Барон Де Гофмансталь

Как объяснить человеку, с рожденья лишенному обоняния, что такое запах?

Ответы
Леонид Шестаков

анекдот:
жила была женщина, в общем приятная и симпатичная, но с одним недостатком (или избытком) - она не могла себя контрорлировать, осбенно, ночью, и страшно часто и много пукала... ни один мужчина не мог с ней жить дольше одной ночи... однажды подруга познакомила её с мужчиной "с рожденья лишённым обоняния"... они подружились, а вскоре решили пожениться... утром, после первой брачной ночи, мужчина, лишённый обоняния, стал собираться уходить... женщина в сердцах воскликнула:
- ну ты то куда, ведь ничего не чуешь!!!
- глаза режет...

Роман Смирнов

можно на себе проверить и попробовать , закрываем нос + дышим ртом и пытаемся ощутить запах ❗ 😁 тест сам прохожу сейчас и пытаюсь понять ❓вывод мы воспринимаем все ассоциациями и можем даже назначать запахи

Лева Правая

Нонсенс, "обонятельный" мозг - самый древний в человеческом онтогенезе, это значит, что человек без обочгич- глубокий слабоумный инвалид

Nikas Vaičaitis

Понятия не имею. Меня поражает, как специальные педагоги учат детей, с рождения лишенных зрения и слуха, воспринимать мир.

вс
валерий сонин

а зачем ему это знать ...нам бы многое лучше бы не знать ...так проще прожить в нормальном душевном состоянии

Неля Былим

Сижу пью кофе. Анализирую. В чашке осень, в планах зима, в теле весна. А душе, как всегда не хватило лета.

Барон Де Гофмансталь

А запахи ощущаете?

Неля Былим

Обязательно. Самый лучший и дешевый кофе на вокзале от кофе-машины.

Любовь Бородина

Дать попробовать вкусняшку и сказать, что такое же удовольствие бывает не только на языке 🤔😁

Михаил Гехт

с какой целью? Квантовую механику тоже понимают только из теории, как иолекулярнуюбхимию.

Fenix🇱🇹

Сравнить с цветом , острый запах это красный, белый и синий цвет запах снега, море и т. д

Андрюшка

Языком жестов понюхать и показать рвотные позывы,либо понюхать и смачно облизнуться!

Станислав

По аналогии со вкусом. Запах- это частички вещества в воздухе которые вы улавливаете.

Ольга Войцеховская

Попробуйте при помощи цвета, есть теплые, есть агрессивные... или при помощи музыки

* Наталия ***

На примере цвета. Есть цвета приятные для глаз, а есть цвета тёмные, страшные.....

Ольга Ольга

Это как звук, каждый предмет по своему звучит-пахнет... это моё представление

Алексей Шевляков

Мозг даёт импульс запахаха разного продукта или вещи на словах это ерунда

Геннадий Зернов

Практически невозможно, он не сможет самостоятельно определить вкус.

Ок
Оксана

Каждая вещь выделяет в воздух свои микрочастицы и их можно узнавать.

Галина Володеева

Я после ковида уже год не чувствую запахи , мне это не очень приятно .

Юлия Ерошина

А что реально есть такие люди? Лишенные вкуса и обоняния?

Барон Де Гофмансталь

Есть, как слепые или глухие.

Юлия Ерошина

Тогда им лучше вообще не рассказывать! Люди лишенные зрения в результате несчастного случая- совершенно несчастны в своей тоске по краскам жизни в сравнении со слепыми от рождения.

Толя Попов

как и слепому про изображение.....а глухому про звук☝️😉