Дмитрий Ляляев

Кайафа

Взгляд надменный, и брови сдвинуты,
Под рукой – отцовский Закон.
И слова Христовы отринуты,
Как кощунственный лексикон.

Век безгрешным себя считающий,
Он нимало не огорчён:
Еретик, на осле въезжающий,
Без сомнения обречён.

И бессильны предупреждения,
Что возможен исход иной.
Убиенье как убеждение
Не является новизной.

Не Кайафами, так Иудами,
Что и Господа продадут, –
Мир всегда наполнен паскудами,
Их сыскать – невеликий труд.

Ответы
Лев Дувидович Перкис

От оратора до оратора все забыли про прокуратора.

Лев Дувидович Перкис

Розенбаум один из современных певцов, начинавших с блатной роментики, например также Владимир Семёнович Высоцкий.

Дмитрий Ляляев

Лев Дувидович, Вы прямо-таки меня не знаете! Неужели Вы думаете, что я не знаю биографию Владимира Семёновича? Есть ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между лирическими героями Высоцкого начала 60-х и Семэном Розенбаума. Знаете, в чём она состоит? В том, Лев Дувидович, что при советской власти ВОРЬЁ СИДЕЛО В ТЮРЯГЕ И ИМЕЛО СОЧУВСТВИЕ РУССКОГО НАРОДА. А вот Розенбаум уже воспевал ВОЦАРИВШИХСЯ уголовников, и всю жизнь лизал им зады. Что никак не могло и не может вызвать сочувствия в Русском народе. Это понятно?

Лев Дувидович Перкис

Вы плохо знаете песни Высоцкого в теме воровской романтики. С годами и Высоцкий и Розенбаум отошли от воровской тематики и стали писать песни совсем на другие темы, которые и принесли им популярность . И это только двое из тех тысяч, о которых я могу вам рассказать.

Дмитрий Ляляев

Вы НАГЛО ЛЖЁТЕ. Это Высоцкий ОТОШЁЛ от воровской романтики и написал "Песню о Петровской Руси" и "Кони привередливые", а Ваш Саша Розенбаум доселе рубит бабло на своём поганом "Гоп-стопе" среди российской мафии. И не пытайтесь даже отрицать это. Дабы не предстать перед почтенной публикой круглым дураком.

Лев Дувидович Перкис

Судя по вашему раздражению вы плохо знаете песни Розенбаума, например про войну в Афганистане и и многие другие песни 1980 - 2017 годов.

Владимир Забродин

Дима, почитай Рассказ Андреева - "Иуда Искариот"

Лу
Луна

🌼 🌼 🌼

Александр Чайка

точно

Дмитрий Ляляев

Спаибо.

Александр Чайка

вам спасибо за истину

Дмитрий Шеркунов

👍

Дмитрий Ляляев

Спасибо.