Лёха!!!

Всю ночь уснуть не мог, мучился! Кто-нибудь знает, какое отчество у дочки СОСО ПАВЛИАШВИЛИ???

Ответы
Анна

как надоело именно это на данном сайте.. Такое впечатление что люди берут все интернет анекдоты с одного и того же сайта. И из истории стоило знать что полное имя Иосиф имеет сокращение Сосо.

Анна

осип простонародное. Сосо уменьшительное.

Ге
Георгий

Вау .. Вы не правы .. Похоже Сосо это как кличка , а уменьшительное это Осип .

Анна

Сосо используется больше в восточных республиках. А Осип более простнонародное. Хотя и существует как отдельное имя. Вот Анна может быть и нюрой и нюшей и ганулей. Но более привычный вариант уменьшительного Аня. Или ваше имя. Юрий, Егор.. вроде как более простонародные имена от Георгий, но существуют и сами по себе.

Ге
Георгий

Меня родили на Кавказе , и когда крестили , поп сказал , что в православии есть имя Георгий , а Юрий это в России , так и записали

Анна

так вот и я о том же. Что в разных местностях по разному сокращают имена и те ,что в святцах упрощают. Но теперь эти упрощенные уже имеют статус полного имени.

Ирина Козлова

Вот, какой Вы! Это Вы специально, чтобы и мы покой потеряли? Даже в гугл полезла. Знать не знала, что он, оказывается, Иосиф, значит дочь Иосифовна. Чего только у грузин не бывает...))))

Любовь Егорова

На самом деле имя Сосо – это сокращенная форма от полного имени Иосиф. Именно так зовут известного грузинского певца – Иосиф Раминович Павлиашвили.

S.
S.b.d.

И что вы знали это не полное его имя. От полного Иосиф. И соответственно Иосифовна.но если я не ошибаюсь по моему у него нет дочери.

Нина Яблонская

Александровна! Он по натуре САША, видать в детстве проблема с произношением была! Они еще любят все уменьшительные имена Сашико!

Т@
Т@Ня

Я Вас успокою. В Грузии, как и в большинстве других стран мира, по отчеству не обращаются. Только по имени или по фамилии

Ирина Чарикова

Вы бы лучше поинтересовались, какое отчество у самого Сосо. А в друг он Виссарионович?...

Светлана Бондаренко

ИОСИФОВНА!
Потому,что Сосо-это ласкательно-уменьшительная форма имени Иосиф в Грузии.

Анна

Ио́сиф Рами́нович Павлиашви́ли — грузинский и российский певец, композитор, актёр.

Людмила Козырь

Сосо -это сокращенное имя , на самом деле его зовут Иосиф, соответственно Иосифовна

Ге
Георгий

молодец !

Людмила Козырь

сама от себя тащусь , шучу

Murad Murad

Видно тебя нет других проблем... .
А отчество у дочки Олега Газманова, ка будет?

Зина Ситникова

У них вообще то нет отчества....но интересно...наверно...СОСОКОВНА 😅

Виктория

))))))))))))) ну так то Сосо- это вариант Иосифа..... Так что Иосифовна..... )))))))))

Николай Песоцкий

Не во всех народах используется отчество: часто только фамилия и имя.

Фенька *****

ну у меня есть сосед..Соссун....его имя....дочь Свелана Соссунова...

Виктор Ш

Ио́сиф Рами́нович Павлиашви́ли, по паспорту! Теперь легче?

Ира

меня другой вопрос мучает: воробей - воробьишко, а синичка?

Андрей Мацнев

То есть, к детям Сталина таких вопросов не возникает? 😉))

Ек
Екатерина

А отчество у нее Иосифовна...т.к. настоящее имя Сосо -Иосиф

Нюточка Пантерка

Ну изначально то он ни Сосо это сокращеное имя от Иосифа