Ли
Лина

На протяжении всей истории цивилизации наша биологическая природа — агрессивность и неспособность договариваться — приводила к кровопролитным войнам и уничтожению целых народов. Но в эпоху предыдущих конфликтов люди владели только холодным и огнестрельным оружием. Сегодня в распоряжении десятка стран есть ядерное оружие. Завтра оружие массового поражения станет еще более доступным. И должно случиться чудо, чтобы религиозные фанатики или обезумевшие диктаторы не пустили в ход силу, которая уничтожит Землю.Что делать?Как остановить эти войны?

Ответы
Osten Dzen

ИМЕННО ЦИВИЛИЗАЦИИ, СВОЙСТВЕННО РАЗРУШАТЬ, КУЛЬТУРА ВНЕ НАСИЛИЯ. МАТЕРИАЛИСТАМ - БИО ПРИРОДА - СВОЙСТВЕННО РАЗРУШАТЬ, ДУХОВНЫЕ СТРЕМЯТСЯ К САМООСОЗНАНИЮ И ИМ, СВОЙСТВЕННО СОЗИДАНИЕ. ЯДЕРНОЕ, И НЕ ТОЛЬКО, ОРУЖИЕ, СУЩЕСТВОВАЛО 5000 ЛЕТ НАЗАД, И БЫЛО ПРИМЕНЕНО, И ПОЭТОМУ ЛЮДСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, НАХОДИТСЯ В ТОМ СОСТОЯНИИ ДЕГРАДАЦИИ, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ, ТО-ЕСТЬ- Я, МНЕ, МОЁ, Я БОГ. И ДА, ЧУДА НЕ БУДЕТ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА КУЛЬТУРА, И ДУХОВНОЕ САМООСОЗНАНИЕ НИ СТАНУТ ЦЕЛЬЮ КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА. БЕЗУМИЕ СВОЙСТВЕННО ГЛУПЦАМ, НЕВЕЖДАМ, ДЕМОНИЧЕСКИМ СУЩЕСТВАМ, МАЛОДУШНЫМ- ЛЮДЯМ.

Орхи Дея

У Вас очень интересный вопрос и своевременный. Да, нагнетание оружия массового поражения действительно происходит по всему миру. Но меня заверяют обещания Создателя всей Вселенной, что никогда Земля не поколеблется вовеки и веки. Но Он погубит тех, кто губит Землю. Мы живём на пороге этого события. Наступит время когда: " Бог будет Судьёй всех народов и уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать".

Ли
Лина

дай то бог

Орхи Дея

Как я поняла, Вы верующий человек. Что Вы знаете о Боге?

Ли
Лина

знаю то.. что мы часть мироздания..частица

Орхи Дея

Да, мы являемся творением самого Бога. Самое уникальное творение на Земле.

Барон Де Гофмансталь

А с какой стати? С какой стати Вы вмешиваетесь в этот процесс? Не Вы создали этот мир, не Вам менять установленный порядок, если Земля должна быть уничтожена, то пусть будет уничтожена. Вот когда Вы создадите свою Землю, вот тогда и будете устанавливать свои порядки.

Ли
Лина

о как

Барон Де Гофмансталь

Да потому что надоело! Что Вы тут развыступались? Вы думаете Вы умная, а все тупые? Вы думаете одна Вы догадались, что человечество двигается к самоуничтожению? Ничего подобного, все это видят, все это знают, даже полоумная Гретта Тумберг, любой даун все понимает, а изменить ничего нельзя! Если бы Вы знали как исправить ситуацию, как остановить войны, загрязнение, глобальное потепления, вот тогда бы и выступали, а иначе Ваше выступление пустой и бесполезный треп, понятно?

Ли
Лина

доступно

Остап Бендер

Не станет никакого ядерного оружия. Инопаланетяне не допустят. В эпоху Карибского кризиса 1962 года уже открылись все шахты и ракеты были готовы вылететь. Но они почему-то все сломались! Такой вот курьез смешной! Сломались все одновременно! Великолепно

Остап Бендер

Та да. Я у Господа спрашивал лично. Он сказал что не вмешивается, вашу историю вы творите сами. Так вот и получается да...

Ли
Лина

интересненько..девки пляшут

Остап Бендер

Интересненько где девки пляшут? Можно я буду на подтанцовке? Хехе))

Ли
Лина

пошлите спать... глаза устали... спокойной ночи!

