Анатолий Маткин

Будет ли успешна украинская революция и что она даст украинскому народу?

Ответы
Юрий Кузнецов

Положительные результаты можно видеть уже сейчас: народ показал власти, что готов на всё для того, чтобы отстоять своё достоинство, заставить считаться с его требованиями... Это, наверное, главный итог прошедших месяцев. Что касается того, что даст революция народу, то это во многом от народа и зависит: например, сейчас принят закон о люстрации... Контроль над действием этого закона...со стороны народа...должен быть постоянным и неустанным, и это во многом зависит от воли народа, его пассионарности. Будет народный контроль - будет и результат

Людмила Шимек

А разве вам еще непонятно, какой успех ждет этот народ...и разве вы можете в истории человечества проследить успехи разных революций? Они несли народам смерть близких, крушение жизни, горе, нищету и страдания...Я вот двадцать лет прожила в ПРиднестровье после таких, типа революционных событий, войны...знаю не понаслышке...и по истории тоже...могу сравнить...

Анатолий Маткин

Штаты тоже прошли в свое время через войну.Тогда мало кто мог предположить,что США станет мировой державой...

Людмила Шимек

Да, у них это была не революция, но людей положилНасчет мировой державы?...Как стали мировой державой, так уже не стали...С таким долгом и с такой репутацией это уже не мировая держава...

Анатолий Маткин

Как вы не любите свою вторую(или какую по счету?) родину...

Людмила Шимек

Это не моя родина.Родина там , где родилась, где могилы моих родных. А человек может жить в любом месте, Земля-это наша большая и единственная родина. вы как маленький рассуждаете. Если говоришь о ком-то или о чем-то правду, то это значит "не любишь"? Смешно...так дети говорят...А что на черное говорить белое , если это касается твоей родины или места, где живешь, то это ЛЮБОВЬ...Любовь должна быть с мудростью и со строгостью и с правдой...Я и у себя на родине в Приднестровье одной сучке-чиновнице по морде дала, вернее швырнула ей в морду папку и сказала, кто она по моему мнению и что я о ней думаю. так что же я родину не люблю...А кто сейчас бомбит и убивает своих соотечественников они любят свою родину? Что за любовь такая?

Анатолий Маткин

Мне кажется,что украинцы тоже швырнули папку в лицо своему главному чиновнику,в результате он и сбежал в Россию. Как бы их ни называли,их выбор заслуживает уважения. А из объятий бывшего союза выбраться не просто.

Валерий Леонов

будет!-не сомневайтесь..а что даст?..а вот оказывается философия Гегеля на ногах стояла..напрасно ее Ульянов..по кличке Ленин ..на голову переворачивал..то и даст..люди на ноги встанут..в головах меньше мусора материализма будет..а это восстановит между людьми человеческие отношения..врать станет стыдно и поэтому врать станут меньше!

Анатолий Маткин

Другими словами,Украина все-таки выйдет на европейский путь развития?

Валерий Леонов

...слушаю вот..много молодых искренних и образованных людей этого хотят..-значит так и произойдет..у Андрея Платонова есть повесть "Джан"..но ..к сожалению..так как он предполагал..-не получается благодаря бездарной политике бывших коммунистов почему то начавших посещать церковь...

Николай Ануфриев

На даный момент-точка возврата пройдена. Поэтому ничего не даст от страны останутся только осколки , разрозненность -естественно в ближайшее время снесут эту власть и олигархов-но, развал,нищета, междуусобится все равно останется и это на десятилетия. И как бы там кто не мечтал-без России-Бепорусии не получится подняться с колен.

Анатолий Маткин

Но приднестровье-то как раз и не поднялось никуда...Сколько лет уже прошло...

Николай Ануфриев

Приднестровье ! Во первых страна не признана -а Россия её не присоединит -никакой стране не нужен кусок страны оторваный границами.

Алла Юзикеева

А там и не революция вовсе...там драчка за куски пирога...и гражданская война...Определенным кланам - даст жирный кусок и навар с него...а народ в очередной раз поимеют, постригут, и ограбят....не считая того, что сколько крови пролито и сколько смертей...было, есть и будет...

Анатолий Маткин

Но,если выбрали ориентиром Европу,придется придерживаться других правил,у них не забалуешь...

Алла Юзикеева

Европе глубоко плевать...у них(не у народа а у кучки политиков) свои интересы и самый жирный кусок пирога...и им плевать что будет иметь украинский народ...у них одна цель поиметь с народа...

Анатолий Маткин

Какой-то у вас циничный взглядю Я понимаю,что вы говорите о реальной политике,но в Европе все-таки прагматично смотрят на ситуацию,когда в центре Европы происходят такие события.

Алла Юзикеева

В Европе смотрят только туда , где можно что то урвать...и не только в Европе....чужие интересы никому не нужны...о своем народе не больно то пекутся...а до чужих вообще дела нет...

Анатолий Маткин

Мы с вами посещали разные Европы,похоже...

