Галина Капитанова

Ребята, помните эту песню из нашего светлого пионерского детства " Заправлены в планшеты космические карты..."? Так вот, мы дожили до того времени, когда объявили, что 5 января 2018 г. на Марс отправится 1-я колония добровольцев.Обращаться с предложениями может любой гражданин РФ ! Сег.об этом узнала из ведущего Тк.нашего ТВ!!! ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ???.....Учтите, " возвращения на Землю не предусмотрено".

Ответы
Луиза Бальтазар

5 января 2018г на Марс планируется отправить 4-х землян для того, чтобы они облетели Марс, сфотографировали его и вернулись обратно. А первая колония землян с "билетом в один конец" полетит к Марсу ориентировочно в 2030 году. 54 россиянина уже вошли в программу "MARS ONE". Всего подготовку проходят на сегодняшний момент чуть больше 2000 человек.

Галина Капитанова

Ну вот, значит доля правды в этой передаче была! Спасибо!

Efim Certan

А ИЗ СОСЕДНИХ СТРАН , ГРАЖДАН СССР КАК ДОБРОВОЛЬЦЕВ В 1-Ю КОЛОНИЮ БЕРУТ ИЛИ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ . ВОТ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ . А ТО ПРИДЕТСЯ ПОЙТИ С АМЕРИКОСАМИ А МНЕ С НИМИ НЕ ХОЧЕТСЯ . ДА И ИХ ЯЗЫК НЕ ЗНАЮ

Efim Certan

А ХОТЬ ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДОБРОГО ПОСТУПКА

Галина Капитанова

Россинант не вынесет 2-х детей, 3-х внуков и ещё 1 авантюриста на мою седую голову!!! ........

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ . ОБЕЩАЮ НА ГОЛОВУ НЕ СЯДУ . ТАК ИНОГДА ПРИБЛИЗИМСЯ ЖИВОТАМИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИ ГУ ГУ .

Галина Капитанова

Фима, ну ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ??? !!!!!!ХВАТИТ !

Efim Certan

ВСЕ МОЛЧУ . СНИМАЮ ШЛЯПУ . И ВАМ ПОКЛОН ПРИНЦЕСССААА

Вячеслав Демидов

в 1975-76 г.г. я учился на подземного электрослесаря, учиталь автоматики( умнейший мужик) говорил, что в 2000 году в шахтах будут работать роботы а оператор ими будет управлять с поверхности, вот 2017.......

Галина Капитанова

Есть такие провидцы, и многие фантасты ими были!

Николай Чумак

Коммуняки обещали построить коммунизм, а эти обещают послать на Марс. А идиоты верят лжецам и мошенникам!😂

Николай Чумак

Вы на 100% противоречите себе! Ибо сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Данный перечень занятий – исчерпывающий! Это сатана придумывает человеку занятия, далеко выходящие за рамки дозволенного Богом. Более того, дьявол наставляет своих пленников, чтобы они помогали и другим делать то, что противно Богу.

Галина Капитанова

Вы о чём???.....Если мы рожаем детей, то должны их ВОСПИТАТЬ!

Николай Чумак

Этому учит сатана. А я воспитание своей дочь доверил Отцу Небесному. И благодарен Ему за воспитание! Всё же вы атеистка - до мозга костей!

Галина Капитанова

Идите себе с Богом, я НИЧЕГО ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!

Николай Чумак

Зачем доказать мне - Христу, пришедшему в мир с горькой Истиной?

Петр Васильев

если бы лапша, навешанная нам на уши, была материальной, то мир не знал бы голода и холода!

Valentina

🖼

Галина Капитанова

на протяжении всех времён и все правительства только в своих интересах нам её усердно варили и навешивали!.....

Лидия Семененко

Мне это не грозит.Поездка эта,, знаете,сколько стоит,как говорил К. Райкин-бешеные деньги

Галина Капитанова

Даааа уж!!!

Вадим Потёмкин

Если воздуха, еды, тепла и красивых женщин там будет в достатке лет на 30, то я полетел!..

Галина Капитанова

Но здесь утверждают : не долетите.См. ответы.

Вадим Потёмкин

Если на 30 лет всего хватит, то я и полетать готов)

Галина Капитанова

Глобус вам в руки! Летите!!!!!!! Удачи!

Вадим Потёмкин

Не! Глобус себе оставьте! Будете по нему наш путь отслеживать... )))

Галина Капитанова

Вы не готовы к полёту : все вопросы решают только в Центре Управления Полётом !!!

