Максим Jw

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Ответы
Юлия Ерошина

Прекрасный совет....вот только кто же тогда хоть попытается сказать человеку что он дурак и фанатизм застит ему глаза? Он ведь так и останется при своем ошибочном мнении и наверняка заразит им и других слабых умом и духом. Если сорняк лишь обрезать а не вырвать с корнем - он только быстрее разрастается. Споря с такими людьми нужно хоть попытаться заронить в них сомнение в собственной правоте, а вдруг это их немного утихомирит?!

Максим Jw

Да 🙂

Юлия Ерошина

Согласны)?

Александра

Истина она для всех должна быть понятна. И для умных и для дураков. Она общедоступна, но умники часто настолько заумны, что не могут сообразить, что все гениальное-просто)))

Константин Лещенко

🤪пара вопросов ставит их в тупик..... или задумываются или отваливаются..... доказывать очевидное - бессмысленно , пока сам не начнет размышлять!)))

Вера Сергеевна-V

Так -то оно так ,но ... каждая медаль имеет две стороны Ваш визави думает всегда противоположное,часто ,действительно ,к сожалению )! Согласитесь ?

Лариса Титова

Если нету возможности ретироваться нужно просто выслушать этого человека, мысленно понять и простить или послать лесом полем 🤣

Валерия

У меня есть знакомый человек который пытается оспорить почти каждое слово, даже совершенную ерунду. С ним очень сложно общаться

Валерия

Больше не буду

Максим Jw

😉 привет из Алма-Аты. Сама откуда?

Валерия

Люберцы

Максим Jw

Далеко 🙂

Валерия

Все относительно)

Masha D

Я не спорю,просто не люблю,да что там терпеть не могу...у каждого своя правда если он убежден в этом спорить безполезно...

Helg Sibiryak Z

👍 👏👏👏👏👏. А поведешься на невежду и сам под него начнёшь "косить", лишь бы он утихомирился.

Elvis Costello

тратьте..тренируйте мышление и аргументацию...ведь когда мы начинаем спор- мы не знаем кто он

Pr
Progressor

Но терпеть грязь невыносимо.Понимаю,что всё зря,но так хочется поставить скотину на место

Марго Беккер

Если я Так буду поступать, то мне придётся пропускать 9 из 10ти постов...😆😆😆🤷‍♂️😪

Татьяна Морозова

Да ...)) и потому не надо дураку мешать делать глупости, он ведь может обидеться..)))

... Рус

Вы полагаете,что Истина доступна только вам и только в вашем её понимании?😁

Вадим Иванов

Не нами придумано "Не мечите бисер перед свиньями", не оценят и не поймут...

Линда

Узкое мышление не способно воспринимать и обрабатывать информацию.

Мишаня )))))))

Именно. Животный инстинкт доминантности...разуму здесь не место

Aлександр Кузьмин

Вы ещё не нашли разницу между Человеком и Людьми ...

Ир
Иринтер

Отлично сказано! Ни убавить, ни добавить! 👍

Татьяна

Только что такую даму здесь встретила.

вс
валерий сонин

ровно так как сейчас и происходит...