Qqqq Qqqqq

Ни когда не думали почему при бое курантов в 12 ночи все что было у Золушки вернулось в прежнее состояние и только туфелька осталась туфелькой? Может это была не её пара обуви?

Ответы
Леонид Шестаков

Если вы верите, что башмачки Золушки были сделаны из хрусталя, то это заблуждение! Ошибка произошла по вине переводчиков. Французское слово vair (беличий мех) они преподнесли как verre (стекло, хрусталь). Дело в том, что когда Шарль Перро создал свою сказку в 1697 году, в моде были туфли, отороченные беличьим мехом - угги. В них, к примеру, щеголяла любовница короля Франции Людовика XIV мадам Франсуаза Скаррон. Логично, что и Перро имел в виду именно беличьи, а не хрустальные башмачки...
Туфельки были настоящими и подарил их Золушке мальчик-паж, на них не стоял срок годности, как на всех остальных причиндалах от тетки феи - годен до 12 ночи - только и всего... ещё - туфельки были уже готовым изделием, а не переволшебниными, как карета из тыквы к примеру...

Михаил Гехт

Так сказано в тексте, что всё остальное Крёстная фея наколдовала (кстати прикольно: феячить христианам нельзя). А туфельки потом вручила 7отовыми. Видимо, вначале это и был подарок, а остальное бонус на х часов

Ла
Лариса

А туфелька уже была в руках Принца. Если бы Золушка не убежала, а осталась в руках Принца, возможно и она осталась такой, как была на балу. Ведь когда они встретились, она опять преобразилась. Магия любви.

Qqqq Qqqqq

ну с точеной гармоничной фигуркой любая барышня даже в мешковине быдет выглядеть на все 100, согласен

Не
Нелля

Нет,просто
ТЫКВА СГНИЛА,
КРЫСЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ,
А ТУФИЛЬКА ХРУСТАЛЬНАЯ- МАТЕРИАЛ ДОЛГОВЕЧНЫЙ !!!
И она переходила,как семейная реликвия,из поколения в поколение.
Привет из Турции!!!!

Не
Нелля

Если что,я всегда рядом!!!

Qqqq Qqqqq

ну да страна она такая маленькая

Не
Нелля

А телепатия???

Qqqq Qqqqq

в такое не верю

Не
Нелля

Я тоже.

Наталья Романова- Z

Ой.. я чет вспомнила: а на бал Золушка ты поедешь на «Лада-Калина» Но, помни: ровно в полночь.. а может и раньше.. да, в принципе, в любой момент.. короче, езжай лучше на тыкве😁

Qqqq Qqqqq

прекрасный вариант, еще на фоне такой машинки и сфотографироваться

Наталья Романова- Z

А фото куда?) на конкурс?

Qqqq Qqqqq

для себя конечно, хотя Наталья прямо истинная красавишна, и на конкурс не зазорно представить работу

Наталья Романова- Z

Аха.. в номинации «Наша победа»

Qqqq Qqqqq

естественно

Zоя

Туфельки ,это единственная вещь , что не была волшебной, это был реальный подарок Золушке от Феи Крёстной. Делайте мальчики выводы!))😁

Qqqq Qqqqq

вывод простой нашел туфельку беги от счастья такого

Zоя

А чем вам счастье то не угодило? Вывод прост , не бери чужого!))

Qqqq Qqqqq

именно так что увидел туфельку спокойно мимо надо пройти а не искать ту которая её обронила

Лена

А туфельки 2 остались хрустальными . Одну хранила Золушка. А с другой бегал принц, примеряя ее девушкам. Туфельки фея подарила.

Татьяна Владимирская

туфли там ей отдельно фея преподнесла. не в комплекте, таскать, с остальным волшебством и махинационными превращениями

Qqqq Qqqqq

два марша первый высотой 96 см второй 280 см + переходная площадка

Татьяна Владимирская

ну вроде невысоко, нет особенного риска упасть и повредиться

Qqqq Qqqqq

главное падать на что то мягкое а не на твердый пол

Татьяна Владимирская

уже падали?

