Любовь

Какой род имеет слово " Пенальти " ?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Дело в том , что известно правило о неодушевленных несклоняемых объектах без определенного числа. Их принято относить к среднему роду. Если вы попробуете изменить его падежные формы: «нет чего?» — пенальтИ, «творить чем?» — пенальтИ и т.д. Таким образом, можно прийти к заключению, что слово не меняется в зависимости от падежей, то есть является несклоняемым.
Пенальти — также неодушевленный предмет. Значит, по всем признакам оно подходит нам. И можно сделать вывод, что «пенальти» род существительного — СРЕДНИЙ !!

Любовь

Ответ : Мужского рода.

~E
~ Eva Lansca ~

Это вы так решили.

~E
~ Eva Lansca ~

Ах , да ! Ещё и мужчины.

Любовь

Быстрый ответ
Пена́льти
В футболе — штрафной удар по воротам, защищаемым только вратарём, назначаемый за нарушение обороняющимся игроком правил в пределах своей […]
«Поведя в счёте, „Локомотив“ вновь впал в анабиоз и в таком состоянии умудрился довести счёт до крупного, когда арбитр во второй раз» […]
ru.wiktionary.org
Пенальти — Викисловарь
Результаты поиска
Почему слово пенальти — среднего рода?
russkiy-pravilno.ru›penalti-rod-sushhestvitelnogo/
Почему слово пенальти — мужского рода? Для начала выясним, почему фанаты футбола выступают именно за то, что в слове «пенальти» род существительного — мужской. Само по себе слово в спорте имеет значение штрафного гола или удара. И гол, и удар относятся к... Читать ещё
Картинки по запросу «Какой род имеет слово " Пенальти " ?»
Все картинки
Какого рода слово пенальти и как оно ещё склоняется?
bolshoyvopros.ru›questions…roda-slovo-penalti…kak…
Пенальти - существительное, несклоняемое слово, мужского рода. ... Слово пенальти значит "штрафной удар. Вот в соответствии с этим словом, имеющим мужской род, иноязычное заимствованное существительное "пенальти" относят к словам мужского рода.

Игорь Шароватов

ну если вспомнить школьную программу то: С\существительное, неодушевлённое, средний род. вроде бы так

Любовь

Мужской род.

Игорь Шароватов

хм.. странно. правила грамматики уже изменились? или я что то забыл?

Любовь

В футболе — штрафной удар по воротам, защищаемым только вратарём, назначаемый за нарушение обороняющимся игроком правил в пределах своей […]
«Поведя в счёте, „Локомотив“ вновь впал в анабиоз и в таком состоянии умудрился довести счёт до крупного, когда арбитр во второй раз» […]
ru.wiktionary.org
Пенальти — Викисловарь
Результаты поиска
Почему слово пенальти — среднего рода?
russkiy-pravilno.ru›penalti-rod-sushhestvitelnogo/
Почему слово пенальти — мужского рода? Для начала выясним, почему фанаты футбола выступают именно за то, что в слове «пенальти» род существительного — мужской. Само по себе слово в спорте имеет значение штрафного гола или удара. И гол, и удар относятся к... Читать ещё
Картинки по запросу «Какой род имеет слово " Пенальти " ?»
Все картинки
Какого рода слово пенальти и как оно ещё склоняется?
bolshoyvopros.ru›questions…roda-slovo-penalti…kak…
Пенальти - существительное, несклоняемое слово, мужского рода. ... Слово пенальти значит "штрафной удар. Вот в соответствии с этим словом, имеющим мужской род, иноязычное заимствованное существительное "пенальти" относят к словам мужского рода

Игорь Шароватов

О как. Спасибо

Любовь

👍🤗☕🍓🍇

Га
Галина

Мужской? Так как вроде говорят был назначен пенальти... значит мужской род... нет?

Любовь

Умничка !👍🤗🍓🍓🍓

Га
Галина

Благодарю 🌸🌸🌸

Любовь

🤗

Александр Паук

...средний! От сочетания двух результатов :попал-не попал.🤣

Любовь

А это уже забота не твоя !

Александр Паук

...тогда принимайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Не хочууууууууууууууууууууууууу..........🤪

Александр Паук

..............ваше право!

