Бабошина Валентина

Расстояние между татарским селом Уруссу и башкирским городом Октябрьский ЧЕТЫРЕ километра. А разница во времени ДВА ЧАСА,Может кто знает как распределяются. часовые пояса?

Ответы
Владимир Х

"Жил-был король когда то, при нем блоха жила. Милей родного брата она ему была. ... Позвал король портного: послушай ты, чурбан! Для друга дорогого сшей праздничный кафтан..." И сшила госдума кафтан премьер-министра РФ блохе короля. И теперь блоха разгулялась по своему блошинному разумению. Толи еще будет!

Валерий Б

А вы знаете почему у нас ж.д. колея шире чем на западе? Есть историческая байка ну или анекдот. Прошу простить чуть хулиганский. "Когда у Петра I спросили как будем делать колею больше? Ответ Нахрен больше. Вот на этот размер и сделали больше" Вот может и здесь так же...

Валерий Б

Есть ещё одна историческая байка с Петром 1. "Когда Пётр 1 рисовал ж.д. трассу из Петербурга в Москву, приложив линейку. Ему помешал палец и в результате получился как бы выступ. Царскую волю ослушаться не могли, так как нарисовано и проложили дорогу. В Тверской области..."

Валерий Б

Спасибо

Бабошина Валентина

Пожалуйста.

Ма
Маргарита

Два часа - это что много. Я когда отдыхала в Абхазии, мы ездили на экскурсию, проезжали какую-то реку ( название не помню) так вот гид говорила, что по этой реке идет часовой пояс, т.е у тех, кто на правом берегу - одно время, а у тех, кто на другом берегу на час разница.

Граф Пупыркин

Про это даже на уроке географии говорили земной шар поделили на меридианы а по количеству меридианов на часы по Гринвичу ноль кажется в англии начинается. 🖼

Александр Шевелев

По часовым поясам в России главный и непререкаемый авторитет один - г-н Медведев Анатолий Дмитриевич, в простонародье именуемый "Айфончик". Так что этот вопрос следует адресовать ему. 🙂

Александр Шевелев

Он, как автор реформы по изменению количества часовых поясов, знает всю подноготную проблемы. Одним словом: гигант мысли! 🙂

Бабошина Валентина

🤡 👨‍🎓 🐑Не думаю.

Альберт Мухаметшин

Знаю. Находящаяся за рекой от нашего города, Татария решила жить по московскому времени. Это - если отвечать серьезно. А если с юмором - по мосту через реку идешь два часа.

Бабошина Валентина

Один мужчина написал с юмором. Водном месте водку продают на два часа раньше. А в другом на два часа позже.

Александр

С 06:00 до 00:00 купит можно !

Бабошина Валентина

А в остальном наверное неудобство.

Альберт Мухаметшин

Когда еще были проблемы со спиртным,действительно было удобно. А так - давно уже привыкли .

Бабошина Валентина

Человек ко всему привыкает.

Альберт Мухаметшин

И не только с часовыми поясами. Руководство нашего города запретило демонстрировать фильм "Чучело" (тяжелый мол). А многим хотелось посмотреть на дочь Пугачевой. Я воспользовался тем,что за рекой другая республика. Съездил,посмотрел.

Бабошина Валентина

Интересно!

Геннадий Калугин

Я это знаю, поскольку бывал в тех местах, водку на одной стороне реки берут гдевремя раньше на два часа, заканчивают на другом, где на два часа позже!

Михаил Пронин

в новосиби одна часть города с другой стороной берега разница в час была сейчас сделали единым а вы про 4 километра это очень далеко

Бабошина Валентина

Это наши депутаты решают?

Михаил Пронин

это у руля стоят не те кто должен

Наталья Попова

Разделяются по прохождению меридианов. Значит, между этими селами проходит один из них . Меридиан - воображаемая линия.

Ник Натофоб

Это может быть только в 1-3 км от какого-нибудь полюса. Какие там еще села? для сел это ошибка. Может быть разница в 1 час

Бабошина Валентина

Просто было интересно. Есть ли еще где такое.

Ник Натофоб

какое "такое"?

Бабошина Валентина

Разница во времени.

Ник Натофоб

а, вы про вопрос... а я уже и забыл... старость - не радость. спокойной ночи...

Бабошина Валентина

Спокойной ночи.

Дядя Миша

Как депутатам - дармоедам выгодно, так и сделают. Они же на ЭТОМ деле на хлеб себе зарабатывают.

Валерий Киселев

В основном по меридианам. Но, конечно, в одном и том же регионе не желательно разное время.

Та
Татьяна

Так и распределяются. Вы еще забыли, что на границе Японии и США вообще разница в сутки.

Владимир Лебедев

Это Вы у Медведева спросите. Он главный специалист в нашей стране по часовым поясам.

Aleksandr Tarnovsky

Лучше ориентируйтесь по Солнцу! А то в изобретениях людских можно и запутаться! )))

Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли?! В горах мы встречали людей и постарше вас, и ничего, они там славно погуляли! )))

Aleksandr Tarnovsky

В Швейцарии ходят в горы и старики и даже монашки
http://turbina.ru/q/photo/1/768053/

Бабошина Валентина

У них нет огорода.

Aleksandr Tarnovsky

На Байкале в разных поселках мы не раз видели и огороды на склоне гор. Недавно по ТВ показывали огромные виноградники на склоне гор! На которые люди поднимаются на фуникулере, чтобы собирать урожай и сдавать его за небольшую плату, заработанную потом и преодолением жары... ))

((__Hunter __))

Погуглите карту, там они по областям разделены, и вообще не по ровным поясам)

Бабошина Валентина

Ответили."Это административное решение"

Владимир

Что странного то ? В Татарстан московское время а в Башкирии уральское

Бабошина Валентина

4 км и 2часа разница во времени?

Владимир

Ну где то же должна прозодить граница. Вон Г. Магнитогорск. Пол города находится в Европе а половина в Азии.

Бабошина Валентина

Но это не одно и то же.

Derenik Saghatelyan

По приказу или указу из Москвы,как сделали в Самаре московское время.

Бабошина Валентина

Я Самарская. Было очень неудобно.

Derenik Saghatelyan

Вот об этом и речь.

Николай Дубинин

Часовые пояса распределяются между странами от столицы , до столицы .

Николай Болдырев

где то граница должна же проходить, вот здесь она видимо и проходит.

Бабошина Валентина

Очень резкий переход.

Николай Болдырев

Что значит резко Вот к примеру Река Урал делит на Европу и Азию, тоже что ли резко?

Бабошина Валентина

Но это не одно и то же.

Николай Болдырев

возможно. но я так не думаю

Бабошина Валентина

А я думаю о жителях.

Николай Болдырев

но уж кто в какую зону попал .