Нерасторопная Женщина

Жена сказала: "Уходишь из семьи - забирай детей." Распространённое явление, как вы думаете? И права ли женщина в подобной ситуации?

Ответы
Людмила Мила

А почему ж не права? Мужчины часто борзеют. Детей наделают, а ответственность за их жизнь, здоровье, воспитание, обучение перекладывают на женщину. А сам живёт в свое удовольствие. А так..сто раз подумает. С детьми он и нафиг никому не нужен..

Нерасторопная Женщина

Есть правда такая.

Людмила Мила

Конечно, маловероятно, что женщина так поступит. Думаю, что это просто последняя надежда на сохранение семьи.

Нерасторопная Женщина

Да, согласна.

Николай Дубинин

...как может быть прав тот, кто пытается шантажировать? И инструментом шантажа выбраны дети. Дети, весьма распространенный инструмент воздействия. При том с обоих сторон. Весьма печально ...и, гнусно.

Нерасторопная Женщина

Что делать, если несправедливость присутствует?

Николай Дубинин

...справедливость и не справедливость, имеет свою противоположную сторону, а так же как палка, о двух концах. "Отношения, это свобода на двоих". Сказанное имеет глубокий и широкий смысл.

Валерик

Надо вести себя наоборот. Если хочеш штобэ ребёнок остался с отцом ему надо якобы спихивать его на жену. Жёны делают назло. Они часто оставляют себе ребёнка, который им мешает, но отцу неотдают

Романтик Z

Это как нужно опуститься, что бы отказаться от детей. Обычно бывшие жёны детьми прикрываются. Даже видеться с ними запрещают. Если бы моя мне такое предложила, я был бы тогда счастлив.

Афина

Ну надо же, какая сразу реакция ))) в таком случае сколько же в мире опущенных🤭 мужиков🤔

Романтик Z

К сожалению очень часто встречаются мужики, которые не признают детей после развода. Алименты плотят, а не признают. Стараются скрыть официальную зарплату, что бы алименты меньше были. Заводят новую семью, как правило она со своим дитём от первого брака. Рожают своих, а мужик к детям от первого, равнодушен. Бывает и такое. Жизнь штука сложная. ............

Vesna Весна

В народе говорят: нет отца на половину сирота, но если нет матери при отце это полная сирота. Говорят больнее без матери остаться. Кто остаётся с детьми тот остаётся с семьёй.

Юрий Сотник

Я с отцом вырос.

Нерасторопная Женщина

Мальчикам нужны папы.

Юрий Сотник

Девочкам они нужны не меньше.. А, вообще детям, нужны родители...

Нерасторопная Женщина

Родители нужны обязательно.

Вик Тор

У меня так и было. Мы с детьми счастливы. "Жена", в замен, потребовала квартиру и все что вней. Мы ушли... И не пожалели. Но маму не осуждаем, это ее выбор. Мы ей жить не мешаем.

Нерасторопная Женщина

А она вам? Вспоминает?

Вик Тор

Она ноет, но дети ее не обижают. Хотя в контактах не очень и жалуют.

Нерасторопная Женщина

Сколько детей она вам оставила?

Вик Тор

Не хочу об этом.... Все прошло. Извините.

Андрей Каретников

Нет, явление редкое. Права или нет от много зависит? Если просто в отместку, не права. Воспитание детей общая обязанность. Если дети сами выбрали отца, то другое.

Владимир Королёв

Любящая детей МАТЬ, за детей глотку перегрызёт. Вот это настоящая ЖЕНЩИНА- МАТЬ. А той, которой дети не нужны, это шаболда, давить таких надо как клопов.

Нерасторопная Женщина

А мужей, также бросивших своих детей?

Владимир Королёв

Так у нас по закону детей после развода отдают матерям, а не отцам. Кстати в Японии детей оставляют отцам. И из этих детей всего около 2 % проходят через тюрьмы. У нас в РФ около 90 % проходят через тюрьмы у матерей одиночек. Хотя научно было доказано ( ещё при СССР) что отцы одиночки воспитывают детей лучше.

Нерасторопная Женщина

Ну, а в чём проблема, если без суда жена отдаёт детей? Не берут же. Уходят, бросают своих детей и алименты не платят.

Владимир Королёв

Посмотрите передачу А.Гордона "Мужчины и Женщины", и по тв каналу"МИР", идёт с 13ч 10 мин., до 16ч 00 мин. И ещё по домашнему " По делам не совершеннолетних". Значит они не уверены что это его дети.