Вадим Потёмкин

Да я уже куда только не летал!.. И без центра, и в центры, и на периферии... ))

Галина Капитанова

Значит, флаг РФ Вам в руки и Поехали!!!!!!

Владимир Строганов

Там в организме глаза надо менять и каркас в легкие вшивать ...типа биоробота будешь...

Галина Капитанова

НЕЕЕЕТ!!! НИ ЗА ЧТО! ЪОТЕЛА

Владимир Строганов

Что бы адаптировать организм к условиям Марса.

Владимир Строганов

Для того чтобы избежать разрыва тканей в легких человек в момент аварии в условиях Марса связанной со взрывной декомпрессией должен максимально выдохнуть воздух и задержать дыхание с пустыми легкими. Надолго будет сделать трудно, так как инстинктивно человека будет одолевать желание вдохнуть. Но вдыхать воздух Марса опасно. Избыток углекислоты может привести к отравлению организма. Хотя из разряженной атмосферы видимо не удастся вдохнуть сколько-нибудь значительное количество углекислого газа. Человек потеряет сознание раньше, чем атмосфера Марса наполнит поврежденный скафандр. Остановка дыхания предотвратит дальнейшее проникновение марсианского воздуха в организм пострадавшего.

Галина Капитанова

Вот ъотела улететь, чтоб не стареть, не быть кому-то в тягость,но воображение с Вашей осведомлённостью меня так напугало, что дороже Родимой сторонушки мге НИЧЕГО ТЕПЕРЬ НЕ НАДО!!!

Галина Капитанова

Спасибог, Владимир! я Вам Благодарна!!! и ещё в этой прдаче гов. о том, что маосиане живут под поверхностью планеты, т.к.на Марсе ннвозможно дышать никому из живых созданий...

Ирина

Круто. Фактически это отправка людей умирать в космосе. Билет в один конец. Жестоко..

Ирина

Очень романтично))

Ирина

🌹

Галина Капитанова

Спасибо! Пока, Всех Благ!!!

Ирина

Взаимно))

Alexander Titov

Ну желающие всегда найдутся,но долетят ли и приземлятся? А ведь еще надо выжить!

Alexander Titov

И вам конечно удачи могу прислать свое стихотворение если интересно!

В М

Присылайте, конечно.

Alexander Titov

Вы знаете в порыве страсти, рождается и чувства и любовь, а там и горесть и ненастья! И понимание, что с тобою происходит вновь! И в зеркало, глядя тоску почуяв, ты просто так скажи, любимая моя, не спи! Нам бог всегда, дарует лишь секунды! А за окном проходят годы, и конечно дни! Да что там пролетели государства и строи поменялись и уклад! А за окном меняются столетия и если честно, я грущу, но даже очень рад! В чем смысл жизни? Вы спросите, люди? Я не отвечу, но поверь! Я дорожу секундой и минутой, но прожигаю годы, каждый день! Все относительно в сравнениях к поступкам, жизнь, как цветок, красива и умна! Вот встал с утра, ну и бегом на кухню, чайку попил, вставай моя страна!(titobaza@mail.ru)

В М

Хорошо. Глубоко по смыслу.

Галина Капитанова

Виктор, вы такой замечательный умник!!! Живите и наслаждайтесь, вы умеете РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!! :))))))))))

Рамиль Каскинов

Это фейк. Пилотируемый полет на Марс невозможен, Нет пока таких технологий

Галина Капитанова

Господи, каким Гением был Королёв! -- Наша Гордость!!! Вместе с Юрочкой...

Рамиль Каскинов

С его уходом, мы многое потеряли, а другой такой ещё не родился..

Галина Капитанова

Даа,...Увы!!! Мельчает человечество...в смысле гениальности.

Рамиль Каскинов

Согласен с Вами.

Галина Капитанова

Это Оч.Печально!!!

Alex Bunin

Шутки надо понимать....🤗В Р.Ф....бесплатная медицина и образование!!!☺️

Галина Капитанова

Поняла давно...

Alex Bunin

☺️ 🌹 😘

Галина Капитанова

Мерси за прекрасную Розу! :)))

Alex Bunin

🌹 🌸 🌹 ☺️

Галина Капитанова

А теперь Вам Гранд Мерси, Алекс, и пожелания спокойной ночи.Я всю прошедшую неделю вынуждена была вставать в 5.30 утра...Спать.....

Alex Bunin

Спасибо,Галя!!!Доброй ночи....Спокойного дня!!!!Сочувствую!!!🤗 😔 🤡

Михаил Гехт

Ну, в планшеты космические карты заправляет любой пользователь GPS/Глонасс

Галина Капитанова

Фантастика стала явью!......

