Лю
Любовь

Ответьте, сограждане и не только, если вы пьёте алкоголь, или бросили, то почему пьёте, или почему прекратили?)

Ответы
Владимир Кузнецов

Алкоголь(впрочем как и наркотики),для меня непонятная вещь...Если нормальному человеку хватает стакана водки чтобы захмелеть,мне нужно две бутылки...Не берёт меня вся эта дрянь...Когда был инфаркт,мне подряд влили три ампулы морфия...Эффект был нулевой...Нормальный человек,от этой дозы,выехал бы на неделю...Мне-хоть бы хны...С водкой-так же-нужна лошадиная доза...Но вот,на следующий день,синдром похмелья,приходит так же как и ко всем...Так что,считаю,лучше уж не пить,чем гробить здоровье...Да и денег на это пойло,мне нужно больше чем обычному человеку...Зачем уничтожать деньги,если их и так у меня нет?Люблю хорошее пиво...Только хорошее,а не мочу разведённую спиртом,которую продают у нас на разлив и в сосках-всякие там Балтики,три толстяка,В сосках-такая же моча...Нормальное пиво,в России-редкость...Его готовят 40 суток и продают очень дорого...Иногда можно себе позволить посмаковать...Пару раз в год...

Лю
Любовь

Понятно..

Io
Ioan

какой народ как изменет: 1. англичанин Джо врывается в спальню- жена с любовником, -она- Джо !!!будь джентльменом выйди! дай завершить акт!!!2. еврей Авраам на цыпочках заходит, видит Сару с любовником- дэ факто!!! и на цыпочках тихо выходит... Сара завершает акт , запахивает халат и ворчит...теперь начнутся подозрения, недомолвки))

Io
Ioan

русский - Ваня вбегает , в спальню- жена с любовником, -Ваня- ну бл-дь Маша, ты опять за свое, там за углом гречку по оптовым продают!!! беги на закупать!!!

Io
Ioan

армяши- Хачик вбегает , в спальню- жена Айкануш с любовником, -Айкануш- вах, Хачик это ты!!??, а я думала что рядом лежащий это ты((( !!!

Лю
Любовь

))))

Io
Ioan

Мамед - вбегает , в спальню- жена матанат с любовником, -матанат- Мамед- убей этого гада- насилует меня!!!

Ма
Марина

Кому нравится - тот и пьет!) Мне не нравится - не пью. )Но пару раз в год надо "перезагрузить систему", чтобы процессор не повредился. Если не удается другими путями - то и алкоголь пойдет...)
Правда есть люди, у которых "перезагрузка" требуется ежедневно - это уже проблемы с процессором!)

Лю
Любовь

Ага

Ма
Марина

Без знаков пунктуации... пошли на перезагрузку??)))

Лю
Любовь

Тел не удобный)

Ма
Марина

Главное, чтобы тело было удобное!!))

Лю
Любовь

)))

Сергей Анахин

Пил, пью и буду пить до конца. Алкоголь-это анестезия, которая помогает миллиардам людей на этом шарике пережить такую сложную операцию, как жизнь. А без алкоголя и искусства жестокая реальность была бы просто невыносима. Марк Твен. Я с ним полностью согласен

Лю
Любовь

Понятно

Aleksandrъ

Первый раз попробовал алкоголь (пиво)в 21 год .но особо тяги нету к алкоголю .одну кружку пиво или маленько водки в год .с нового года ни пью . Да мне пофиг на алкоголь зависимость нет .и воспитание дали родители .с самого рождения

Aleksandrъ

И забыл сказать .ни курю с рожденья своего и не пробовал .

Вадя С Хитровки

Раньше злоупотреблял пивом, баночными коктейлями. А как почки посадил, 4 года назад "загремел" на гемодиализ - всё. Теперь если и выпиваю, то максимум одну-две рюмки, чисто символически.. И то крайне редко, А так даже и не тянет.

Лю
Любовь

Ох..

Граф Пупыркин

Пил потому что был молод и я человек программа был за програмирован пить до 40 лет но минька плешивый сдвинул мои установки на 5 лет до 45 , а бросил я человек волевой согласно выполненной нормой

Лю
Любовь

Кошмар)

Граф Пупыркин

Ужас даже

Григорий Голёнко

"Алкоголь снимает стресс, вместе с мозгами." Нет мозгов -- нет проблем. "Во многой мудрости -- многие печали, и кто умножает познание умножает и скорбь." "Меньше знаешь -- крепче спишь."

Лю
Любовь

Смысл есть...