Остап Бендер

Ну спокойной ночи! Ося тока проснулся ))

Вовочка Бакка

Откуда у Вас такая уверенность, что ядерного оружия ранее не существовало? Может быть стоило бы как-то расширить свои познания об истории этой планеты, если Вам так небезразлична судьба этой цивилизации.

Ли
Лина

было ..знаю.. погибло много цивилизаций

Алина N

если все солдаты не возьмут в руки оружие, потому что по сути не имеют ничего друг против друга, то войны не будет. Те кто затеял войну - сами на неё никогда не пойдут.

Ли
Лина

☝️👍🙏

Vladimir Rakivnenko

С Вами - невозможно говорить. Вы заготовили 70 вопросов и Ваш гаджет будет работать в режиме робота. Какой диалог может быть?

Ли
Лина

ПУСТЬ МОЗГИ КИПЯТ У ВСЕХ

Vladimir Rakivnenko

Вы не очень понимаете, что делаете. Пока.

Ли
Лина

мы такие.

Мохарям Ханипов

у человека как в растениях убрать кое какие гены ..тогда может быть .. я думаю на земле это не первая цивилизация...

Дмитрий Севрюгин

В СССР 70 лет пытались откорректировать биологическую природу человека, но 90-е быстро вернули всё взад.

Лариса

Зачем это? Можно легко уничтожить человечество информационным оружием. Оно само себя и похоронит.

Ли
Лина

согласна с вами..это мощное оружие!

Лариса

Да при современных возможностях! Куда там ядерной бомбе!

Elvis Costello

а у волков...обезьян...львов- какая биологическая.....вы думаете травоядные могли бы стать разумными

Светлана Васильева

великая проблема.Собрать всех на одном острове и пусть воюют между собой без ядерных боеголовок

Геннадий Зернов

Отправлять всех милитаристов за пределы солнечной системы, пусть там и воюют между собой.

Александр Журихин

Думаю договариваться во всех случаях и полностью уничтожить всё ядерное оружие.

То
Толян

зачем...подтвердим теорию большого взрыва- как появилось- так и исчезло🤷‍♂️

Vladimir Podolin

Да очень просто !! Надо выбирать/ставить над собой ЛЮДЕЙ, а не НЕЛЮДЕЙ !! 🤔

Дядя Миша

религиозных фанатиков или обезумевших диктаторов надо уничтожать.

Мила Губанова

кому война мать родна!кто зарабатывает на войнах!?сша-британы!как только экономика у них падает так они устраивают революции нанимая за гроши дураков чтоб творили перевороты у себя в странах..а потом продают оружие соседям и те их убивают бомбят..вот взять евреев..им помогает сша бомбить сектор газа..а украина..9 лет она бомбила своих в ДНР и ЛНР ..дразнила РФ..а когда Россия заступилась то завопили сша мол надо вернуть ДНР ЛНР Крым..а у меня вопрос-НАФИГА БОМБИЛИ 9 ЛЕТ СВОЙ НАРОД?ТОГДА ВЕДЬ У ВАС БЫЛИ И ДНР И ЛНР И КРЫМ..что добилась укра?разруха.поля засеяны минами и трупами.а кто выиграл?сша и британы.они обновляют свое вооружение.а гниль продали украм и те утилизировали на своей земле..а сколько народа убито это радость англо саксам....они же говорили что надо меньше народа на земле.доллар падал,до войны а теперь снова он в цене.

Дядя Миша

Правильно рассуждаешь. Спасибо.

Мила Губанова

это показатель жизни.только у многих почему-то мозг это не улавливает.может едят,то,что растворяет мозг?может лекарства принимают те,что уничтожают мышление?

Ли
Лина

🙏👍☝️👏

Z*
Z *Ирина*

Вы хотите уговорить США каким то образом остановить свою агрессию?

Ли
Лина

попробовать хочется

Z*
Z *Ирина*

Если бы было все так просто, то уже давно бы все закончилось, и мы бы жили счастливо. Но мир уже меняется, и перемены неизбежны.

Александр

Никак!.. И это ответ на вопрос о причинах "молчания Космоса"!

Бф
Бф-2

Вопрос архисложный... Моих мозгов не хватает для ответа