Ва
Валерий

Как понимать слова Иисуса Христа : "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё открытым текстом сказано. Так и понимать.

Ва
Валерий

принцип разделяй и властвуй.чтобы ворогом друг другу стали

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Он принес новый завет, новый закон.

Пан Стефа́н

Так и понимать, как сказано.

Ва
Валерий

принцип разделяй и властвуй.чтобы ворогами стали друг для друга

Пан Стефа́н

Нет. Говоря современным языком, он создавал общину. Чтобы в неё войти, надо было отказаться от собственности, от родственников и от всего мирского. Одному из будущих апостолов (не помню, кому, вроде Петру) он сказал: иди за мной, а мёртвого отца брось. Похоронят без тебя.

Ва
Валерий

и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"?

Пан Стефа́н

Секту создавал, говоря сегодняшним языком.

Ва
Валерий

разделил.что до сих пор тошно одни разводы и скандалы в семьях.80% разводов.а одиночек не сосчитать

Пан Стефа́н

При чём тут это ...

Виктор Федин

Где это он сказал?

Ва
Валерий

еванглиии

Виктор Федин

А конкретно, глава?, стих?