Ксения

Неумение врать — ещё не повод говорить правду.

Ответы
Кымбат Кубенова

Иногда в жизни приходится и соврать, бывают разные людские ситуации, что иногда враньё бывает во благо и спасает чью- то жизнь, сохраняет чью- то любовь

Виктор Странник

Согласен. Я стараюсь промолчать. Умный человек все равно поймет.

Кымбат Кубенова

Молчание- золото... возможно, вы правы

Виктор Странник

Да. Только человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

Кымбат Кубенова

Интересная мысль. Спасибо. Спокойной ночи

Виктор Странник

Спокойной ночи

Виктория Власова

нет не в этом дело порой лучше смолчать чем обмануть...мы порой обманывая требуем честности от партнера..сами противоричим себе

Виктор Странник

Давно живу. Но еще не все знаю

Виктория Власова

мудрость не с годами приходит)с опытом)

Марина Цитко

Правду говорят человеконенавистники и садисты. А ещё те , кто хочет себя обезопасить,подстраховать. Вдруг всплывёт ?

Алла

"Разницы нет между правдой и ложью, если и ту и другую раздеть" - ох... Как прав Владимир Семенович!

Виктор Странник

Это, если говорить математическим языком, брать по модулю

Алла

Может и так. Мне частенько приходилось колебаться, как поступить правильно.

Виктор Странник

Не только Вам!

Алевтина Немерова

По-моему, правду всегда говорить нужно, а потом забудешь, что именно наврал, и сам запутаешься....

Виктор Странник

Абсолютно логично!

Ирина Чарикова

Правда нужна была только на партсобрании, а сейчас все больше комплименты пользуются спросом

Надежда Куликова

Вот вранье-ненавижу,и учиться этому не стоит,а правда не всегда и нужна---тяжелый случай

Ел
Елена

Да не надо врать ! И......... правда у каждого своя........ Просто говорите - как есть !!!

Марина

Тогда просто умалчиваю) Хотя мама всегда знает, у меня на лице написано все)

Alisher Gaybullayev

Марина, лицо по-проще делай))))

Марина

Проще некуда)))) Если только вот так
🖼

Марина

А то!))))

ОК
Ольга Конюхова

Повод сказать правду есть всегда. Не умеешь врать- не ври! Лучше промолчать!

Виктор Странник

Я зачитался (реально). Как правильно сказано!

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Вера Сусло

К сожалению теперь так научились врать, что трудно узнать ПРАВДУ...😢

Вера Сусло

Разве Вам не приходилось врать?

Виктор Странник

Приходилось, конечно

Яна Баштар

Навязывать-не повод...А вот отвечать на вопросы без вранья-ради Бога!

Яна Баштар

Почему так? На все...

Виктор Странник

Я бы не стал

Яна Баштар

Ну...на идиотские вопросы и ответ должен быть соответствующим и,кстати,не лживым,а от души😁

Виктор Странник

От души - это так емко, так правильно

Яна Баштар

Да...С этим не поспоришь

Николай Ларькин

Не обязательно врать. Достаточно просто не говорить всей правды.

Виктор Странник

Это верно. Просто не всегда получается утаить ее.

Николай Ларькин

Этому необходимо учиться. Не нужно быть открытой книгой- либо листы вырвут либо начеркают

Виктор Странник

Не просто

Рая Байбиченкова

Иногда ложь - есть спасение. И не всегда нужно говорить правду....

Виктор Странник

Да. Жизнь многогранна

Рая Байбиченкова

И грани все разные))

Виктор Странник

Не без этого

Виталий Иванов

Только правду и в большом объёме. Все равно никто не поверит.

Ирина Оранж

Уметь врать-это искусство. уметь недоговаривать-это опыт....

Виктор Странник

Очень мудро!

Дмитрий Ляляев

Неумение говорить правду - очевидный повод безбожно врать.

Светлана Романова

я не вру...я просто не говорю правду....так тоже может быть..

Виктор Странник

Безусловно!

Светлана Романова

да и обижаться не стоит..

Виктор Странник

Люди разные. Есть обидчивые, есть очень

Светлана Романова

я не обижаюсь-себя берегу и делаю просто выводы..

Виктор Странник

Правильно! А иногда и выводы лучше не делать. Иной раз люди не ведают, что творят

Светлана Мурасанова

правду нужно стараться говорить.но не всегда это благо....

Виктор Странник

Именно