Сергей Пустовалов

Откуда берется ненависть???

Ответы
Надежда Тихонова

Откуда то изнутри поднимается,иногда прямо ощущается...Усилием воли подавляешь и сразу так хорошо от сознания,что победил.

Сергей Пустовалов

Классно что вы боретесь с ненавистью!!!

Надежда Тихонова

Спасибо вам.😇

Лё
Лёля

видимо - от неопределенности и безысходности ... когда ВСЁ РЕШЕНО РАЗ И НАВСЕГДА - наступает БЕЗРАЗЛИЧИЕ...

Сергей Пустовалов

Лёля это производные от ненависти !а от куда берётся от духовного одиночества по размыслите над этим и вы поймёте что я прав !

Лё
Лёля

счастья Вам

Сергей Пустовалов

Спасибо! и вам счастья храни вас Господь!

Сергей Анахин

От вонючих поганых политиков. Собрать бы всех этих мудаков и отправить на Марс. безвозвратно. навсегда.

Сергей Пустовалов

Вот отправили всех политиков на марс !!! а как же с соседом которого вы ненавидите (пример)!!! Тоже на Марс ? так и одному остаться не далеко !

Сергей Анахин

А мы с соседями хорошо живем. Я был во многих странах. Нормальные люди. Плевать им на политику. Рожают, выращивают детей. ходят друг к другу в гости. А все, что нам врут это гнусь и грязь. И кстати, на нас им плевать.

Та
Татьяна

Она появляется тогда, когда модель мира одного человека не совпадает с моделью другого.

Наталия Ланина

Она берётся когда,люди,без которых,как казалось,ты не мог жить,срут тебе в душу

Любовь

Добро и зло ... любовь и ненависть ... есть Бог и дьявол, есть небеса и ад ... 🙏

Сергей Пустовалов

Вы правы!!!

Светлана Ефремова

Наверное, ненависть и злость возникают от бессилия что-либо изменить.

Сергей Пустовалов

Изменить можно всё было бы желания !бессилия только в твоей голове ! А ненависть всё остаётся !

Валентина Балашова

психика не справляется...надлом...своеобразная месть за что - то...😏

Сергей Пустовалов

Валентина если взять в целом человечество то у нас у каждого психика надломлена в той или иной форме! Но многие не брезжат слюной от ненависти=злобы а научились прощать !!! Или они духовно сильны!? А месть это последствия и в результате ненависти !!!

Валентина Балашова

срабатывает чувство самосохранения, видимо....

Сергей Пустовалов

Ненависть не может что то сохранить а только разрушить прежде всего самого человека !!! Ненависть зарождается появляется назовите как угодно у духовно одинокого человека можно иметь много друзей родных близких но всё ровно оставаться духовно одиноким человеком и в одиночестве=пустоте зарождается ненависть сначяло к самому себе !а потом и к всему чему угодно!!! Валентина желаю вам не быть духовно одиноким человеком🌹 ☺️ !Да хранит вас Господь!!!

Валентина Балашова

в общем - целый трактат, хотя всё очевидно и просто ! всего, всего !😅

Тася Гаврик

Любовь и ненависть - две сестры....Уходит одна - приходит другая...

Тася Гаврик

Я давно с открытым лицом)))

Сергей Пустовалов

Может и есть твоё открытое лицо маской? Прости меня Господи опять искушения напали !!! Тася я верю что ты хороший добрый человечек и всё у тебя будет хорошо а по филосовствовать я тоже люблю и искать правду !!!

Тася Гаврик

Удачи и добра!

Сергей Пустовалов

По переписываемся ещё до встречи!

Наталья Дзагоева

слишком сильное чувство...неужели есть люди его достойные?!)))

Сергей Пустовалов

Мерзости есть люди достойны !!!

Наталья Дзагоева

не надо с пристрастием ни к кому....

Сергей Пустовалов

Ненависть -это мерзость !!! и не отношу это к людям!!! а к самому чувству!!!🌹Ненависть это порок и от него надо избавляться как от грязи на душе или как вы хотите на ботинках !!!😉

Наталья Дзагоева

правильно!!!)

Егор

От непонимания своего предназначения вырастает из зависти

Марина

Хороший вопрос.. Из неуверенности и отчаяния... Наверное...

Alisher Gaybullayev

Так мы с вами , Сергей, об одном и том же говорим!))) Вот вы и сами пишете, что духовное одиночестве порождает ненависть,а потом злобу))) вот вы и признали, что в данном случае причиной ненависти стало духовное одиночество! Вот только почему вы ненависть отделяете от злобы,мне непонятно. Ведт злоба и ненависть это два взаимосвязанных чувства и возникают они одновременно.

Сергей Пустовалов

Алишер мне кажется всё то ки Ненависть первоначальна она корень зла а потом уж всё стольное! Да же не......!!! ненависть это только орудия ! главное зло это Гордыня со своими ужасами ! я что то замарочился !!!😁 😁 😁 Простите меня!