Михаил Гехт

Мечты сбываются и не сбываются. ...пpиходит к нам поpой не та. Hо все хоpошее не забывается. А все хоpошее и есть мечта.😊

Галина Капитанова

Хорошо, Михаил! -- От души ))

Михаил Гехт

Это не я, это всё Юрий Антонов 😝

Галина Капитанова

Ааа, ну да! Пропела, вспомнила :)))

Егор

Я остаюся с тобою родная моя сторона . Не нужно мне солнца чужого...

Галина Капитанова

И это правильно!!! Солидарна с Вами!

Егор

Галина Капитанова

Но Пасаран!!!

Егор

Рот фронт

Елена Ларина

Торопиться не надо (цитата из фильма нашего босоного детства).😉

Галина Капитанова

Это слова на Все случаи жизни!

Елена Ларина

Соответственно, и сюда

Елена Ларина

Удачи.

Галина Капитанова

Взаимно! :))

Валерий Свиридов

Я подожду , пока " И на Марсе будут яблони цвести " , если помните .

Галина Капитанова

Конечно, плмню !...вот и подождём, а как зацветут, и мы сразу тут как тут!!!

Валерий Свиридов

А время было прекрасное , люди были добрее и уж точно романтичнее , хоть и жили не богато . В нашем возрасте можно рассчитывать только на готовые яблоки . Свои деревья мы посадили на Земле .

Галина Капитанова

ХОРОШО СКАЗАНО :))) Точно! Присоединяюсь.

Алина Васильева

С НАЧАЛО ПОЧВУ ПРОЩУПАЮТ , А ПОТОМ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАЗЫВАТЬ БУДУТ😉

Галина Капитанова

Есди повезёт и доберутся до места!....

Алина Васильева

НУ МНОГО ЗДЕСЬ ЧЕГО ПИШУТ, ЧТО МОЛ ПРИДЁТ ВРЕМЯ. НАМ ВСЕМ ПРИДЁТСЯ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ, ЗЕМЛЯ ТО НЕ ВЕЧНА, НО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО🙂

Галина Капитанова

Надеюсь, что так!

Николай Катуркин

Надо окурка отправить, опыт у него есть, со стерхами летал.

Галина Капитанова

Его так называют?...

Николай Катуркин

Когда учился на чекиста, у него такая кликуха была.

Галина Капитанова

Ну т ну!!!.......

Федя Кукин

Ну да!! Там билеты в один конец!! Назад аппарат сломался!!

Галина Капитанова

А кто бы сомневался!..

Аликпер Агакишиев

Галя...ты же у нас умница...не ведись на глупую рекламу

Галина Капитанова

Благодарю за заботу, но разве непонятно?..., -- я с юмором подошла к этому! Знаю, что гов.Королёв о 30 г.полёта в 1 сторону, и прочем.....Не волнуйся : я не зря 8 лет не так давно в Ц.Д.Учёных проработала и все те гг.имела удовольствие общаться с Умными людьми! Даю слово : я туда даже в полном отчаянии Не полечу!!! ))))), но есть и такие, кто хотел бы " раствориться в пространстве".......

Аликпер Агакишиев

разве что от отчаяния...пусть начинают тренироваться на земле...6 месяцев в Антарктиде..на станции Восток..где температура - -80 ..-90..., потом в Сахаре..где +60-+65...итд...

Галина Капитанова

К б.сожалению, им это всё может не пригодиться!!! а я, представьте, переживаю за это отношение наших учёных и гос.- ва к " человеческому материалу" !!!

Аликпер Агакишиев

пригодится..еще как...вы же знаете ..какая температура на поверхности Марса..днем ..и какая ночью..?

Галина Капитанова

Человек не выдержит .Сев.подюс и Сахара оазисом покажутся.Но они на полном серьёзе планируют послать для начала пару : М. и Ж., только для того, чтобы они, подлетев как можно ближе, сфотографировали планету со всех стлрон, -- все наши спутники уничтожаются один за др. чем-то или кем-то на подлёте...Но история с этим Марсом Оч.Интересная!!! я думала, что желающих немного...пойти на верную гибель...

Аликпер Агакишиев

в сети уже сотни фотографий с марсохода..и много необычного и интересного в них...посмотрите в гугле

Галина Капитанова

Да, я видела; но по ТВ была спец.передача,что ему единственному удалось сделать эти снимки за считан.сек.,передать, после чего он исчез.Поэтому посылают людей, пока только подлететь и сфотограф.Живые существа ту аьмосферу ни в каком виде не выдержат.