Алла Юзикеева

Наверное...увы...

Владимир Ранков

Если такая революция когда-нибудь таки случится, то возможно она всё-таки поспособствует превращению населения Украины в настоящий народ. Давно бы уже пора, а то и русскими оставаться не хотят и украинцами себя видят исключительно лежащими то под рейхом то под НАТО.

Анатолий Маткин

Может быть я неправ,но я-то считал,что если народ нашел в себе силу скинуть неугодного правителя,то это настоящий народ.А вот если терпит,когда из одного песок весь высыпется,а за ним другой такой же,а там и третий,в общем до гробовой доски несменяемы - тут уже надо подумать...

Владимир Ранков

Тоже верно. Однако по настоящему народ состоится тогда, когда сможет защищать Родину собственными силами, комфортно жить по законам, а не по понятиям, прокормить своё население собственным трудом, а не жить вечно в долг, ходить к соседям в гости, а не в набеги, когда станут его уважать, а не только бояться, когда мир осознает, что без этого народа мировая экономика была бы менее устойчивой, а моровая культура менее яркой.

Анатолий Маткин

Мне кажется,вы больше имеете в виду государство,а не народ...

Владимир Ранков

Скорее народ и страну. Государство - это бюрократический и силовой аппарат управления страной, а не сама страна.

Анатолий Маткин

У вас ленинское определение государства. Предполагает принцип управления,когда сила есть - ума не надо...

Улита

украинский народ ведет борьбу против клики империалистических обманщиков и предателей передовых идеалов великой революции 1917г.» … Буржуазная демократия, в какую он поверил, разочаровавшись в коммунизме, точно также не дала счастья украинскому трудовому народу..

Анатолий Маткин

Исторические процессы и события бывают растянуты во времени...

В*
Владимир ***

русских денег, сейчас газовики из краснокамска ходят по домам и требуют ежегодной оплаты з-а каждый болт, трубу, плиту, обогреватель наличными, ссылаются на медведкина, яхту покупать за кордоном покупают, ко мне уже два раза приходили, без участкового не пустил

Анатолий Маткин

И с участковым не пускай...

Еркелди Еламанов

я вообще ничего не понял связи с чем началас война, и кто с кем воюет, все по разному говорять, знаю только одно это политика Обамы, хотел крым под себя забрать, но не получилось, а теперь отошол от дело. а Украйна теперь с кем воюет, с мирными жителями что ли?

Анатолий Маткин

Ну,если вы точно и из надежных источников знаете,что это политика Обамы,то практически вы все знаете и больше вам знать ничего не нужно...

~Krapiva~

Это-не революция народа.Это-политические игры и издевательство над народом и,не только Украинским(((-Как бы не повернулось сие Шутовское действо с настоящими убийствами людей,Украина как страна,прекратит своё существование(((-только моё мнение,не более

Анатолий Маткин

И что же будет,по вашей версии, на территории Украины,если она,как страна,прекратит свое существование?

~Krapiva~

Она вся расползётся через реституцию.

Анатолий Маткин

В пользу каких стран?

~Krapiva~

В пользу тех стран которым после 17 года принадлежала земля что,В.И.Ленин отдал под Украину.

Анатолий Маткин

Так каких же стран?

~Krapiva~

Мне интересно,а зачем вы сейчас поднимаете такие политические вопросы???Для чего???

Хадижа Гильмиярова

Вы это называете революцией ? Я это называю беспределом неграмотности в политических вопросах тех , кто взялся руководить и решать за судьбы людей. Они поймут , когда это будет слишком поздно! Народ подобно табуну овцам , они всегда идут за пастухом........

Анатолий Маткин

Ну,далеко не всегда...Вспомните Акаева в Киргизии и Саакашвили в Грузии. А уж там должны бы знать,куда должны идти овцы...

Хадижа Гильмиярова

Значит доказано , что не так, это точно.

Анатолий Маткин

Извините,не понял...

Хадижа Гильмиярова

Т.е. чем они то лучше украинских тиранов!?

Анатолий Кулемзин

Успеха в этой революции не будет,т.к. не сработал главный революционный лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Как мы видим пролетариат Европы, америки, азии украинскую революцию не поддержал. Или это не революция, а что-то другое.

Анатолий Кулемзин

Пролетарий деклассировался. Либо марксизм-ленинизм был неверным учением, либо на Украине не революция, а какое-то дерьмо.

Анатолий Маткин

Янукович проводил двуличную политику: народу обещал Европу,а Путину - сотрудничество,а когда время пришло,он выбрал Путина.Я думаю,если у народа хватило решимости и солидарности скинуть Януковича,такой народ не обманешь и не запугаешь.Это,можно сказать,в лучших традициях запорожских казаков.

Анатолий Кулемзин

Факты Вы изложили и проанализировали ситуацию верно. Но меня интересует теоретическое, я бы сказал философское, обоснование происходящего на Украине. Там революция или что-то ещ?. Замечу, что факты тез теории - это еще не наука, а лишь материал для неё.

