Вл. Комов

Как вы относитесь к атомной энергетике и каковы по вашему перспективы замкнутого топливного цикла? 😉 😉 😉

Ответы · страница 17
Pe
Petrovich

МЫ все умрем от данной Энергетики!

Pe
Petrovich

Все что связанно с Атомкой очень опасно!

Ле
Лена

Энергию атома надо хоронить дома

Вл. Комов

Может хранить, а не хронить

Вл. Комов

А зачем энергию атома хранить, тем более дома, ее надо использовать.

Вадим Лазарчев

Огромные, судя по опыту белоярки

Вл. Комов

И в чем заключается этот опыт? И вы имеете ввиду третий иль четвёртый блок?

Вадим Лазарчев

То, о чем вы спросили. Новый блок на отходах

Вл. Комов

Ну какой у нового блока опыт? По сути пока никакого.

Вадим Лазарчев

Но технология работает, уникальная

Вл. Комов

Технология только проходит опробывание...

Ал
Александра

Что это за замкнутый такой цикл??

Вл. Комов

Ликбез про замкнутый ядерный топливный цикл:
http://gmorder.livejournal.com/3926795.html

Ал
Александра

Нет, ликбез не сейчас...а может нетрадиционная энергетика??? Не заводит??? Сразу атомная!!

Вл. Комов

Слишком дорого и неэффективна - своя ниша конечно у неё есть - но все потребности она никогда не обеспечит. Это доказано ещё в докладе Капицы в 1975 году
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/KAPITZA/KAP_10.HTM

Ал
Александра

Тогда комбинированная выработка

Это Я, Читатель.

Это разные должны быть вопросы...

Вл. Комов

Ну первый сам по себе слишком банально, а второй без первого - ни к чему ни к городу.

Это Я, Читатель.

Интересно, ветряные эисточники электричества - это замкнутый цикл?

Anna Sukhotska

Я за альтернативную єнергетику

Anna Sukhotska

1 мегаватт. Мусор при єтом не сжигается

Anna Sukhotska

https://vinnica.unian.ua/583030-na-stadnitskomu-smittezvalischi-pochali-spalyuvati-metan.html

Вл. Комов

понятно, но 1 мегаватт это ни о чем при этом только сил и энергии надо затратить на переработку и доставуку мусора на предприятие и если без сжигания то значительная часть твердой фракции все равно остается которую надо вывозить... Один блок современной АЭС имеет мощность 1000 мегаватт и топливо перезагружается раз в год притом не всё, а частично. И никаких выбросов.

Anna Sukhotska

Плюс работать на АЕС не так и полезно для здоровья

Вл. Комов

Не вреднее чем на химической фабрике, коей является в том числе и предприятие по выработке метана из бытовых отходов. А чаэс хороший урок человечеству чтоб не зазнаваться быть бдительным и ответственным и дальше развиваться. Ну и сейчас таких реакторов больше не проектируют и не строят. Это я говорю как зять ликвидатора и сотрудник Росатома постоянно мотающийся в командировки по станциям и работаю там в том числе и в ЗКД (зона контролируемого доступа),
А вообще атомную энергетику сможет заменить только термоядерная (энергия солнца на Земле). Обэтом еще в 1975 году докладывал выдающийся физик, нобелевский лаурят П.Л. Капица:

Александр Белокопытин

Мы что, на уроке ядерной физики?

Вл. Комов

Нет, расслабьтесь. Так, соцопррос.

Александр Белокопытин

Фух, а я уже перепугался!!!

Вл. Комов

эк вас детские травмы беспокоят

Александр Белокопытин

К сожалению, не специалист. Извините.

Валерка Конопаткин

Это сбалансированный комплекс

Вл. Комов

это все что что ты можешь сказать по данному вопросу? а сам то как мыслишь?

Тэймур

Ты ещё об эфирном вихре спроси

Вл. Комов

Я спрашиваю о реальных вещах и в мифологию и ненаучную фантастику не лезу.

Ел
Елена

Не надо над людьми издеваться

Вл. Комов

Ну вторую часть вопроса можно не трогать...

Мария Токарева

опасные перспективы для мира

Вл. Комов

Лидер энергетика приводит к затоплению и потере больших территорий к которым могут относится и сельхоз угодья и деревни с городами и природоохранные территории. Водохранилища оказывают влияние на уровень и состояние грунтовых вод -их естественное движение непредсказуемо. Огромные массы воды оказывают давление на земную кору, что может вызвать землетресение... А-прорыв плотины - это вообще катастрофа -вспомним Крымск - а там ведь даже плотины небыло - просто уровень осадков превысил норму...

