Ольга Шестопалова

Расходы России на помощь другим странам за 11 лет увеличились в 11 раз, достигнув 60 млрд рублей в прошлом году. Списание долгов дружественным государствам также является распространенной практикой. Помощь другим - это прекрасно. Однако в России миллионы граждан живут за чертой бедности, вынуждены отказывать себе даже в самом необходимом, берут кредиты на оплату продуктов, жилья и коммунальных платежей. В финансовой поддержке нуждаются наши соотечественники. Как Вы на это смотрите?

Ответы
Владимир Торопцев

Всё это весьма неоднозначно! Я думаю, что наше государство в этом смысле должно вести более сбалансированную политику. То же, что сейчас происходит - это наследие внешней политики Советского Союза, правопреемницей которого и является Россия.

Ольга Шестопалова

Возможно! Но кто спишет и накормит наших детей?