Наталья Попова

Думаю, большинство не раз видели фильм Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни", многие повторяют, как афоризмы, слова героев этого фильма. А могли бы перечислить имена жен из гарема Абдуллы ? Сухов в фильме делал перекличку.

Ответы
Владимир Ракивненко

Жёны Абдуллы
Зарина (Алла Лименес)
Джамиля (Татьяна Кричевская, в отдельных эпизодах фильма — Галина Дашевская и Галина Умпелева)
Гюзель (М. Ставицкая)
Саида (Светлана Сливинская)
Хафиза (Велта Деглава)
Зухра (Татьяна Ткач]
Лейла (Лидия Смирнова]
Зульфия (Зинаида Рахматова)
Гюльчатай (Татьяна Федотова, в отдельных эпизодах фильма — Татьяна Денисова)

Наталья Попова

Ой, молодец. А чтобы отвечали, если бы ГУГЛа не было ?

Владимир Ракивненко

Мы бы - не встретились на просторах Земли...

Юрий Добронравов

"Хозяин привел домой друга, посадил за стол, угощает. Обращается к жене: "Дорогая, а где рюмочки? Рыбка, нарежь салатик, Птичка, налей компот..." И т.д. Гость в восхищении: "Ну, ты даешь! Двадцать лет в браке, а все "Рыбка", "Птичка"..!" Хозяин: "Тише, тише... Я просто забыл, как ее зовут".😀 А вы о гареме!☹️

Владимир Соколов

Можно перечислить, нужно покопаться в поисковиках,да и ни к чему, нужно в баньку собираться, кровушку разогнать

Александр Родионов

нет, не могу. я долго размышлял над известной сценой- грамотные женщины но такой тест видимо преждевременный...

Наталья Попова

А вы по- русски можете написать то, что вы написали на абракадабре ?

Александр Родионов

я размышляю над этим тестом,- как должен был среагировать товарищ Сухов....

Victor Lebedev

Гюльчатай, Гюрза, - все, больше не помню. Я и русские-то имена не всегда запоминаю, а тут!!!

Вадим Решетняк

Зульфию помню, Зухру и, конечно же, Гюльчитай. Только мне и одной жены за глаза хватает

Надежда Осокина

смеюсь

Рамиль Каскинов

Зарина, Джамиля, Гюзель,Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, и последняя, Гюльчатай.

Андрей Берзенин

Почти все смогу сразу, некоторые придется вспоминать)) Зульфия, Зухра, Амина...

Владимир Бильков

​Зарина; Джамиля; Саида; Гюзель; Зухра; Зульфия; Лейла; Хафиза; Гюльчитай.

Наталья Попова

Молодец, именно в таком порядке они перечислены в Гугле.

Владимир Бильков

А як же....

Бесик

И все мельчает с возрастом мечта: уже хотя бы одному с утра проснуться…

Барон Де Гофмансталь

Жамиля, Фатима, Зульфия, Зухра, Лейла, Гюзель, Саида, Зарина, Гюльчатай

Алексей

Легко.Гульчатай,Зухра,Джамиля,Гузель,Лейла,Саида,Зарина и 2-х забыл

Анатолий Павлюк

Вот вопрос мда Зухра,Лэйла, Зульфия,Гюльчитай. вот и все что помню

Видмет Лапатыч Бизульо

А мы фсехъ не знаем: Абдула нескольких почитал до прихода Сухова.

Ирина Ефремова

самая интересная и незабываемая только Гюльчатай!👍☺️

Ол
Ольга

Зарина, Джамиля, Гюзель,Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай

Наталья Попова

Молодцы, девушки.

Ол
Ольга

Стараемся☺️

Михаил Сапожников

Зульфия Гульчитай Зухра Фатима Зейнаб и ещё там пару баб

Наталья Попова

Их было девять. Фатимы и Зейнаб не было.

Михаил Сапожников

Будем искать

Владимир Панферов

Вот щас своих баб брошу и буду вспоминать чужих?😅

Алексей Заславский

Я ИХ МОГУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. А МОЖНО ВАМ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ?

Наталья Попова

Задайте ?

Алексей Заславский

СКОЛЬКО ЖЁН БЫЛО У АБДУЛЛЫ?

Наталья Попова

По фильму помню - девять живых, а двух он убил, там показывали их тела.

Алексей Заславский

ПРАВИЛЬНО. " У АБДУЛЛЫ БЫЛО 11 ЖЁН. КУДА ЕЩЁ ДВУХ ДЕЛ?" 👍🌹

Рахимжан Султанкулов

Наташа. Это любимый тест космонавтов на Байконуре.

Наталья Попова

Я уже пенсионерка.

Рахимжан Султанкулов

Я тоже. А раньше?

Наталья Попова

Инженер в проектном институте.

Рахимжан Султанкулов

А я лет 10-12 работал главспецом в Пректмонтаж автоматике.

Наталья Попова

Ой, родственная душа.

Валерий Степанов

А, для чего помнить их имена я их не коллекционирую