Alisher Gaybullayev

🤣да ладно! Бывает))) что бы ни было первоначально, должна быть причина, которая сподвигнет человека на то или иное чувство! Будь это зло, ненависть, любовь, презрение, зависть, и т.д. и т.п. Чтобы ни было, желаю вам только добра, и покоя в душе, пусть ненависть и зло обходят вас стороной! Удачи вам!

Сергей Пустовалов

Спасибо !!! или Спаси вас Бог !!!

Alisher Gaybullayev

Благодарю!)

Сергей Петрович

Она рядом с любовью бок о бок-разделяет всего лишь шаг.))

Сергей Пустовалов

Да вы правы!!! но откуда берётся ненависть! Любовь это дар от Господа !потому что Господь и есть Любовь! моё мнения!!! а ненависть как она рождается в душе человека!!! Только не надо говорить что бесы-подсунули !!! Бесы -это без Бога ! Человеку не кто не чего не может запихнуть в душу ! Я думаю и вы меня подержите что ненависть живёт в душе !

Сергей Петрович

Скорее все это отторжение любовных чувств-равно как и потеря доверия и стремление как можно больше насолить в душу.

Сергей Пустовалов

Сергей близко окало !!! Моё мнения что ненависть рождается от духовного одиночества !!! проще говоря пустоте в душе !если даже есть много друзей родных близких и так далия! Когда душа не заполнена любовью и добротой на месте рождается ненависть и злоба с начало к себе а потом ко всему !

Сергей Петрович

Логично.

Сергей Петрович

спасибо.

Александр Ясноокий

Без этого чувства ни одной войны не вы🤝 играть

Сергей Пустовалов

А я думаю что без этого чувства и воевать не пришлось!!! Если люди могли усмирять его!

Александр Ясноокий

И в итоге все дезертиры и бери Россию голыми руками

Сергей Пустовалов

я говорю не только о нашей родине ! Ненависть и злоба она по всей планете как раковая опухоль расползается !!

Александр Ясноокий

И вы, Сергей, лишены этого качества?

Сергей Пустовалов

НЕТ конечно каюсь грешен !!! я страдаю наверное самой тяжкой ненавистью к самому себе что не смог что пропустил и т.д. и т.п. называется самоедством ковырянием в себе и в своих поступках! приходит ещё один грех Уныния! надеюсь!!! простит грехи мои Господь !

Татьяна

Обычно люди сами делают так, чтобы их ненавидели...

Сергей Пустовалов

А в твоём сердце !? значит все виноваты в том что ты ненавидишь и не можешь простить а если ты самого себя ненавидишь!?

Татьяна

Надо разобраться в себе. Если не получается самостоятельно, то при помощи психолога

Сергей Пустовалов

Спасибо !!! за совет !Только я задал вопрос для всех что бы люди подумали немного !!! Вы правы надо искать проблему в себе ! А вы сами в себе разбирались? очень увлекательно ! столько мерзости в себе находишь !!!

Татьяна

О! Я о своей мерзости сразу всех предупреждаю))) ну чтобы не разочаровывались позже

О@
Ольга @@

От невозможности чтобы все было только по-твоему

Сергей Пустовалов

я и не хочу что бы было по моему!!! Хочу что бы было по воле Господни!!!

Солидат Жантасова

негатив+ плохое настроение+ безысходность...

Сергей Пустовалов

я так и думал! и это правда!!! Спасибо вам!

Сергей Пустовалов

Проще сказать внутриния пустота !!!

Альмида Полякова

....от не желания принять какой-то аспект...

Сергей Пустовалов

но если ты примешь аспект что дальше!?Ненависть не куда не денется ещё больше начнёт действовать по причине твоего или моего не устроенности !!!

Луиза Котельникова

досада что человек не оправдал ожидания

Сергей Пустовалов

Ненависть появляется у духовно одинокого человека !!! Когда в душа не заполнена любовью она заполняется ненавистью и злобой в первою очередь к себе а потом ко всему остальному !!!!🌹 🌹 🌹

Луиза Котельникова

может быть и так но- что это такое- одинокий духовно человек?

Сергей Пустовалов

Духовно одинокий человек -это человек в душе котором нет любви-Господа,всевышнего ,создателя всего и вся назовите как хотите или просто совести чтобы ограничивала своё эго- Гордыню начало всей мерзости !!! У духовного одинокого человека может быть много друзей родных но он поставил своё я прежде всего !!! а где Я. там нет любви !!! Может казаться что он любит но это только влюбленность не надо путать с любовью!!!

Леди Мила

от обиды, несправедливости, неравенства

Сергей Пустовалов

Это только следствия ненависти!!!

Леди Мила

нет

Сергей Пустовалов

Что нет? Леди Мила от одиночества покопайтесь в себе и вы поймёте !!!