Невеста Октября 💜

Я никогда не смогу понять, почему это чёрствое общество уверено, что, когда плачет девочка/девушка/женщина – это норма, а когда плачет мальчик/парень/мужчина – это "Фууу, слабааак, ничтооожество, не мужииик!". Они ведь не бездушные роботы, а такие же люди, которые тоже могут позволить себе поплакать и освободить душу. И от горя и от счастья.
🖼

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Мужику плакать на виду не положено. поскольку он с точки зрения общества опора и защитник, а какой может быть защитник в соплях и слезах?

Елена Crimea

Ребята, все гораздо проще. Все в организме регулируется гормонами. За слезы в частности отвечает гормон пролактин. У женщин по понятным причинам его гораздо больше, чем у мужчин. Вот и плачут они чаще. Как биолог говорю и как медработник

Невеста Октября 💜

Мои мысли всё же не об этом.

Алекс Венцель

Своего рода природный демпфер...)))))

Елена Crimea

А мысли могут быть о чем угодно))

Алекс Венцель

Более тонкая психика...))))))))))))

Виктория Цой

Никогда так не думала. Мужчина может плакать от большого горя. Когда потеряет родного братика, тогда не только заплачет, но ещё и завоет.

Даниял Идрисов

Мы живём в мире зависящий от ярлыков. Но по поводу слёз не знаю я позволил себе это когда мне было 9 лет а теперь при всём желании не смогу

Фомин Андрей

Я согласен с тобой. На своей шкуре это испытал. Поскольку время от времени чувствительность зашкаливала, и не всегда мог сдержать слёз

Фомин Андрей

У общества такие ебанутые стереотипы, их искоренять радикально нужно !

Невеста Октября 💜

Полностью поддерживаю.
Спасибо.

Bagdaulet Begaliev

да я тоже плаколь когда у меня было беда, если мужщина плачить это обьязательно означаеть слабак, просто челевок дал в себе расплокать

Татьяна Ким

Поддерживаю. В этом нет ничего постыдного. Нечего травить себя и хоронить все в себе. Один так делал, ничем хорошим это не закончилось.

Александр Журавлёв

а смоги и пойми, нельзя ну нельзя плакать нам.. иногда но как твой защитник и, слезу пустил.. ты же уважать не будешь... нас учили этому..

( * ; *)Татьяна Наумова

и откуда вы ЭТО взяли??? мужские слезы-это не проявление слабости, это говорит о том, что человек наделен чувствами... и они работают...

Невеста Октября 💜

Потому что я сталкивалась с этим, надо полагать.

( * ; *)Татьяна Наумова

и вы не признаете право мужчин на проявление чувств???

Невеста Октября 💜

Вопрос-то читали, нет? Мой пост, вообще-то, говорит об обратном.

( * ; *)Татьяна Наумова

я впервые увидела как плачет мужчина... лет в 9-10..., когда умерла моя бабушка ... папа плакал навзрыд... я даже была как то напугана вначале...пока он не поделился со мной своим горем... я поняла, что такое смерть...

Татьяна Гришина

Женщина может плакать и от горя,и от счастья.На если плачет мужчина,значит случилось что-то ужасное.И в этом нет ничего постыдного.

Темиргали Сергазинов

Мужчине можно плакать когда: умерла мать, жена, дети, боевые товарищи. в других случаях нужно собрать яйца в кулак и не быть бабой.

Наталья Гаранова

Просто есть такое высказывание "мужчины не плачут" вот от нее всё и пошло, но я так же не считаю, что это плохо, лишь бы не нытик....

Рустем Мишкин

Изменения в геннетическом материале мужчины плачут молча в сердце и ни не должен этого видеть кому надо тот почувствовает это

Мурод Сафаев

по моему мнению одинаково парень не всегда плачет , а тогда когда уже перебор , девочки тоже также от горя или от сильной обиды.

Владимир Хорт

Что мальчик, что парень, что мужчина- такие же люди, и они могут так же плакать как и женщины. Я в этом не вижу ни чего зазорного!

Зеленоглазая!!!

Может , и иногда нужно. Но зависит от того как он это проявляет один или с другом тет на тет или на публику, это большая разница

Балым Ташыева

обычно настоящие мужчины не показывают свою боль, слабость и слезы. и все к этому привыкли. А слабые плачут и делают глупости

Vladimirs Cucukins

В мужской среде принято крепиться. Слёзы допустимы как проявление крайне глубоких чувств в небольшом количестве случаев.

Юленька Мороз-Zelentsova

Этого ни кто не поймет, так как не кому объяснить, и кому объяснять все равно не поймут пока сами не захотят понять что-то....

Серафима Климова

Я с Вами согласна полностью , душа мужчины так же ранима , как и женская , среди женщин чаще встречаются бездушные стервы .

Нургуль Габдулина

Да. Я совершенно нормально отношусь к парням которые могут показать слабинку перед девушкой. Даже уважаю можно сказать))