Сестрица Алёнушка

Из пособия для развития детей 5-6 лет. Привожу дословно. "Прочитайте и объясните смысл поговорки: Мо-ло-дец на о-вец, а на мо-лод-ца сам ов-ца". Народ, объясните мне смысл этой поговорки, плиз 😆😆😆

Ответы · страница 2
Пан Стефа́н

Я не слышал такой поговорки. И понять даже не могу, о чём она. ☺️

Сестрица Алёнушка

Вот и я о том же) Ребёнок 5 лет должен это объяснить) А здесь на сайте много таких очень умных, которые ещё и стыдят, что не знала такой поговорки и попросила помощи в этом разобраться ).

Масяня

она звучит по другому. Молодец против овец, а на молодца -сам овца

Сестрица Алёнушка

Да, знаю уже, но там вот так, что создает дополнительную путаницу.

Сергей Остёрский

Молодец против того, кто слабее, а против того, кто сильнее - трус.

Галина Антипова

Детей дебилами хотят сделать, а не развивать! Извините конечно!

Сестрица Алёнушка

Мне сейчас смысл объяснили, он понятен, но откуда ребенку 5 лет это знать, если не каждый взрослый это знает...

Галина Золотарева

Слабых побьет, а от сильного бегом спасаться побежит,заблеет...

Сестрица Алёнушка

Теперь поняла) а ребёнок 5 лет может понять до того как ему объяснят смысл?

Галина Золотарева

да уж -вопросики деткам!!!

Александр Гусев

Молодец против овец, а против молодца и сам овца. Это о трУсах.

Z-Мимокрокодил-V

Это краткая сущность американской политики.😜

Сестрица Алёнушка

👍👍👍в точку!

Самый Средний Человек

Молодец СРЕДИ овец, а на молодца сам как овца. Так понятней ?

Сестрица Алёнушка

Мне понятно) как объяснить это 5летнему ребенку.

Самый Средний Человек

про тупого говорится что уровень ниже среднего

Сестрица Алёнушка

А у вас уровень ниже среднего?)

Владимир Н

Трусишка смел перед овцами, но не перед настоящим молодцем.

Ники Бер

так всё просто: на слабых ты силён, а на сильного сам слабак

Сестрица Алёнушка

Спасибо, теперь просто) Только задание было для пятилетних детей. Самостоятельно прочитать и объяснить)

Ники Бер

ну и? а мама на что? для того и задание чтобы дать объяснение.. страшно другое, что взрослая деваха, публично просит объяснить поговорку для 5-ти летних.

Сестрица Алёнушка

Задание дано пятилетним детям,
чтобы сами прочитали и сами объяснили, но вы не в теме, похоже, про реальные возможности развитых по возрасту детей) Страшно?))) страшно умничать о том, что если вы знаете что-то, что не знает кто-то, а тем более когда это не системные знания), не показатель образованности, культуры или воспитания)). Не страшно не знать, страшно не хотеть узнать).. А вообще, это просто вопрос-шутка, если не понятно). Всех благ)

Ко
Константин

Способен со слабыми бороться,а против сильного сам слабак

Ол
Олег

Смелый с трусами и слабаками а против смельчака сам трус

Валерий Киселев

Овцы - стадо: идут все в одну сторону. А молодец идёт сам.

Сестрица Алёнушка

Говорят, что не так объясняется)

Валерий Киселев

А я объясняю, как сам понимаю.

Та
Татьяна

Это про наш сайт. Хамят в основном мужчины женщинам

Сестрица Алёнушка

Ой, бывают женщины женщинам так хамят, айяй....

Та
Татьяна

пока только одну встретила

Сестрица Алёнушка

Редко, редко, но встречаются.. Ощущения после общения с такими хуже, чем после хамящих мужиков.

Алексей Малахов

Смел против слабых и труслив и слаб против сильных.

Борис Дайховский

Ай эм вери сорри,бат ай маст рефьюз.. обьясняйт......!

Борис Дайховский

Вон у Галкина какие дети выступают!! всё знают..вундеркинды?

Сестрица Алёнушка

При чём здесь вундеркинды Галкина , которые не все, кстати, и вундеркинды) и сотни тысяч обычных деток)

Сестрица Алёнушка

Вундеркинды часто не очень хорошо заканчивают, к сожалению. Есть много примеров. А обычные, но со способностями, как правило и делают погоду)

Борис Дайховский

Да. вон Эйнштейн на тройки учился,а что потом получилось..! Наш ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЛ ТРОЙКИ!(по рисованию в частности. и Вот!)

Сестрица Алёнушка

По рисованию 😆😆😆

Владимир Ракивненко

молодец среди овец, а на молодца-и сам овца. Да уж...

Константин Саратовцев

Смысл в том, что в первой части смысл отсутствует.

Евгений Иванов

Не надо возвеличиваться над посредственностью.

Евгений Иванов

Если ты среди слабых и глупых доказываешь, что ты велик, найдётся тот, кто поставит тебя на место.

Сестрица Алёнушка

Примерно так. Со слабыми герой, а с сильным трус.

Константин

Со слабыми герой, а против сильного сам слабак..

Сестрица Алёнушка

Отлично, спасибо) вопрос следующий) Ребёнок 5 лет может это знать, если не каждый взрослый знает.

Константин

Ему это раз объяснить он должен понять очевидное

Сестрица Алёнушка

Предполагается, что ребёнок сам вам должен объяснить смысл, прочитав самостоятельно по слогам эту поговорку.

Константин

О нет! Не сможет

Константин

(((