена

Спасибо, Юра. Надо пробовать

Ле
Лена

🤣😂😅 Вот проблема нарисовалась.

Лева Правая

Думаю, да

Alexander Schulgin

Сложно….

Евпатий

Конечно.

Ле
Лена

Да, фейк это. Не пробовали. Но космонавты все как один говорят, что в космосе такая напряженная работа , что не до этого.

Евпатий

Желаете попробовать секс в космосе?🙃

Ле
Лена

Таких не берут в космонавты.

Ле
Лена

А что вы так беспокоитесь обо мне?

Евпатий

Вам же любопытно. Чем то обидел?

Ле
Лена

Нее, я не обиделась. Просто думаю, может космонавт?! 🤭

Игорь Фолимонов

А зачем ?

Ле
Лена

Чтобы совершать далекие межпланетные перелеты, для которых и жизни мало.

Игорь Фолимонов

Мне лично дети не нужны