Вл. Комов

Как вы относитесь к атомной энергетике и каковы по вашему перспективы замкнутого топливного цикла? 😉 😉 😉

Ответы · страница 10
Ва
Валерия

Верю в атомную энергетику,но альтернативные методы безопаснее

Вл. Комов

Альтернативные источники никогда не обеспечат даже половины потребностей в энергии.

Вл. Комов

Капица посчитал, ещё в 1975 году

Вл. Комов

vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/KAPITZA/KAP_10.HTM

Ва
Валерия

Владимир,вы очень любезны 💋

Вл. Комов

Всегда рад быть полезным на ниве просвещения.

Галина Патей

Хорошо! А катастрофу можно устроить, при умении, из чего угодно!

Вл. Комов

И особенно при неумении, что япошки с блеском и продемонстрированли

К.
Катрин .

Атомная энергетика замкнутого топливного цикла....это сильно....

Ольга Замужем

В энергетике не сильна))но когда замыкаешь в двоем ,не холодно))

Михаил Кутузов

Это золотое дно. Осталось только быстрых реакторов настроить.

Вл. Комов

Да вообще, плёвое дело... Начать и кончить... :):):):)

Михаил Кутузов

Есть проекты на достаточно большие мощности? Тогда где начало строительства? Это же действительно вечный двигатель в своем роде.

Вл. Комов

Если вы не поняли, то мой предыдущий пост был иронией Шибко это дорого. Вон БН-800 построили запустили - ан не выходит каменный цветок, пока что, в теории но красиво, а на практике, вывести на необходимый режим радиоактивности сразу не получается. И дорогое это удовольствие - постройка аэс с реактором БН.

Михаил Кутузов

Поэтому эти реакторы пока желанное чудо.

Па
Павел

700 ответов! Тут столько специалистов по атомной энергетике???)))

Вл. Комов

Обывателям также не возбраняется отвечать. Даже приветствуется (хотя б на первую часть)

Па
Павел

Положительно. Про второе ничего не знаю.

Вл. Комов

https://gmorder.livejournal.com/3926795.html

Яша Ищенко

главное что перспективы есть!! а замкнутый ли цикл посмотрим!!!

Юлия Соболева

Лучше солнечная энергия и энергия ветра и горячих источников

Вл. Комов

Чем лучше? эффективность ниже и дороже, да и экологичность под большим вопросом

Юлия Соболева

Боюсь то чернобыль то факусима

Вл. Комов

А от ветряков из-за низкочастотного шума серьезный вред в округе, птицы особенно перелетные страдают, роза ветров меняется, а ещё для ветряков нужны аккумуляторы (как и для солнечной). А производство аккумуляторов и солнечных батарей - то ещё грязное хим. производства и все это имеет короткий цикл эксплуатации при очень низкой энергоэффективности.

Юлия Соболева

Я считала что это оч экологично....а если авария на атомной

Вл. Комов

Ну тут вопрос в том все ли эксплуатанты усвоили полученные уроки - Вот в России усвоили...

Светлана Михайлина

ой,меня топливный цикл интересует только по части автомобиля

Светлана Михайлина

А как Вам новый РЛС дисплей?

Вл. Комов

Что Вы подразумеваете под аббревиатурой РЛС.

Светлана Михайлина

Радиолокационная станция- это обычное сокращение

Вл. Комов

Так вы об этом. И о каких РЛС хотели б переговорить? Стационарных или передвижных? Наземных воздушных или морских? Надгоризонтных или загоризонтных? Или вас вдохновляют способы обработки и отображения полученной информации? Или речь идет о сравнении классической импульсной РЛС с заданной диаграммой направленности с фазированной решеткой? Что вы вообще вкладывает в понятие "РЛС дисплей"

Сергей Чиркин

я вообще первобытен!не многие сейчас выживут в дикой природе

Сергей Белозеров

Большие перспективы.А к атомной энергетике с осторожностью.

Ви
Виолета

Подобными технологиями обладают лишь некоторые страны, и РФ

Елена Ванидовская

Народ кормить надо. Квартиры отапливать.Газ просит Украина.

Елена Ванидовская

Это открытие человечества на своём этапе развития человеческой цивилизации. Будущее подарит новые технологии. Отказаться пока нельзя.А может уже пора?!

Вл. Комов

Когда ещё оно их подарит...

Олеся Медведь

вопрос супер, особенно для тех, кто в этом ничего не смыслит)

Александр Филин

И что же будете делать когда до самого тяжелого доберетесь?

Вл. Комов

Это вы про РБМК? Там тоже в используется энергия распада ядер урана в результате особенностей конструкции и состава топлива там происходит накопление вчастности ядер плутония. ВВЭРах плутоний тоже образуется как промежуточный процесс, но накопления не происходит...

Наталья Максимова

А вот про ВВЭР поосторожнее, это информация с грифом тайны. Китайцы уже давно жаждут купить уникальную технологию реактора, аналогичного тому, что на Белоярке

Вл. Комов

ВВЭРов нет на Белояркской, зато ВАХТы есть на Тянваньской. И нехрен меня тут одергивать - все о чем я тут вещаю давно есть в открытом доступе. Учите матчасть лучше. А холодный синтез - это вообще бред сивой кобылы.

Наталья Максимова

Уважаемый Вл. Я Вас не одергиваю, говорю только то, что знаю. С матчастью разберитесь сами. И вообще, что Вы как бабенка взбалмошная. Так нельзя.

Вл. Комов

Вы говорите чушь. Вот ваши слова: "А вот про ВВЭР поосторожнее, это информация с грифом тайны."
А меж тем ВВЭРы (Российские и Советские) эксплуатируются В Болгарии, Чехии, Словакии Финляндии Иране, Китае, Индии, Армении, Украние... А сколько по миру строится...

Оксана Внукова

Ё моё! Вы меня извините, но думать совсем не хочется. Честно.

Вл. Комов

Верю - сейчас это массовый симптом

Оксана Саппа

🙄🙄🙄🤔для меня это дебри непролазные

Ольга Паранкевич

Блин,у меня пока нет ответа на такой мудренный вопрос.Сорри

... Рус

Отрицательно,однозначно! И не только к АЭС,но и ко всем ТЭС.

Агния Сварогски

А я за солнечную энергию и за электромобили...)))

... Рус

Существует холодный ядерный синтез,который безопасен и экологичен!

Вл. Комов

...Рус - в вопросах современной мифологии не силен

... Рус

Недостаток образования предполагает некоторую зашоренность в вопросах прогресса.Хотя людям с примитивным мышлением,на уровне "ядерной физики",понятия которой не существует в природе,многое простительно. 😉

Бедный Мойша.

Я хорошо отношусь к своей печи с дровами, больше верю в неё.

Бедный Мойша.

у нас в области три ГРЭС . и без разницы откуда поступает 380в. переменного току.

Вл. Комов

При нормальной эксплуатации АЭС чище и Стоимость электроэнергии от неё в 3-4 раза ниже.

Бедный Мойша.

Да это так, но для нашего региона киловатт вообще должен копейки стоить. а цены задрали как шары под лоб.Москва с нас штаны сдирает последние. Зря Чубайса не замочили в своё время.

Бедный Мойша.

Да мы все тут зубами скрипим от злости и бессилия