Анатолий Маткин

Я так думаю,что если произошла резкая и кардинальная смена политического курса,то это революция (в отличие от эволюции).

Анатолий Кулемзин

Значит м-л здесь не работает. Или Зюганов его не понимает

Irakli

Нет кто один народ с русскими зря они отвернулись от них будет опслуга НАТО и все если они сваихже убивают и фашыкав васхваляют мои дед был генералом закавказского округа я васпитан призирать фашыков их скота весь мир кинет

Наталья Михальчук

во-первых не революция, а фашистский захват страны готовившийся 25 лет. Во-вторых кроме разгрома и уничтожения основной массы населения ничего не даст. Так что можно считать план по зачистке территории на "3" США выполнили

Анатолий Маткин

Например,Лукашенко считает Януковича виновником украинского кризиса...

Наталья Михальчук

Не смешите. Идет огромная геополитическая война за территорию и ресурсы. План по захвату территории России давно претворяется в жизнь. Он был создан (план) сразу после 1945 года. Почти вессь выполнен: СССР развалили, горячие точки вокруг России стали постоянными -Грузия, чечня, абхазия , в средней азии неспокойно, Украина. Штатам нужна территория- америка опускается под воду. Япония тоже под воду. Только центр Сибири останетя нерушимым, как в кубике Рубика. По плану у США оставить в живых 300 000 славян ( как раб.силу) а остальных уничтожить. Вот и спровоцировали братоубийство в Украине, благо было на что надаить

Анатолий Маткин

Да,нагородили вы много: семь верст до небес - и все лесом...Опять кругом враги,а работать не хочется,- лучше языком молоть...больше платят.

Наталья Михальчук

Работать очень даже хочется и я работаю

Анастасия Варганова

Тяжелый вопрос. Все туманно и ненадежно. На Украине творится какое- то безумство, коварство, маразм., варварство, идиотизм. Такое впечатление, что все сошли с ума. Трудно предсказать. Там у них : кто- в лес, кто- по дрова.

Анастасия Варганова

И к войне. А подготовка к "выборам" , это чушь очередная.

Анатолий Маткин

У вас какие-то мрачные оценки,наверное часто телевизор смотрите?

Анастасия Варганова

Изредка и выборочно . Имею свое мнение и считаюсь с мнением своих близких. Я из Советского времени и из Севастополя.

Анатолий Маткин

Желаю вам оптимизма...

Анастасия Варганова

Оптимизма у меня достаточно, а вот народ на Донбассе очень жалко. Ситуация кошмарная.

Анадельф

любая революция есть суть перераспределение власти. до нее дорвались те, кто имеет достаточно денег и хочет еще больше. затем последует следующая революция тех, кто подкопил денег и собрал силы. И так бесконечно.

Анатолий Маткин

Похоже,деньги для вас единственный ориентир для оценки политических процессов...

Анадельф

это не для меня они ориентир, я же к власти не рвусь. есть люди, для которых власть - все и на это денег не жалко, а есть те, для которых власть - именно деньги. это не я придумала, так и есть. сама к власти не рвусь, не люблю.

Nadiya Zinchenko

это серьёзный вопросик,если бы произошла по настоящему народная украинская революция,то наверное бы тогда она дала многое для народа,а так .это была не революция ,а насмешка на молодыми людьми

Юрий Добронравов

Переживем и станем сильнее. Те, кто вырвался из-под российского протектората, назад не рвутся. Думаю, и мы вырвемся и назад уже не вернемся никогда. Такое, что устроила нам Россия, не прощается.

Анатолий Маткин

Едва ли не первый ответ с простым осмысленным текстом,без надрыва,истерики и окорбительных выражений.

Александр Сергеев

Революции никогда не были успешны,так как они всегда затевались против лигитимной власти.Есть Национально Освободительные Движения,это другое.В последствии славянские народы соединятся.

Анатолий Маткин

Какой-то неубедительный пассаж...Ну,выбрали легитимную власть,потом разочаровались,поняли,что ошиблись...А власть уходить не хочет,понравилось...Вот и революционная ситуация и почему бы в этой ситуации не случиться успешной революции...Я не про Украину,я по контексту вашего ответа...

Александр Сергеев

Смотря как рассматривать слово революция,в каком контексте.Если в контексте национально освободительного движения,к примеру как во время изгнания поляков из Москвы,то можно,хотя я это революцией бы не назвал,ка то по другому,не знаю.

Игорь Бали

пока только проблемы , а дальше будет видно...
все покажет время, предугадывать нет смысла, потому что там задействовано очень много факторов, не известных даже тем кто эту революцию затеял!!!

Анатолий Маткин

Каким мог бы быть оптимистичный сценарий развития процесса?

Игорь Бали

мир и дружба, а так же партнерские отношения со всеми участниками процесса, в интересах Украины! если рассматривать вопрос с точки зрения украинца!