Ма
Марта

Перед тем как излить душу, убедитесь, что "сосуд" не протекает. /Бернард Шоу/ Верно или нет? Как думаете вы.

Ответы
Михаил Шаршин

Чтобы комментировать данное высказывание классика, требуется контекст его умного изречения... То есть, что он имел ввиду, когда это декламировал? При каких обстоятельствах его "мысли вылезли наружу".

Ма
Марта

Мысль правильная. А как думаете вы?

Михаил Шаршин

Верно

Ма
Марта

Ну вот видите, как все просто.

Михаил Шаршин

Да нет, все совсем не просто... Как повернешь так и будет? Поэтому требуется контекст. Сосуда, который не протекает не бывает в природе, как не бывает вечного двигателя... Поэтому человеку изливать душу не следует (сосуд все равно протечет), нужно ее изливать Богу! Поэтому изречение - не верно...

Ма
Марта

Не все изливают Богу по причине ЕГО не принятия или заблуждения. Но так как человек есть Божий сосуд и он рожденный во грехе, а в основном люди изливают свою боль друг другу, потому изречение имеет такой смысл.

Михаил Шаршин

Не нужно изливать душу друг другу, чтобы ничего не пролилось...

Elchin Tehmezov

Просто изливай душу незнакомым людям. От них вреда не будет, так как они тебя не знают и им наплевать на эту информацию. Они забудут через минуту.

Ма
Марта

Сужу по себе. Мне многие люди изливали свою душу, но эта информация так и осталась в моем подсознании.

Татьяна Бальвас

иногда люди не замарачиваются и трепят языком своим кому попало,а может все не просто так,- у каждого свое начало🐍

Ирина Ткач

Терпеть не могу изливать душу. И слушать не люблю . Как то не ловко себя чувствую в роли слушателя.

Ал
Александр

Секреты нельзя другим рассказать, если чел не держит ваши секреты то он и есть этот сосуд

Ма
Марта

Верно.

Djan Achtotakoe

80 ПРОЦЕНТОВ ЛЮДЕЙ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ,ОСТАЛЬНЫЕ 20 РАДУЮТСЯ,ЧТО ОН У ВАС ЕСТЬ

Сергей Евдокимов

Скорее так: "...Перед тем как излить душу..." убедитесь, что Она у Вас вообще есть!...😏

Андрей Борисович

когда возникает необходимость обычно о целостности сосуда не беспокоишься

Михаил Балашов ( Clay )

Это зависит от того, чего ты хочешь, высказаться или что бы тебя выслушали.

Ма
Марта

Это уже радует.

Михаил Балашов ( Clay )

Лично убедился, на исповедь проще в церковь сходить.

Ма
Марта

Это верно.

Михаил Балашов ( Clay )

Приятно было по общаться.

Ма
Марта

Взаимно.

Эльвира Файзуллина

точно! ведь утечка инфо так и происходит без предварительной проверки

Michael Myers

Театральные постоновки мне его нравятся, а вот выражения избитые.

Ма
Марта

Для вас избитые, а кому то нет.

Michael Myers

Кому-то и уксус сладкий.

Ма
Марта

Вы правы.

Ветер_В_Голове (Эван)

Причем тут уксус. Эта фраза не вяжется с контекстом

Александр Кривцов

ну да человек должен что то представлять прежде довериться ему

Лидия Иваненко

О! Как верно! Кто - нибудь слизнет хоть капельку и пиши - пропало.

Владимир Ульянов

Убедится можно когда " изольёшь " туда...Ну, то Бернард, а тут МЫ.

Alexandra Zhuleva

Верно! А главное-чтобы из этого сосуда грязь не полезла!..........

Вовочка Бакка

Это тоже самое, что и заниматься сексом с первым встречным....

Лева Правая

Давно убедилась, что лучше вообще не изливать - всё хрупко.

Lorina

Очень специфично)) если учесть его личную жизнь)))))))))))))

Наталья Сарычева

Когда есть желание это сделать, об этом не думаешь.

Сергей Помосов

Зачем кому-то излить душу если знаешь что потечёт?