Любовь

Какой род имеет слово " Пенальти " ?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Двойственный и мужской и средний

Се
Сергей

жаль, лень является главным вирусом, прости Любовь, но исключаю тебя из числа

Любовь

Да ладно....лень есть у каждого. Но... не всегда ))))

Се
Сергей

Согласен, мы на равных, всегда иль не всегда, но лень за печью славной с Емелей вот беда

Любовь

Только вот лень - не лень приходится делать !

Се
Сергей

Ну что же остается, лишь пару строк и слов сказать, хвала и слава Златоусту и Вам Любовь любить и ждать.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Существительное мужского рода.

N[
N’djaména [Дмитрий]

И не склоняемое😊☝️👍 спасибо за вопрос!

Борис Кадников

пинок .не советую пробовать

Любовь

Не внимательно прочитал вопрос.

Борис Кадников

наречие -прямой удар .мужской

Виктор Кузьмин

Мужской. Забитый пенальти.

Владимир Просто

Молодчина... это гол мужского рода забитый с пенальти!

Владимир Просто

Существительное, неодушевлённое, средний род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и среднего рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка). Встречается также устаревший вариант ударения: пенальти. Корень: -пенальти- [Тихонов, 1996]. Произношение. МФА: [pʲɪˈnalʲtʲɪ]. Семантические свойства. Пенальти.

Любовь

Благодарю за содержательный ответ, 👍🤗

Владимир Циник

Пенал - он. Пенальти - оно😁

Любовь

Это разные по смыслу вещи. Ты ошибся.

Эй
Эйпи

такой же как и спагетти 😄

Любовь

Вообще - то спагетти среднего рода, не мужского.

Эй
Эйпи

«Spaghetti» (мн.ч., м.р.) → уменьш. от «spago» / «бечёвка, шпагат» (ед.ч., м.р.).
Есть ещё вопросы?

Любовь

ЧИТАЙ !
Быстрые ответы
Мгновенный ответ
Значение слова «спагетти» СпагЕ́тти. Неизменяемое, прилагательное (не используется), единственное число, неодушевленное, средний род. 1. Изделие из пшеничной муки в виде длинных нитей, отвариваемых целиком. 2. Кушанье, приготовленное из таких изделий. Словарь Ефремовой Т.Ф. Изделие из пше - \ ничной муки в виде длинных нитей, отвариваемых целиком. Итальянские с. С. с тертым, сыром, с томатным соусом (блюдо).
RusTXT.ru
Значение слова спагетти - Толковый словарь

Эй
Эйпи

слово итальянское, в русском его нет, значит заимствованное.
В итальянском спагетти - мужской род. Всё остальное, вольные трактовки разных идиотов, на которые мне наплевать.
Я считаю их мужским родом как и пенальти.

Любовь

Так и мне наплевать на упрямых идиотов.🤪

Эй
Эйпи

это ваше личное, сугубо частное мнение, одной из 8 миллиардов.

Эй
Эйпи

нет, есть итальянский язык, есть правила итальянской грамматики. Простая логика

Ге
Геннадий

Наверное, мужской. Штраф.

Ге
Геннадий

Я не знаю почему. Просто спросил, маленькая или нет. Раз уж совушка.😉

Любовь

А что звучит для слуха мягче ? Сова или Совушка ?

Ге
Геннадий

То для слуха. С толку сбивает. Я ж Вас не вижу, вдруг Вы ребенок ещё.

Любовь

Я тебя тоже не вижу )))Вдруг ты не Вадим ,а Валюша ?

De
Den

Если забили,то мужской)

Любовь

Читай внимательно вопрос. Без "если ".

Рост

Очевидно, как и кофе.

Рост

Кофе - он, а пенальти? "Почему слово пенальти — мужского рода"(с)

Рост

А мужской род на какой вопрос отвечает?

Любовь

Слово "пенальти" - это мужской род, поскольку означает удар (зачастую именно в футболе). Поскольку термин произошел от английского языка, то склоняться это слово не будет! Поэтому, данное слово имеет муж. род и ни коем образом не склоняется.
bolshoyvopros.ru

Рост

Солнце, я написал, что пенальти , как и кофе - ОН, то есть, мужской род. Что было не так?