Любовь

АХА ! 👍🤗

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Род?..да початай из итальяшек будет...гавно головек

Любовь

👎

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Можа и так...казнить

Ванюшин Вениамин

Мужской. Логика простая : мяч забивается в ворота

Любовь

Ответ не по вопросу.

Ванюшин Вениамин

Пенальти- это штрафной удар в ворота. Существительное в данном предложении удар .

Любовь

Разве у меня вопрос : Что такое пенальти ???🤪

Ванюшин Вениамин

Пенальти- это удар

Любовь

ЧИТАЙ мой ВОПРОС !!!

Elvis Costello

как и кофе..удачное -мужской...неудачное- средний

Любовь

и ?

Elvis Costello

🖼

Любовь

🖼

Наталья Шестакова

Думаю мужской. Если логически это штрафной удар

Любовь

Умничка.

Николай Дубровский

Любовь! Элементарно! Такой же как и пендель... 😜

Любовь

Спасибо, Николай !!!👍🤗🍷🍇

Николай Дубровский

Не за что... 😉🌹

Любовь

👍

Любовь

🖼С КРЕЩЕНИЕМ !

Николай Дубровский

Спасибо! И Вас с сочельником!🤗🌹🌹🌹

Любовь

🤗 БЛАГОДАРЮ !

Ко
Колючка

существительное среднего рода, не склоняется

Ко
Колючка

Я проверила, прежде чем писать

Любовь

ЧИТАЙ !🤗
Быстрые ответы
Пена́льти
В футболе — штрафной удар по воротам, защищаемым только вратарём, назначаемый за нарушение обороняющимся игроком правил в пределах своей […]
«Поведя в счёте, „Локомотив“ вновь впал в анабиоз и в таком состоянии умудрился довести счёт до крупного, когда арбитр во второй раз» […]
ru.wiktionary.org
Пенальти — Викисловарь
Какой род у слова голосище?Результаты поиска
Почему слово пенальти — среднего рода?
russkiy-pravilno.ru›Морфология›Пенальти — род существительного
Почему слово пенальти — мужского рода? Для начала выясним, почему фанаты футбола выступают именно за то, что в слове «пенальти» род существительного — мужской. Само по себе слово в спорте имеет значение штрафного гола или удара. И гол, и удар относятся к... Читать ещё
Картинки по запросу «Какой род имеет слово " Пенальти " ?»
Все картинки
Какого рода слово пенальти и как оно ещё склоняется?
bolshoyvopros.ru›questions…roda-slovo-penalti…kak…
Пенальти - существительное, несклоняемое слово, мужского рода. Но также используется в качестве. ... Слово пенальти значит "штрафной удар. Вот в соответствии с этим словом, имеющим мужской род, иноязычное заимствованное существительное "пенальти" относят к словам мужского рода. Аналогично слова: евро (денежный знак), сирокко (южный ветер), хинди (язык), торнадо (ураган), сулугуни (сыр) - имеют мужской род, а. киви (ягода), фейхоа (ягода), иваси (сельдь), кольраби (капуста) - женский род. Слово "пенальти" во всех падежах имеет одну и ту же форму: нет пенальти (р.п.), дам пенальти (д.п.), вижу пенальти (в.п.), восхищаюсь пенальти (т.п.), думаю о пенальти (п.п.)

Ко
Колючка

Очевидный ответ на вопрос о том, какого рода слово пенальти, на самом деле может удивить. Дело в том, что существительное пенальти нормативно употребляется сразу в двух родах – в мужском и среднем. Это можно подтвердить данными различных грамматических справочников, а также материалами толковых и орфографических словарей, которые отмечают нормативный род всех существительных. Например, эта норма отражена в «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой и в «Русском орфографическом словаре» Российской академии наук (под. ред. В. В. Лопатина).
Приведем примеры употребления слова: футболист пробил мощный пенальти (м. род) и футболист пробил мощное пенальти (ср. род). Таким образом, вы можете нормативно употреблять это слово в привычном для вас мужском или среднем роде.

Любовь

НЕ повторяй мой ответ.

