Андрей Заруба

Ходил он от дома к дому, Стучась у чужих дверей, Со старым дубовым пандури, С нехитрою песней своей. А в песне его, а в песне – Как солнечный блеск чиста, Звучала великая правда, Возвышенная мечта. Сердца, превращенные в камень, Заставить биться сумел, У многих будил он разум, Дремавший в глубокой тьме.
Но вместо величья славы Люди его земли Отверженному отраву
В чаше преподнесли. Сказали ему: “Проклятый, Пей, осуши до дна... И песня твоя чужда нам. И правда твоя не нужна.

Ответы
Михаил Тымчук

Это видимо в назидание тем, кто вопреки славословию блюдолизов из СМИ хочет донести правду людям...

Андрей Заруба

Зря Сталин в политику ( а может не зря) полез. Поэт он хороший.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прям на «Вересковый мед» похоже....)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Считаете нам таких нужно?

Андрей Заруба

Ну Путин может во внешней и хорош но внутри к сожалению не очень. Да Сталин нам нужен. Но это сказки. Америкосы не дадут.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надоела политика! Слишком близко подобралась

Андрей Заруба

К сожалению она нас ( как бы мы не уходили) касается.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочу!!! Девочкам это ни к чему

Татьяна:cherries:

Красиво..

Андрей Заруба

Сталину приписывают.

Татьяна:cherries:

Сталин писал стихи?

Андрей Заруба

Да писал в юности начал в церковной семинарии. Писал два три года. Потом ушел в политику. Все попытки издать его при жизни были встречены негативом САМИМ. После смерти было развенчание. Так что было не до стихов. В девяностые тоже негатив. Сейчас в интернете есть.

Татьяна:cherries:

Спасибо, поищу