С Нами Бог

Я бы забрал. Когда я разводился в 2012 году, я дочь забрал. И мои друзья, при разводе детей не отдали. Сейчас мы сдочерью живём раздельно, она вышла замуж.

Роман Смирнов

у товарища жена свалила в Африку кинула 2 сыновей 5-8 лет ....через 4 года вернулась лишили родительских прав + алименты . пожалели 3 года тюрьмы могли .

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если женщина так легко готова отказаться от детей или у нее нет возможности достойно вырастить и воспитать ребенка, то уж лучше пусть - с отцом!!!

Нерасторопная Женщина

Почему отказаться? Если отец берёт ребёнка, полиция не принимает заявление о похищении. Отец и мать имеют равные права. Это вопрос местожительства всего лишь.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, Вы же привели пример, где "...-забирай детей!". Это ОТКАЗ!!!

Нерасторопная Женщина

Ну, нет. Это всего лишь формулировка - коротко и ясно, для нас с вами. Думаю, не всякая мать так просто откажется от своих детей. Скорее всего, это попытка остановить мужа.

Юрий Сотник

Не очень распространенный. Хотя я, например, сам вырос в разведенной семье с отцом. А права - не права это в каждом случае индивидуально...

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Михаил Гехт

мусульманский обычай. Дети остаются в роде и на попечении отца. Поэтому мусульмане и норовят «делать левых детей» не с мусульманками

Вовочка Бакка

Дело не в явлении, а в общей деградации социума, поэтому разбираться кто прав не имеет смысла до устранения причины этой деградации.

Ев
Евгений

А что бывшую слушать то??? Да я у неё и не спрашивал. Сын сам со мной ушёл. А бывшая бесилась, т.к. алименты с меня пролетели.

Оленка

Да...Ведь ты к кому то уходишь...а ей жизнь еще налаживать. И если твоя избраница любит ...почему ей не принять твоих детей?

Нерасторопная Женщина

Некоторые мужчины берут женщину с детьми... Почему бы женщине не взять мужчину с детьми?

Оленка

Вот именно

Ел
Елена

Редчайшее ... Женщину судить не берусь, нет полной картины ... Может, это его дети, а она им лишь мачеха ...

Нерасторопная Женщина

Зачем мачехе чужие дети?

Ел
Елена

В жизни всякое бывает ...Знаю случай, когда детям с мачехой лучше, чем с родным отцом - перекати поле ...

De
Denis

Это не мать , а кукушка , любящая мать , при расставании с мужчиной никогда не отдаст ему своих детей !!!

Нерасторопная Женщина

Ну да, ну да....

De
Denis

Я бы сажал в тюрьму таких мамаш , которые отказываются от своих детей !!!

Люси Марево

Денис, а она не отказалась, она отдаёт детей их родному человеку отцу.....))))😄

De
Denis

Но, ведь она им Мать, и это не даёт ей право отдавать их, даже, и отцу, исключение, если он сам забрал их, видя, что она, как мать, не может, или не хочет их воспитывать и обеспечивать

Люси Марево

Не нужно никакого "права" на своих детей их родителю, если они не лишены по закону этого права! Молодец женщина - доверяет своему мужу воспитание детей и...смотрит на вещи трезво. Вот и познакйте любовь детей и свою любовь к детям...А то только делать их можете...Порастите....!!!!!🙋‍♀️

De
Denis

У меня сложилась такая ситуация, что я вынужден был забрать своих дочек у их матери, поскольку она не занималась их воспитанием, впоследствии, старшая дочка заскучала за матерью и захотела проведать её, и решила остаться с ней

Люси Марево

Да....Что тут скажешь...Дочку у матери забрать можно, но МАТЬ "отобрать" у дочки нельзя....Посмотрите хороший фильм "Родная кровь" с Вией Артмане. Там и про настоящего отца рассказывается))))🙂

Татьяна Анненкова

Я бы не сказала что распространеное низачто бы не оставила и нормальные матери не бросают детей

Марат

Привели здесь статистику, таких мужиков с детьми около 700000 человек. Вымирают русские женщины.

Нерасторопная Женщина

иногда да...

Марат

Из солидарности?

Нерасторопная Женщина

нет. из жалости.

Марат

Наверное, правильно, что они остаются без детей.