Ко
Колючка

глазки разуй😉

Ал
Александр

забитый пенальти. ..забитое пенальти.. мужской

Любовь

Молодчина !Верно.👍🤗🍓☕

Вася Васильков

Пенальти.Мужской наверно.От слова пендаль?😅

Константин

Красивое женское имя! :)) Похоже по крайней мере ...

Вася Васильков

Пенелоппа звучит,пенальти нет.Девочку- пенальти,жесть🤔

Константин

Марсельеза, Матильда, Пенальти, Браунхильда :))

Любовь

Нет, ребята ! Ошиблись вы, это мужской род.

Константин

Витамин то не ошибся! 👉👉👉
Пенальти.Мужской наверно.От слова пендаль?
6 часов
1 Поделиться

Вася Васильков

Дворовыми так называли

Любовь

Да.... Мужской род.

Борис Алиев

Штрафной удар "Пенальти". Значит, мужской род.

Любовь

ДА. Спасибо!👍☕🍋🍓

Julius Caesar

Средний, разумеется. Других вариантов нет.

Любовь

НЕТ. Оно -- мужского рода.

Julius Caesar

Доказательства где?

Julius Caesar

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8

Julius Caesar

🖼

Любовь

СПАСИБО !

Евгений Шевченко

Наверное мужской.. это же типа: "Вам капец!"

Любовь

Неееее....лучше по - братски в щёчку !!!🖼

Евгений Шевченко

😔 как скажешь

Любовь

НРАВИТСЯ ?

Евгений Шевченко

не-е-е-е с какого-то времени как отрезало.. раньше любил с детьми возиться.. не только если вместе жили... просто.. в 90-х все бухают - мы с ребятишками английский учим... потом пипец... не люблю.. причины не было

Любовь

Что ж. Бывает )))) У каждого по - своему. А у меня 4-ро внучат. Я их просто обожаю !

mk
maik kunin

Пенальти-штрафной удар. Значит (мужской)

Любовь

МОЛОДЧИНА !👍🤗

mk
maik kunin

Сам знаю! Только ни кто не любит. Жена говорит-состарился. А о молодухах и говорить нечего .На старух не встает, а молодые не дают себя любить!

Любовь

Права твоя жена !

mk
maik kunin

Выходит Да!

Любовь

да

Дмитрий Пахотинский

Это английское слово (заимствованное)

Любовь

И ?

Дмитрий Пахотинский

Существительное

Любовь

Мужского рода.

Владимир Асиновский

наверное среднее. Пробиваютпо центру

Любовь

Мужского рода.

Владимир Асиновский

СПАСИБО

Любовь

👍🤗🍷🍇🍫

Геннадий Соловьев Z

Средний. Переводится как "наказание".

Геннадий Соловьев Z

Мерси-мерси, я пить не хОчу,
Я только чаю напилась.
Уж вы в кино меня сводИте,
Коль я по сердца вам пришлась.
(Русская весёлая песня)

Любовь

Ух, ты ! Вот не слышала такой песни !🤗

Геннадий Соловьев Z

На самом деле этя
Нет-нет, мэрси, я пить не хОчу!
Я только чаю напилась.
Но вы меня в кино сводите,
коль я по сердцу вам пришлась.
А то напьюсь сейчас, о Боже,
начну ещё и чушь нести
И пляски будут под гитару,
лишь надо косы заплести.
Ещё соседи ненароком
привалят в гости в тот же миг.
Чего-то…ик… я извиняюсь.
мой распоясался язык.
Себе кажусь очаровашкой, —
о как же я сейчас мила.
А может быть, то что налито
чуток прибавило ума?!
Но сколько это надо выпить,
чтоб шибко умной нынче стать?
Зато потом, ну я надеюсь,
приятно будет вспоминать.
Хотя сомнительно… Умишко
найти на дондышке нельзя
И лучше помолчать порою
Для пользы дела. Честно… ДЛЯ!
© Кляк_са 1533

Геннадий Соловьев Z

Нашёл! Переписал, но первая строка с ашыбкой, прошу пардону...

Любовь

Спасибо...ГЕННАДИЙ !👍🤗

Оразбай Толымбеков

Мужской наверное, от штрафного удара

Любовь

Молодчина. ОН.