Qqqq Qqqqq

нет и нет желания опробывать мягкость бетона

Юрий Пономарёв

Туфельки подарила не фея.. а мальчик волшебник.. и к курантом времени они не подвластны.. читать нужно внимательнее...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Дело в том, что туфельки изначально были туфельками. И были подарены пажом тетушки. А все остальное было превращено

Qqqq Qqqqq

этот момент как то упустил

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Бывает

Qqqq Qqqqq

ну да он же не волшебник еще был а только учился вот и туфельки малость великоваты оказались

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну что взять со студента

Qqqq Qqqqq

поставить трояк и на каникулы отправить недоросля

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нифига. Никаких каникул.... все лето с репетитором амосенью перездача

Z*
Z *Ирина*

По сказке ей эту пару подарил посторонний человек, а не ее родственница фея
Так что логика хромает только у вас.

Z*
Z *Ирина*

Золушке понравились. И она смогла их носить без мозолей

Qqqq Qqqqq

значит обувь была по ноге и потеряться не могла, либо был разбой по дороге о котором в сказке не упоминается))))

Z*
Z *Ирина*

Не значит
выводы ваши не корректны
По сказке обувь была ей немного великовата

Qqqq Qqqqq

ну ладно не будем придераться к сказочнику

Z*
Z *Ирина*

Вам придираться можно.. Только мне нельзя..
ясно..🤷‍♀️

Elvis Costello

обьяснение только в градиентах квантового перехода....адронный коллайдер пытался это воспроизвести

Эвелина

Туфельку она потеряла до 12 ночи,туфельки были подарены феей,а карета и извозчик были заколдованы

Qqqq Qqqqq

хорошее подробное исследование сего факта

Эвелина

Ну,может что и не так , не знаю ))) вы автор вопроса вам виднее ))))

Qqqq Qqqqq

у меня версия об краже или ограблении

Гармония Россия

То есть ее пара и ей была маловата, что бы танцевать с принцем она тайком поменялась с кем то? 🤔

Qqqq Qqqqq

тот который сказал что он еще не волшебник

Гармония Россия

Совсем малыш... 🤭 Он, поди, и не в курсе, что так можно было)

Qqqq Qqqqq

в общем мутная история

Гармония Россия

Загадка)

Qqqq Qqqqq

иной вариант более логичен

Оксана Лаzaрева

Вообще-то туфельки изначально ими и были, их не из чего не превращали, и подарила их не фея)))

Qqqq Qqqqq

гетера звучит по пристойней))))

Оксана Лаzaрева

Родопис родилась в Греции примерно, в VI веке до н. э., современница поэтессы Сапфо и любовница её брата, потом стала женой фараона, вроде как одна из пирамид была построена в ее честь

Qqqq Qqqqq

не знал спасибо

Qqqq Qqqqq

🤗🍫☕

Захар Пёрышкин

Потому что туфельки это не волшебство а настоящие. Ей их подарил волшебник ученик.

Любовь Золотарева

Наверное , туфельку она потеряла чуть раньше, поэтому они остались туфелькой.

Пан Стефа́н

Я «Три орешка для Золушки» очень люблю. Такой красивый фильм чехи соорудили!

Qqqq Qqqqq

будем знать

Пан Стефа́н

Да смотрела же! Как можно не видеть эту прелесть.

Qqqq Qqqqq

кто эта незнакомка которая смотрела? Она хорошенькая?

Пан Стефа́н

Либушка умерла. 😭 Прекрасная девочка. Как жаль ...

Пан Стефа́н

С К.

Туфельки Золушке подарил Паж, а не Фея! А он не волшебник, он только учится!!!!

Qqqq Qqqqq

но там был уговор все действо до боя курантов в 12

С К.

Что то он не "доделал" не доколдовал. Ученик же!!!

Qqqq Qqqqq

и охране замка двойку за работу, пропускали на бал не знамо кого

С К.

Колдовство всё!

Ле
Леонид

Все, что было не в её мире, осталось преждним. Туфелька оказалась оторваной