Григорий Голёнко

Смотря для кого. 🙊 🙉 🙈 для того, у кого " не все мозги в голове" -- может быть и -- нет.

Лю
Любовь

Хорошо, понятно..)

Григорий Голёнко

Те, кто знает, что "алкоголь снимает стресс вместе с мозгами" не пьёт именно поэтому.

Лю
Любовь

Верю..)

Герц Андрей

Я раньше очень сильно в прямом смысле бухал.Зашёл как-то с похмелья в магазин за очередной бутылкой.Глянул на цену и так денег стало жалко. Теперь уже год как не пью,даже пиво

Лю
Любовь

Молодец какой)

Герц Андрей

А ещё я крестиком вышивают(Простаквашенно)

Герц Андрей

Бросил пить,зато шкнявый стал

Лю
Любовь

Ну зато не во вред себе)

Герц Андрей

Это точно. Любить стали в доме теперь и ценить

Лю
Любовь

Это ценнО)

Вячеслав Иманов

пил,пью и буду пить,потому что мне это нравится,но иногда под гнетом обстоятельств приходится воздерживаться,иногда даже на длительный срок,хотя это и печально.

Саша Р.

Зачем бросать-если пьешь умеренно? Я пью от стилы 1 раз в месяц,никогда не "нажираюсь", культурно без приколов пью и в этом же режиме буду пить всегда. Почему нет?!?

Лю
Любовь

Часто по другому..

Саша Р.

Ну это у ненормальных людей. У правильных все в ажуре.

Лю
Любовь

Оки

Kvazimodo **

пью конечно.перед обедом,если это дома конечно,70 гр.водки и столько же перед ужином. Перед сном,50 гр.коньяку и кубик сыра конечно.и все это ради прятствия..

Лю
Любовь

Ого

Kvazimodo **

выпивание алкоголя,это не просто так,это ритуал.для каждого напитка свой.

Лю
Любовь

Не спорю, расскажите..

Kvazimodo **

готовлю,допустим ужин.порезал,скажем лучек,гамбу поставил пасероваться..и тут стоит выпить 50 грамм водки и закусить обрезками овощей(кусочек лука,гамбы,сыр)..а вот когда все уже на столе,вот тут наливаешь хрустальную,пузатую рюмку водки.выпиваешь и последний глоток следует немного подержать на языке,секунд через тридцать,когда появляется послевкусие,уже можно закусить.лучше всего лечо,но горячее.потом уже собственно ужин.

Александр К.

Выпил свой вагон 🚋 водки хвати! Однажды поймал себя на мысли, что деградирую с алкоголем,сразу бросил. Ещё ни разу не пожалел о принятом решении

Лю
Любовь

Очень похвально..

Александр К.

Пасиб! 🌹Успехов!

Та
Татьяна

Алкоголь является отличным растворителем! Он растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг. Но только не проблемы!

Андрей Губарев

Пью алкоголь. Немного - полезно. Чуть больше - весело. Ещё чуть больше - безобразно. До безобразия не дохожу.

Лю
Любовь

Отлично)

Андрей Губарев

Отлично от других.

Лю
Любовь

Вот и правильно скорее, чем нет..

А С

густота крови требует или аспирин или спиртное,и второе-алкоголь калорийный-некоторые убивают голод

Ярослав Жилинский

не интересно стало. Правда и пил в разумных пределах, а не до состояния " рога в землю, господа олени".

Лю
Любовь

Да уж)))

Ярослав Жилинский

так все запущено в моем случае?

Лю
Любовь

Да не)

Ярослав Жилинский

значит могу еще пожить?;):)

Лю
Любовь

Канешна))

Ярослав Жилинский

Ой, благодарю Вас!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лю
Любовь

Спасибо))

Оculus Inferno

Прекратил, да потому что сейчас НЕТ хорошего алкоголя, химия одна от которой могл просто плавиться!

Лю
Любовь

Верю..

Оculus Inferno

*мозг хотел написать )))

Бизсовисный Катяра

ну......я позавчера один 2куба бетона замешал и залил....по пути домой врезал литру пивасика.....

Бизсовисный Катяра

реально Люб....вчера затирал стяжку.....блин....до сих пор и плечи и руки ноги и спина в.....напряге....

Лю
Любовь

))) пивасика врежь

Бизсовисный Катяра

та....ну его в баню...шоб еще башка трещала....)))

Бизсовисный Катяра

👍✌с Добрым Утром и удачного дня)))

Владимир Жданов

бросил. не хочу,чтобы дети,женщины ,да и мужчины видели меня в состоянии опьянения.

Лю
Любовь

Здорово)