Ле
Лена

Можно ли земным людям зачать ребенка в космосе в состоянии невесомости?

Ответы · страница 7
Александр Клус

Это надо у Терешковой спросить

Ле
Лена

А что спросить у Терешковой?

Александр Клус

Она же космонавт Валентина

Ле
Лена

Космонавтов много. Но никто не пробовал зачать ребёнка в космосе. Эксперимент с мышами провалился. Мыши в космосе спаривались, но зачатия не произошло.

Александр Клус

Люди тоже но не получилось

Дж
Джексон

Нееее...не встанет....проверено..

Ле
Лена

Откуда знаете? Экспериментировали?

Дж
Джексон

Американцы пробовали...ни у одного не встал...невесомость...!!!😉🤣

Ле
Лена

Не пробовали они. Это так, фейки. С мышами проводили эксперименты. Мыши спаривались, но зачатия не получилось.

Ал
Алексей

запросто. не зависнет . брызнет

Ал
Алексей

А вы знаете, что мужское это женское тело?

Ваняя Иванов

ох о чем еще вам фантазировать!

Ле
Лена

Ваняя, это у вас все впереди. А мы уже так… погулять вышли.

Карен Лорис-Руссо

Думаю да. Процесс то необратим

Ле
Лена

А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод». Да, а с мышами эксперимент не дал результата, зачатия не получилось , хотя мыше было много.

Карен Лорис-Руссо

Значит все может получиться, с Божьей помощью

Константин Саратовцев

Только в космическом корабле.

Ле
Лена

А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод». И даже в космическом корабле.

Константин Саратовцев

Это возможности не исключает. На Земле, в родной стихии зачать не могут, то сперма дохлая, то яйцеклеток нет.

Ма
Мамонт

Терешкова забеременела ведь.

Ма
Мамонт

Веди еблась в космосе.

Ле
Лена

Она одна летала. Первые корабли были одноместные.

Евгений

этот вопрос ТЕРЕШКОВОЙ задай

Ле
Лена

Я как-нибудь сама решу какие вопросы мне задавать. А вы проходите мимо.

Ст
Стас

А мы все зачинали в космосе....

Виталий Булатов

Нет это уже ученые доказали

Ле
Лена

Когда и какие учёные? Британские?

Виталий Булатов

Еще года 2 назад слышал в СМИ . какие точно не помню

Vik I Am

В воде..же) рожают..✨😌💫🌏

Ле
Лена

Но лежать , ходить, стоять в космосе нельзя. А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод.

Vik I Am

Мы же) не рассматриваем..Голый Космос..!!))
И даже) не в скафандре! С выходом из корабля..!))
Понятно) что, есть! Вопросик..
Что, да..как!)
Но, в принципе..если, приспичит!
Думаю, да..)
Остальное) создание, комфортных условий! И зона..риска!
Если, космонавты..потом, месяцами..учатся, стоять и ходить..!
То, что говорить..о рождении!)
Когда он, окажется на земле..!?
Он задохнётся..под тяжестью..собственного, веса)
Эт.очевидно.
Но, слетать! И родить..если, уж..надо))
Думаю, сможет.

Ле
Лена

Может когда-нибудь это и будет.

Vik I Am

Да, будет..уже) лет..через десять!
Но искусственная, гравитация..необходима.
Иначе) не жилец..

Роман Пивоваров

Вроде пробовали! Неудачно.

Роман Пивоваров

Американцы вроде бы. Много лет назад.

Ле
Лена

Пыталась найти информацию. Выяснила, что это фейк. Эксперимент ставили с мышами. Результат отрицательный. Зачатия не произошло, хотя контакты были.

Роман Пивоваров

Почему??? Я видел фото. И не забывайте, невесомость можно и в стратосфере. И в совке и у американцев есть такие самолёты.

Юрий Ласковец

а давай зачнём!!! и не раз!!!

Юрий Ласковец

таак, когда следующий старт??

Ле
Лена

Соревнования раз в год. Начинай тренировки!

Юрий Ласковец

я ж Алексеич☝️

Сергей Ш.

Вот это у тебе фантазии 🤭

Ле
Лена

У меня??? А может вы просто ничего не читаете и ничем не интересуетесь? А-то бы знали, что без решения этой проблемы человек не сможет полететь к далеким планетам. Эксперименты на мышах проводились уже.

Сергей Ш.

Лена, на наш век это не пригодится )

Ле
Лена

Век человека короткий, поэтому к далеким странам полетят станции, которые будут обеспечивать и энергией, и пищей несколько поколений. Долетят, конечно, не те, кто первыми пилотируют эту станцию. Долетят их внуки, а может быть и правнуки.

Наталья Тюрина

Это вопрос к космонавткам

Наталья Тюрина

Не забудьте поделиться ответом 👍

Селена

🤷‍♀️ возможно и можно...

Б.к. Т.

Пробовали - не получается

Ле
Лена

Она в своем интервью сказала, что это фейк.

Ле
Лена

А вы откуда эту секретную инфу знаете?

Б.к. Т.

Читал - сейчас непомню как называлась статья- давно читал!

Сергей Ясаков

ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ?🤭😉

Ле
Лена

Хочется вопрос задать? Задайте у себя на странице.

Ле
Лена

Кто сам как обзывается, тот сам так называется 😜🤪😛

##
#####

изловчится то придется🤔

Ле
Лена

Думаете, все дело в этом? Изловчился и в дамках!!??

##
#####

ну да ))) об остальном природа позаботится)))😁

Белый Ворон

естественным путем - нет