Анаит Оганесян

Вы не считаете нарушение прав человека,когда от него медики скрывают состояние его же здоровья лишая возможности заботиться о себе самой?

Ответы
Магомед Хаджиев

Медики более всего не считают нужным сообщать об этих вещах, чтобы не нанести ему психологическую травму. Узнав о своем плохом диагнозе больной психологически сам себя агонии в гроб или даже может, что то с собой сделать...

Анаит Оганесян

ДЛЯ ЭТОГО НАДО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ.и ЕЩЕ. ЭТО ПРОЦЕНТОВ 10-15,А ОСТАЛЬНЫЕ? Они мучаются от незнания того,что твориться с ними.И почему то только мы так думаем.в остальных странах говорят и ничего.

Магомед Хаджиев

Вообще то это правильно!

Анаит Оганесян

Спасибо.

Обсуждайка

считаю нарушением,когда навешивают кучу несуществующих диагнозов,дабы нажиться на приемах и обследованиях пациентов, что особо исполняется частными мед. центрами

Анаит Оганесян

это вообще без предел.

Inna Yakobi

Нет. У нас всегда так было. Клятву Гиппократа давали. Умирающим говорили что проживут ещё 30 лет. Это было правильно. От психологического настроя много зависит

Анаит Оганесян

в клятве такого нет.Не надо придумывать.

Inna Yakobi

Я в свое время в Ташкенте работала в больнице. Знала лично умирающих раковых которым это говорили. И они жили остаток счастливо. И сейчас сама столкнулась. Здоровый заболеет....Но сейчас система другая. Например где я живу. Бизнес.

Анаит Оганесян

говорят что им жить и жить,но клятва тут не причем.Вопрос был не об этом.

Variant0404@gmail.com Доманский

А вдруг тот кому нечего терять, решит осчастливить остающихся и разрушит вертикаль? Эта система весьма предусмотрительна. То-то и оно!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вообще то врачебная тайна не распространяется на больного и врача ) врач обязан огласить диагноз больному 😁

Анаит Оганесян

да при нормальном подходе к обязанности.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ У НАС😁 🖐️ 🎄

Анаит Оганесян

к сожалению

Николай Молодкин

Как можно скрывать состояние здоровья от человека ? Человек же сам чуйствует когда ему хорошо и когда плохо !

Анаит Оганесян

это мало чего значит.Я могу так жить долго или очень коротко.Как узнает больной?

Николай Молодкин

Родственники или соседи поймут что больной умер .

Наталья Казаченко

Смотря какое состояние. Зачем больному раком в неизлечимой стадии знать состояние своего здоровья?

Анаит Оганесян

за 40 лет,всякие

Наталья Казаченко

Ну со всякими диагнозами можно бороться.

Анаит Оганесян

что то зигзаги появились

Анатолий Валюх

У нас две крайности - ЛИБО МОЛЧАТЬ - ЛИБО НАГОВОРИТЬ СТОЛЬКО , что человек не выдерживая помирает !

Aлександр Кузьмин

Типа , все остальные права в порядке и только право на достоверную информацию подкачало ?🤣

Анаит Оганесян

все или ничего?

Aлександр Кузьмин

победа или смерть ?

Анаит Оганесян

не атекватный ответ.Закончим.

Aлександр Кузьмин

я так понял Лозунги пошли ?

Анаит Оганесян

Ойййй......😒

Не
Незнакомка

Вы не правы. Сейчас диагнозы не скрываются от пациентов. Только по просьбе родственников.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а Вы не с читаете нарушением прав человека когда Вас штрафуют за не пристёгнутый ремень?

Анаит Оганесян

если произойдет столкновение и я получу травму то отвечать будет другой.А если я хочу умереть от менингита,то отвечать не кому.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

то есть Вы думаете, что кто то другой будет отвечать за то, что вы пристегнулись или нет? Вы вообще в курсе что автомобиль не поставленный на учёт не является средством передвижения?

Анаит Оганесян

разве речь была о том?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

речь была об ответственности, а кто будет её нести если Вы погибните в том что не является средством передвижения? уж точно не тот кто им управлял, и Ваш ремень становится фигнёй по сравнению с шапкой на морозе )))

Гульниса

В таких случаях о болезни сообщают близкому родственнику, я считаю, это правильно

Анаит Оганесян

а он скажет больному?

Гульниса

Действительно близкий никогда не сделает хуже родному человеку

Анаит Оганесян

но и не то что сам больной

Ирина

Так сейчас уже не скрывают.Говорят даже о наличии злокачественного заболевания.

Анаит Оганесян

это правильно.

Валентин Кузьмин

да считаю,медицина должна помогать человеку грамотно бороться с болезнями

Анаит Оганесян

не поверите.Сегодня читаю в мед.форуме,что прокуратура обязывает врачам объяснять больным их состояние и лечение.Как в воду глядела.Все врачи напали на меня.для них я предательница.Ну бог с ними.

Ал
Александр

что бы обладать правами человека вы должны отказаться от гражданства.

Анаит Оганесян

не смогли бы по проще ?

Ал
Александр

Хартия о правах человека. У человека есть только права. Обязанности у гражданина. Гражданин это типа должности у которой есть и обязанности перед государством. У государства есть определенные правила которые и должен соблюдать гражданин. Человек имеет право передвигаться где угодно и как угодно, жить где захочет и как захочет. В больнице вас лечат как ......кого? Вот, вот эта ловушка и пугает многих "человеков" если нет паспорта то у вас ничего и нет, но у вас как у ЧЕЛОВЕКА есть ПРАВА, которые отображены в документах подписанных всеми государствами Европы, и на основе которых созданы почти все конституции. Вот такие юридические казусы....

Анаит Оганесян

а что в европе без документа ты человек?Даже без знание языка не человек

Ал
Александр

ну вот вам и ответ. Вы даже боитесь в себе признать ЧЕЛОВЕКА. Еще попытка. Любовь. Для нее не нужно справки, документа, сертификата, прав, свидетельств и прочей фигни. Или вы не влюбитесь не имея всего выше перечисленного? Найдите в интернете "Права человека" почитайте!

Анаит Оганесян

у вас путанница.Пока.

Anatolij Dridzo

Считаю. Но как добиться, в наших условиях, соблюдения, не знаю!

Анаит Оганесян

наверно надо поднимать этот вопрос.

Anatolij Dridzo

Сомневаюсь в возможности положительного результата.

Сергей Фомин

Прежде чем говорить о правах, нужно вспомнить обязанности.

Анаит Оганесян

обязанность заставляет скрывать и лечить как животного?

Александр Сорокин

оганесян знаменитый сыроед. от многих болезней избавился.

Анаит Оганесян

уверен?

Александр Сорокин

зайдите на сайт сыроедение. ваш тёска много интересного расскажет.

Анаит Оганесян

я не люблю сыр

Александр Сорокин

там сырую травку фрукты овощи кушают. сыр отрава.

Тамара Ромайдо

по моему,если знать о своём здоровье,для больного лучше

Анаит Оганесян

и я так думаю.

Галина Мазяркина

А сейчас никто и ничего не скрывает, говорят прямо.