Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.Согласны? Субъективизмом восприятия это называется . 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу.

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... У умных людей редко счастливые судьбы... Горе от ума называется...

Константин Раду / Ра-Ду

...не сомневаться\ надо позволить себе любимой до конца. Рассказать притчу о Правде?

Далеко Не Идеал...увы(

Которая оказалась страшнее всяких ожиданий?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и чем отличается человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. // Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

*

Valentina

Думать-это сложный мыслительный процесс и отнимает много энергии.

Константин Раду

...не настолько много как кажется. И лучшее питание для мозга- это усложнение задач для него.

Valentina

Это не питание,это тренировка..

Valentina

Это не питание,это тренировка..

Константин Раду

...пусть тренировка. А не тренированные органы постепенно атрофируются.

Valentina

знаем.

Вера Сергеевна

Великий Бернард Шоу ,но данные его сомнительные ....

Константин Раду / Ра-Ду

...если позволить себе любимой включить мозги и Волю, то данные его станут реальности.

Вера Сергеевна

А Вы в какой графе процентов ? Вижу, со мною рядом . Без обид !

Виктор Викторович

ДА...2% -- ИЗОБРЕТАТЕЛИ....А 3 - ЧИНОВНИКИ....🙈

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна Морозова

Бернанд Шоу !! ...обидно, но он прав

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. Рассказать притчу о Правке?

Галина Мазяркина

👍👍👍😁

Людмила Макарова

Славненько сказано.

Света Дмитренко

ШОУ всегда прав

Видмет Лапатыч Бизульо

Сноб ещё тот.

Константин Раду / Ра-Ду

... *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ой... и не только он сноб.

Марина Цитко

Не согласны.

Константин Раду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Жа
Жанна

В 3% вхожу))

Константин Раду

...самокритично. И это уже хорошо. Настоящие доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни- то он на половину здоров.

Жа
Жанна

Ну спасибо

На
Наблюдатель

прав