Pofnuti Poluektov

почему мальчиков воспитывают на фильмах о мужестве, а девочек на сказках типа красотки, золушки?

Ответы
Наталья Суманосова

не правда. девочек воспитывают дома, учат блины печь, смородину собирать, лапшу домашнюю катать и приговаривают, что быть хозяюшкой - это круто. потому что внешность - это не заслуга. заслуга ум, образованность, воспитанность, умение быть лучше себя вчерашней))

Юлия Миловидова

Женщина жалуется подруге:

"Вот моя дочка так удачно вышла замуж:

он ее и на руках носит, и завтрак готовит и кофе в постель!

А сын мой на такой мегере женился:

он ее и на руках носит, и завтрак готовит и кофе в постель!"

"старая" Шалунья

Я больше книжки любила читать, типа "Дети капитана Гранда", " Последний из Магикан" или "20 лье под водой"...А летом семьей в поход пешком км 30 с палатками, кострами, рыбалками и т.д. Одним словом - счастливое детство.

Pofnuti Poluektov

а Сабатини

"старая" Шалунья

И ЕГО ТОЖЕ.

Pofnuti Poluektov

и не жалеете

"старая" Шалунья

о чём

ОК
Ольга Кочергина

Дурачки так воспитывают девочек. А еще самое дно дает свои детям имена типа Анжелика, Мелисса, Алина, Альвина и потом эти коренастые приземистые Анжелики стоят вдоль дороги...

Pofnuti Poluektov

жалко

Виктория Августович

a zto wi naziwaete #dnom#- w lydax--zto ne cmogli cdelat Wahi Roditeli--

Muza

И в результате одни Золушки кругом, и через одну несчастные, а мальчики через одно увальни, руки не с того места растут и животы пивные отращивают. Воспитание недейственное.

Pofnuti Poluektov

Золушки потому что принцев ждут, у вас наверное дочери

Muza

У меня наверное , сыновья. ☺️🏃🚶👬И они к описанию не подходят, я общую картину обрисовала.

Pofnuti Poluektov

ну ваши сыновья то нашли себе достойных

Muza

Старший женат, двое детей. У остальных есть девушки, пока не женились. Один без девушки. Захочет, найдёт, парень симпатичный.

Pofnuti Poluektov

успехов вам

Muza

спасибо! взаимно!

Лара Ларина

всех воспитывают по разному...а это шаблонное мышление...у меня и дочь и сын...всё умеют, никаких претензий не получала ни от зятя, ни от невестки...

Тамара Лемберг

Лариса, браво!

Любовь Витязева

ну, в Европе мальчикам балетную пачку и платье надевают, ноготки красят, а девочкам автомат дают играть, а Вы про сказки

Pofnuti Poluektov

могет быть

Татьяна Варакутина

ничего подобного, сейчас и мальчишки воспитаны так, что могут сами и кушать приготовить, и полы вымыть и т.д.

Pofnuti Poluektov

делать то она не может конфетами дома питается, а амбиции.... смотрели фильм с мадонной "унесенные" комментарий бы ваш

Татьяна Варакутина

ой, неужели такое возможно?

Pofnuti Poluektov

А ЧТО

Pofnuti Poluektov

посмотрели

Елена Мазырко

Потому, что после свадьбы они меняются местами: мальчики попадают в сказку, а девочки- в фильм ужасов.

Pofnuti Poluektov

как это

Елена Мазырко

Анекдот. Муж с женой никак не могли распределить свои обязанности. И вот однажды договорились ими поменяться. По списку дел муж, встав пораньше утром, приготовил завтрак, накормил семью, помыл посуду, собрал перекус для школьника. Проводил одного в садик, второго в школу. Бегом убежал на работу. С работы в обратном порядке. Младшего- в секцию, на обратном пути- в магазин за продуктами. Со старшим- уроки. Одновременно - приготовление ужина, уборка, игры с детьми. Приготовление свежей одежды для себя и детей на завтра. Вечером, убрав со стола, приняв душ, повалившись замертво на кровать, думает : "Неужели ещё и трахать будет!?", И это разве не ад для женщин?)

Светлана Войтова

Женщина должна быть нежной, заботливой, подчиняющейся. А мужчина - сильным, защитником, добытчиком

Pofnuti Poluektov

а где ум.... и забота..... она рабыня

Светлана Войтова

Ум и помогает при этом не быть рабыней, а толкового и незаметно править семьёй, так, чтобы мужчина считал, что он делает это сам

Pofnuti Poluektov

заумно

На
Наталья

Золушка 24 часа замок убирала, прежде чем замуж вышла!) А что было после брака с принцем не известно!

Ве
Ветер

А представляете , что у вас жега, воспитанная на фильмах о мужестве, а вы на сказке о Золушке))))

Екатерина

потому что мужчина должен быть сильным и заботливым...а женщина умницей....и красавицей 😃

Екатерина

да...и в награду человечество получило массовую шизофрению и ВИЧ инфекцию...

Pofnuti Poluektov

не только

Екатерина

не только...конечно...

Pofnuti Poluektov

что будем делать

Екатерина

шевелить мозгами, если не хотим совершить процесс обратный тому что Дарвин описал...и то можем не успеть....

Регина Пусенкова

ХОТЯТ. ЧТОБЫ МАЛЬЧИКИ ВЫРОСЛИ НАСТОЯЩИМИ ЗАЩИТНИКАМИ.А ДЕВОЧКИ БЫЛИ ЖЕНСТВЕННЫМИ И МИЛЫМИ

Ирина Малышева

раньше детей воспитывали на сказках...а теперь на фильмах.....мда до чего дошел прогресс....

Надежда Шуплецова

А кто это воспитывает детей на фильмах...? Ерунда! Надо воспитывать на своих поступках!

Pofnuti Poluektov

мальчиков. на женских поступках

Надежда Шуплецова

Если женщина одна воспитывает сына, то и у неё не мало мужественныхоступков!

Pofnuti Poluektov

например

Надежда Шуплецова

Наприаер...: обеспечивать и защищать семью! Хотя , не каждый мужчина может показать такой пример сыну..

Pofnuti Poluektov

круто

Светлана Дубовская

есть психологический тест: любимый сказочный персонаж говорит о характере человека

Фердинанд Франц Иосифовович

Чувак ты жэиви без зависти...девочкам тоже нелегко, месячные и такие вот мужья как ты

Pofnuti Poluektov

а тебе за чем отвечать или месячные

Лариса Кувшинова

а что девочки должны драться и защищать мальчиков,а те красиво вязать дома носки?

Pofnuti Poluektov

фу

Лариса Кувшинова

ну тогда ждать принцессу, которая всю жизнь оберегать будет

Pofnuti Poluektov

не бывает

Лариса Кувшинова

ну помечтать то можно?

Pofnuti Poluektov

помечтай

Лариса Кувшинова

так то не мне.я и принца нашла и драться умею

Надежда Тимофеева-Радаева

нас иначе воспитывали,но я жалею что не совсем правильно даже для нашего времени.

Pofnuti Poluektov

а как надо было

Надежда Тимофеева-Радаева

мама наставляла,будь добра ко всем,не спорь со старшими, довольствуйся малым. Пока дошло что это не совсем так,столько шишек набила.

Pofnuti Poluektov

насчёт добра- сразу фраза из Горя от ума - мне завешал отец угождать всем...... а в остальном пожалуй праы

Надежда Тимофеева-Радаева

всего доброго.

Pofnuti Poluektov

и вам