Рост

Наконец-то, а то я уже было подумал, что ты решила меня спровоцировать. Должна уже привыкнуть, что я весь инет переверну, чтобы только правильный ответ найти, если сам не знаю.

Любовь

Ты просто молодчина !!! 👍🤗

Рост

Спасибки. 🖼

Ивник Ивников

Может быть мужского?

Любовь

🖼С КРЕЩЕНИЕМ !

Ивник Ивников

Благодарю!! Но я не христианин.

Ивник Ивников

Вера = Веды Ра. Знания, учение о свете. Старая Вера, это Не религия, это учение. Правильно звучит так: Староверы Инглинги.

Алексей

А что оно означает?

Алексей

Прочёл. И что-же оно означает???

Любовь

Почему означает ? Ты читать не умеешь ))))🤗

Алексей

Я понимать умею. А Вы говорите о том, чего не знаете.

Любовь

Не знаешь ты, а потому и выкручиваешься !

Алексей

Т.е. Вы знаете что такое "пенальти"???

Любовь

Считаешь...что я на другой планете живу ? И муж у меня был заядлый футболист, играл за город, область ))) А ты так и не ответил.🤪

Алексей

И я играл за город. А ты так и не ответила.

Малина Вареньевна

удар - он.. мужской)

Малина Вареньевна

ну, торт есть такой.. Вы о нем?

Малина Вареньевна

мой ответ - род мужской. Вы спросили - я ответила)) Удачи))

Любовь

Да....ты верно ответила. Спасибо !

Европа Плюс

Средний наверное

Европа Плюс

Средний род

Любовь

Какого рода слово пенальти и как оно ещё склоняется?
bolshoyvopros.ru›questions…roda-slovo-penalti…kak…
Пенальти - это иностранное слово, обозначающее штрафной удар с одиннадцати метров, штраф, наказание. ... Слово пенальти значит "штрафной удар. Вот в соответствии с этим словом, имеющим мужской род, иноязычное заимствованное существительное "пенальти ".

Дмитрий Пахотинский

Существительное

Дмитрий Пахотинский

Штрафной удар, значит род мужской

Геннадий Зернов

Неопределенный.

Геннадий Зернов

А причина старость.

Любовь

А что ты в 80 лет скажешь ?

Геннадий Зернов

То же самое.

Любовь

Тогда сейчас зачем распыляешься ?

Геннадий Зернов

Готовлюсь.

Славко Сорванецкий)

Думаю, средний.

Славко Сорванецкий)

А сколько комментаторов и спортивных журналистов не знают!

Владимир Кержаков

Его назначают.

Любовь

Внимательно прочитай вопрос.

Владимир Кержаков

Там ерунда написана. Слово не имеет, а относится.

Любовь

Не знаешь, так и скажи. Чего, как червяк на горячей сковородке, изворачиваешься ?

Владимир Кержаков

Пенальти среднего рода, а пендаль мужского. Не больно было?

Владимир Кержаков

И даже прокомментировал. Неграмотно заданный вопрос не может ожидать хорошего ответа.

Любовь

Не знание ответа всегда порождает негативную реакцию. Вот..как ты сейчас ))))

Владимир Кержаков

Ответ такой. Это иностранное слово может быть как среднего рода так и мужского, но ничего и никого оно не имеет.🌹

Андрей Григорьянц

А чё это такое?

Андрей Григорьянц

А в футболе... Среднево.. Ещё не проснулся...

Любовь

🖼Просыпайся.

Андрей Григорьянц

Сечас ногу одену и пойдуварить кофе...

Любовь

ВАРИ..... Я уже давно его сварила и выпила.

Лев Бурдиенко

Оно...средний.

Лев Бурдиенко

Это твой бредовый ответ,Есть верный.

Лев Бурдиенко

Люба,ты отличная женщина,я тебя люблю.Мы не ссоримся,просто общаемся.

Любовь

Благодарю, Лев !! Очень приятно. Только ты не назвал свой верный ответ.

Лев Бурдиенко

Не начинай,ведь все у нас хорошо.Ты симпатичная,мне нравишься.

Любовь

Ты написал, что мой ответ - бред. Вот я и хотела бы от тебя увидеть твой ответ.

Аскорбинка.)

Муж или сред ?

Любовь

Я ответила. Чего не знать - то ?😆