Мария Токарева

в первую очередь это запасы пресной воды, что с каждым годом ее становиться все меньше и меньше

Вл. Комов

большие объемы воды - палка о двух концах вы видимо плохо представляете опасность грунтовых вод, уровень которых и направление миграции сильно зависят от положения дел в руслах рек... Это приводит к постепенному вымыванию грунта и образованию полостей под городами, заболочиванию лесов и полей в радиусе сотен километров от водохранилищ особенно в равнинной местности. А прорыв серьезной плотины по масштабам жертв и разрушений оставит далеко позади Чернобыль.

Мария Токарева

уровень грунтовых вод и положение дел в руслах рек зависит совершенно от другого

Вл. Комов

"уровень грунтовых вод и положение дел в руслах рек зависит в том числе и от много другого" так правильнее

Айгуль Урпекова

замкнутое когда-то взорвется

Вл. Комов

Ну ка, ну ка, мы на пороге открытия нового физического закона... Сударыня, Ваш выход!

Сергеев Владимир

Атомная энергетика устарела!

Вл. Комов

о как, а что сейчас в тренде?

Коля Демченко

до замкнутого ещё не допёрли

Коля Демченко

наши всё могут!!! сам учился на атомщика!!! такого накручено 😵

Mateo Osman

Фигня полная еще и опасная 0)

Вл. Комов

Почему же фигня? более 18% электричества в РФ вырабатывается атомными станциями. Стоимость киловатта выработанного на АЭС значительно ниже чем от тепловых станций и уступает только стоимости электричества выработанного гидроэлектростанциями.

Mateo Osman

Есть альтернативные источкики ((

Вл. Комов

А стоимость киловатта? Никогда не интересовались? И все эти альтернативные источники не способны поддерживать стабильную мощность в сети.

Mateo Osman

Почему эе это у нас много солнечных батарей ))

Вл. Комов

У нас это где? и Какова их суммарная мощность? Срок службы? как решены вопросы согласованя с сетью? Срок службы аккумуляторных батарей?

Жандос Эргизбаев

Нам этого атома пока не надо

Жандос Эргизбаев

У нас угля запас на сто лет хватит

Вл. Комов

так это загрязнение атмосферы какое... и Кстати угольная энергетика в несколько раз дороже атомной.

Жандос Эргизбаев

Атом это проблема пока надо иследвать и модернизировать мы еще не готовы повер мне

Надежда Ша

Уууух☺️...это вопрос....😉

Надежда Ша

Ой...образование не позволяет😯оценить ответ на поставленный вопрос

Надежда Ша

Вообще никак к ней не отношусь...и даже не знакома с этой дамой😉

Илья Филимонов

Меня больше "БАК" беспокоит

Илья Филимонов

А вдруг и в самом деле чёрная дыра образуется

Вл. Комов

Такие процессы в околоземном пространстве происходят постоянно. Для поддержания стабильности всей энергии солнца мало.

Илья Филимонов

Какие? В нашей галактике нет чёрных дыр

Вл. Комов

Такие же какие в БАК, а дыр действительно нет. Это дешевая журналистская шумиха.

Александр Диденко

девать отходы уже не куда ..

Вл. Комов

Так их надо того... обратно в реактор, в этом и есть суть замыкания цикла

Александр Диденко

так нет таких реакторов ☺️

Александр Диденко

ГРЯЗНЫЕ ОНИ ВСЕ по радиоактивности .. КУДА в реактор? :(( Там слот ЗАПОЛНЕННЫЙ НОВЫМ СТЕРЖНЕМ !! Отработанные стержни девать куда то надо! .. Дейтериевую воду тоже !

Павел Иванов

Вам подробно рассказать...?

Вл. Комов

Ну да Вася. Что это за " НОВАЯ технология электроэнергии"?

Павел Иванов

Комов! за 1 миллиард Эвро-скажу! Плотите че ли?

Вл. Комов

Давай реквизиты и банковскую гарантию на 30%...

Павел Иванов

Встречаемся завтра у Центрабанка в 14час. время-Лондонское.

Вл. Комов

У какого цб это раз и причем здесь цб? Это два. Заказчик я и потому условия мои это три. Поэтому сначала реквизиты от вас, потом при положительном решении СБ тех.задание от меня а потом уж договор и все остальное.