Южный Кот

«Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина» А из каких соображений начинают курить женщины?

Ответы
Helen Brown

Я начала курить в 10 лет: мы гладили утюгом березовые листья, толкли их, заворачивали в газетные полоски, и делали папиросы. Курили с мальчишками, сидя в дровяном сарае, таких сараев раньше, в конце 1950-60х годов было много - было дровяное отопление. Потом мама «учуяла» мое хобби и сказала, что если буду продолжать, буду страшной, рано умру, и никто меня никогда не полюбит... Бросила в 11 лет. С тех пор ни разу не курила.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мне было слегка за 40, когда от более моложе девушки я услышала, что в её время в молодости это было не модно - не курить. И подумала, а ведь и у нас это было пиком шика какого то. Но на тот момент у меня дома сильно курил папа и мне было противно. Так и была в молодости белой вороной и до сих пор такая в этом плане))))

Татьяна Морозова

нет таких соображений ...не понимаю курящих женщин...были у меня такие знакомые, но это были единицы из медицины и стюардессы...позже стали покуривать музыканты...курили за столом только с разрешения, а, идя по улице, не курили никогда...а сейчас девчонки, выходя из ворот школы, судорожно закуривают..

Татьяна Морозова

как то так...)

Muza

Я сама не курю и даже мысли такой не было, но, думаю, это некий эпатаж, желание выделится, а, во-вторых, иметь возможность приблизиться к парням, типа"угостите девушку сигаретой, зажигалки не найдётся?"А там слово за слово, вот и познакомились, и только редкие, чтобы похудеть, или такое окружение.

N.
Nezhka ...

юношеский максимализм в основном... пробуют многие... слава богу, не прилипло, не понравилось 🤢 а еще это жуткий запах от всего, от одежды, волос пальцы желтеют... мужа гоняю с сигаретами, 3 раза пытался бросить уже, всё бедный никак не может 😂

Максим Jw

Четверо мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин, Дик Молот и Эрик Лоусон — умерли от рака лёгких, в том числе по причине курения сигарет Мальборо, в частности, Marlboro Red, по прозвищу «Убийца Лёгких».

Виктор Орлов

Для того чтобы всю жизнь мужчины облизывали пепельницу. Курить я бросил в двадцать восемь лет. И вот оставшуюся жизнь когда вспоминаю то глотаю слюну. Мне сейчас 65.

Ка
Катя

За компанию, тот же запретный плод, потом втягиваешься и становиться средством как на передых для следующего действия, как отвлечение и настрой

Та
Татьяна

Это только эмансипированные женщины, которые по своей глупости решили, что они должны быть равны во всем мужчинам (???).

Южный Кот

и таких все больше?

Та
Татьяна

Нет. Сейчас молодежь уже почти не курит. Слава Богу!

Надежда Тихонова

Да.Сегодня видела молодых лет по 15,курят и пацаны и девчонки.Хотя сигареты не дешёвые и их не продают такому возрасту.

Ир
Ирина

Курила неделю по пачке в день, когда у дочери подозревали лейкоз.Причина- стресс.Диагноз сняли, курение, как отрезало.

Те
Тень

Начинаешь курить чтобы попробовать для чего люди курят.пытаешься бросить чтобы доказать что ты " сильнее" своего эго

Андрей Юлитин

Лучше сушёный мухомор скушать чем курить👆🤩.

Южный Кот

мухомор сильнее штырит)))

Андрей Юлитин

Ну зато я начинаю "видеть" Духов и Всяких людин которых уже не на свете😴.

Ол
Ольга

Начинают из интереса и за компанию, а потом втягиваются. Это своего рода наркотик, который доставляет удовольствие.

Юж
Южанка

А вот и я не знаю, хоть и курю. Никаких особенных соображений у меня тогда не было. Просто захотелось попробовать.

Светлана Белозерова

То,что женщины курят,то скажу так-когда то это считалось модным,сейчас-от недостатка мужчин и наличия проблем.

Южный Кот

а раньше было мужчин в достатке и не было проблем?

Светлана Белозерова

были и проблемы и недостаток,но не в такой мере.Сейчас-еще хлеще.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное, по молодости- для бравады, а в сознательном возрасте- при наличии серьезных проблем! Но я не курю)))

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Они говорят, чтобы похудеть ☺️ А я такого не понимаю. Женщина должна пахнуть духами, а не как пепельница 😏

Дмитрий Васильев

нифига не получается бросить , надо , и понимаю что надо ...наверное нервы..а женщины ...у них и спросите

Наталья Д.

Сигарета немного гасит аппетит, за компанию на корпоративе, для кого-то релакс под чашечку кофе.

Наталья Д.

Но лучше бы женскому полу да и мужскому заменить сигареты чем то другим.

Южный Кот

например?

Наталья Д.

Индивидуально

Наталья Д.

Да можно не курить, легко это) не самая тяжёлая зависимость, хотя мне трудно судить, я не курильщик

Владимир Б

Они с плёнок считают ( им закладывают в мозги), что у них тяжёлая судьба и любой случай-трагедия!