Ле
Лена

Можно ли земным людям зачать ребенка в космосе в состоянии невесомости?

Ответы · страница 2
Василий Маулитов

Можно. При возникновении полового акта невесомости не существует. Там существует герметичность.

Ле
Лена

С мышами в космосе проверили. Мыши спаривались, но зачатия не получилось

Сергей Цветков

Спермотазоиды так и не долетели в невесомости до яйцеклеток.

Николай Дубровский

Были эксперименты в искусственной невесомости, но самцы слабыми оказывались .... не успевали... 😂

Ле
Лена

А в космосе с мышами эксперименты проводили. Тоже ничего не вышло. Зачатия не получилось

Николай Дубровский

А ещё и с мышами можно? 😳🤭

Ле
Лена

Эксперименты всегда с мышами проводят. Ну, если они вас в другом плане заинтересовали, дело ваше.

Валерий Рудаков

видимо проводили эксперименты-не одна женщина уже побывала в космосе-НО тишина по этому поводу

Валерий Рудаков

таки я о том же-зачем Описывать неудачу

Ле
Лена

Валерий, у вас такое фото хорошее. Вы в каком звании?

Валерий Рудаков

я в обычном звание просто СОЛДАТ по контракту-27 лет прослужил -а Звание самое высокое у Солдата-Старшина именно звание а не Должность-это Широкая полоса вдоль погона

Ле
Лена

27 лет!!! Тяжелая работа! Наверное и Чеченские войны захватили.

Валерий Рудаков

я как и многие отказались воевать в ЧЕЧНЕ-для этого есть специальные подразделения

Vicrus

Вполне возможно чем занимались не только американцы но и россия и многие страны в целом ...

Ле
Лена

Официально считается, что не было таких экспериментов. Опыты с мышами делами. Результат отрицательный.

Vicrus

Ну официально и люди такие себя считают белыми и пушистыми)))

С К.

Нет, нельзя!!! Там это не получилось!!! Опыты проводились, отправляя в космос супругов.

Ле
Лена

Да, американские астронавты пробовали.

С К.

Как будто наши не пробовали.

Георгий Крымский

Терешкова не захотела в космосе , пришлось на земле замутить , не по своей воле .

Георгий Крымский

матерится , сказал что бабы больше не полетят .

Ле
Лена

Но потом летали и все было нормально. Сейчас условия полета получше.

Георгий Крымский

Сейчас да , амеканцы уже пробовали зачать ..не знаю , что у них получилось

Георгий Крымский

Вот видите , так что лучше это делать на сеновале 😂

Ле
Лена

На сеновале конечно лучше🤭

Пётр Хамов

я не спец по этим вопросам )думаю что определённые трудности могут возникнуть

Община Владивост Ссср

Космоса не существует а значит ничего нельзя зачать в том месте которого нет

Ле
Лена

О, как! Ясно. Не надо уточнять.

Алекс Дол

пусть летят придурки в космоса черные дыры на Земле нам хороших людей хватит

Сергей Горталов

Насколь мне известно, прецедентов не было. Но это не значит, что их не будет.

И.
Игорь .

Думаю, что можно. Просто нужно приспособиться к отсутствию гравитации.

Ле
Лена

Приспособиться можно. Но еще есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод».

И.
Игорь .

Риски конечно есть. В данное время есть технологии заморозки яйцеклеток и сперматозоидов. Они хранятся многими годами и полностью сохраняют жизнеспособность после разморозки. Любой человек может обратиться в такие центры где хранятся замороженные сперматозоиды и яйцеклетки. Правда этот сервис дорого стоит, но многие давно уже пользуются услугами таких банков. Вот вам ссылка про зачатие первого ребенка в космосе. https://vc.ru/future/823802-uchenye-stremyatsya-zachat-pervogo-rebenka-v-kosmose-vot-pochemu

Ле
Лена

Вопрос зачатия плода у космосе возник , потому что люди собираются в будущем лететь к далеким планетам. За время полета могут смениться целые поколения в космосе.

И.
Игорь .

Давно я смотрел один фильм, называется Пассажиры. Там звездолет перевозил людей на другую планету. Время полета было почти 100 лет. Фильм мне очень понравился.

Ле
Лена

Да, интересно. Пока это фантастика.

Се
Сергей

Эти головастики везде пролезут, былабы среда обитания соотвецтвующей.

Ле
Лена

А вот эксперимент с мышами не удался. Зачатия в космосе не произошло.

Ле
Лена

Се
Сергей

Значит и нам там делать нечего.

Се
Сергей

Как бы нам от этой науки не пострадать. Точнее будущему поколению.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

В Союзе собирались проводить такие эксперименты. Возможно и проводили

Ле
Лена

Говорят нет. Только с мышами

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Женщины космонавты. Это часть программы.

Случайный Прохожий

зачать-то можно) но какое у этого ребёнка будет здоровье неизвестно...

Александр Соколов

Пробовали же американские астронавты,но,увы,выкидышь. Не те условия.

Ле
Лена

Они отрицают, что пробовали. Но опыты на мышат закончились неудачно

Александр Соколов

Летали на шатле и были даже фамилии,сейчас уже не вспомню,крутиться вроде Резник.

Фариз Мухаметдинов

Доказано-нет.Это проверено с Светланой Савицкой,про это писали СМИ.

М.
Миро... .M.

Спросите у те решковой...У нее полные штанишки были,там не до детей.

Алексей Попов

На сколько я знаю был эксперимент с мышами и всё нормально прошло!

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно если она уже беременна

Ле
Лена

Как раз с мышами ничего и не получилось. Мыши спаривались, но зачатия не произошло.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так вопрос был о людях не о мышах!

Алексей Попов

Да нет на счёт мышей именно в невесомости они начинали! Мышата появлялись уже на Земле!

Владимир С

Знать бы мнения женщин -космонавтов, а то у нас всего лишь домыслы.

Ле
Лена

Эксперимент на мышах в космосе показал, что мыши спаривались, но зачатия ни разу не произошло.

Владимир С

Подтвердить подобное можно лишь пробой на людях.

Ро
Роман

Терешкову за этим в космос и отправляли ‼️ее дочь - мудрый доктор

Ле
Лена

Вопрос от зачатии прямо в космосе. А Терешкова летала одна.

Ро
Роман

кто же пустит одну ?