Legião Dos Sábios

Молодость — это шанс делать ошибки, зрелость — шанс исправлять их.

Ответы
Muza

Иногда ошибки молодости в зрелости не исправишь. Время ушло, люди ушли... 🙂 Молодые, старайтесь не делать роковых ошибок, от которых будет мучительно больно

Legião Dos Sábios

В этом вся суть! )))

Muza

🙂 Суть в качестве всей жизни, в её достижениях

Legião Dos Sábios

Во-во! И горшок - это достижение всей жизни! )))

Muza

Я Вас поняла, но начали мы не об этом.

Legião Dos Sábios

Всегда есть "но" и оно почему-то обнадеживает.

Валентина Лимасова

значит полжизни будешь делать ошибки и полжизни их исправлять , а жить когда будешь.

Legião Dos Sábios

Зрелость — это переосмысление молодости и подготовка к старости.

Валентина Лимасова

стареть нужно тоже уметь

Legião Dos Sábios

Старость дана людям, чтобы умирать безболезненно, но большинство из нас не используют ее по назначению.

Марина Шаталова

время разбрасывать камни, время их собирать. Не разбрасывайте далеко...........

Марина Шаталова

о наших грехах и ошибках, о наших поступках, которые потом исправляем.

Legião Dos Sábios

Когда я лепил свое высказывание. я почему-то забыл о словах мудреца, но повторил его в иными словами - более современными и доступными, что даже и вы поняли.

Legião Dos Sábios

На самом деле эта фраза всего лишь ссылается на сезонность крестьянского труда. Почва в Израиле каменистая, поэтому при весенней вспашке приходится убирать с полей на обочины много камней. Осенью из них складывают ограды земельных участков. Если бы переводчики Библии знали такие тонкости, они бы написали: «Время убирать камни и время их складывать». Теперь уж поздно упрекать переводчиков. В Книге Екклесиаста читаем: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».

Марина Шаталова

Да. всему свое время !

Татьяна Секлицкая

Не правда. Зрелось - это время пожинать плоды собственных ошибок.

Legião Dos Sábios

Зрелость — это переосмысление молодости и подготовка к старости.

Татьяна Секлицкая

И я о том же.

Legião Dos Sábios

Молодость — это шанс делать ошибки, зрелость — шанс исправлять их.

Бываю Хорошей

вопрос только в том, можно ли их будет исправить

Legião Dos Sábios

если есть чем, то можно

Лариса Деменева

А старость - нудно рассказывать по свои ошибки

Legião Dos Sábios

Старость дана людям, чтобы умирать безболезненно, но большинство из нас не используют ее по назначению.

Лариса Деменева

ой, что то я не видела ни одного старика, умирающего безболезненно. Так умирают 50-летние - в полете, от тромба.

Legião Dos Sábios

но большинство из нас не используют ее по назначению.

Наталья Горяинова

Не все ошибки молодости исправляются.

Legião Dos Sábios

Например?

Елена Ялтченко

Ни все ошибки можно исправить)

Legião Dos Sábios

Согласен. Если ошибка была роковой или ошибка хирурга, то ее уже не исправишь. Но я по большому счету говорю.

Елена Ялтченко

Возможно)

Ольга Расщупкина

Тоже верно..

Лилия Калинка

верно