Клим Коса

Все люди живут в собственных иллюзиях и заблуждениях. А может истина так примитивна что просто скучно будет и незачем жить ?

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; людям просто скучно, потому что не понятна, они привыкают и потому всё банально и не интересно, в таких людях не возникает смысла, ровно потому что в них нет желания, нечто изобрести, что доставляет смысл и удовольствия. Сам же по себе смысл, как таковой в готовом виде, не существует, и не растёт на деревьях как бананы, которых можно сорвать, просто и легко, или купить(смысл)в магазине.)))

Клим Коса

Мне думается что смысл в том что можешь сделать своими руками

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; очень верный вывод, очень хороший, иначе как говорил Шекспир в Короле Лире: "из ничего и будет ничего."

Людмила Миронова

что за бред? В каких иллюзиях и заблуждениях живут люди? Может по ним скучают дур.дома? А у нормальных людей все нормально, жить им не скучно, а истину постигают по мере своего взросления и развития....

Клим Коса

Нормальные - это как ? В племени людоедов норма кушать человеческое мясо... Вот вам первая Ваша иллюзия о норме:-).

Людмила Миронова

ой, спасибо, все поняла, замолкаю.

Клим Коса

Спасибо за понимание и за молчание то же.

Виктор Лисьев

Скорее наоборот, истина сложнее, чем мы её пытаемся представить. Исследования это подтверждают. Земля не плоская, да еще и крутится, а кроме земли дальше еще что то есть. Аналогично с атомом.

Клим Коса

Аналогично с атомом, наша вселенная может находится в пузырьке пены на пенной шапке пива в кружке, и это еще оптимистичный вариант, т.к. пена бывает не только на пиве...

Виктор Лисьев

Вполне может быть. Даже если это так, мне от этого грустно и скучно не стало. Изучив подробнее нашу вселенную может быть и узнаем в какой пене мы живем.

Клим Коса

Или нет, скорее всего.

Вячеслав Козловских

гораздо лучше понять что есть истина? и истина не примитивна и не теряйте надежды, а познайте истину, а то что все люди живут в собственных иллюзиях и заблуждениях - это не правда, не все.

Клим Коса

И что это значит ? В контексте того что Иисус сказал что послан только к заблудишим овцам дома израилева не может взять хлеб у детей и отдать псам. Иудейская доктрина не рассматривает остальные народы как людей и от того им разрешено остальным давать в рост, желать жену не Иудея, убивать лучших из других народов... и это не является грехом перед богом, т.к. бог обещал избранному иудейский народу царство на земле и все богатства других народов им, и молоко из грудной цариц других народов их младенцам, а те что не подчиняться будут старты с лица земли. Вопрос . Почему тот же бог обещает "посредникам" царство божий на небе, а избранному народу иудеи на земле ? Отвечу. Писали евреи евреям.

Вячеслав Козловских

Клим, спасение человек обретает по вере и давайте прекратим спор, чего вы хотите мне доказать, ваши размышления лишь домыслы, если вы так считаете ваше право я же считаю иначе и если уж говорить о нациях, то Евангелист Лука был из Элинов, т.е. греком и он написал одно из четырех Евнгелий. И что Бог обещал то Он исполнит. Что человек поссет то и пожнет. Не надо здесь антисимитизм сееть или Вы его поженать желаете? Если хотите знать, банки не евреями контролируются и псы едят из под столов господ своих. Иудеи потеряли свое избранство и теперь христиане избранный народ Божий. Не представляйте Бог в ложном свете. Бог есть любовь и Бог любит всех одинаково, для Него нет значения Иудей или Элин, Скиф или Варвар.

Клим Коса

Писал не Лука, а написано от Луки. Это как одежда от Версаче только где гарантия что не китайцы ее в соседнем подвале шьют.

Вячеслав Козловских

спасибо я уже прекратил эту тему и спорить не желаю, Бог рассудит. да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Книга Числа 6:24-26)

Клим Коса

На здоровье

Михаил Карепанов

Когда занимаешься любимым делом , времени скучать и грустить просто нет . И только когда забываешь про истину , она приходит в том виде который заслужил !

Ludmila Burmistr

Иллюзии и заблуждения и есть истина. Истина абстрактна и имеет значение только в точных науках. А иллюзии и заблуждения и есть жизнь

Raisa Bogus

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Максим Князев-Анархист

а разве плохо жить в илюзиях и заблуждениях, хоть иногда уходить от сука тупой реальности. Ну не наркоту же ради этого пробовать.

Клим Коса

Видимо и заблуждаться иногда лучше.

Максим Князев-Анархист

лучше , а знаете почему, извините заебали правдарубы, так и хочется парочку на берёзе повесить

Евгения Мерзликина

она не примитивна.она покой..смирение и ясная картина всего что сейчас происходит на Земле..ибо люди сами виноваты

Клим Коса

Виноват всегда Лох и это понятно, а вопрос о том что может лоху остановиться в своей погоне за наслаждениями и подумать за чем он бежит по головам других лоХов.

Евгения Мерзликина

короче ........................................................ппц всем по любому

Ирина Кон

Жить всегда есть зачем. Но никак не затем, чтобы узнать истину. Пусть она всегда будет "где-то рядом".

Лара Си

думаю да....только высший разум мудр и умен...и истина там же...ого..че то замкнутый круг получился

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Клим Коса

Что же тут поделаешь такой мозг нам достался

Владимир Чигарев

Мы так привыкли жанглировать информацией, что трудно просто увидеть простоту гениальности.

Клим Коса

Таки да.

Марина Ра

Я бы с удовольствием рассказала, что творится в моей голове... но меня саму туда не пускают!

Клим Коса

Контролировать мысли, тяжело, но можно. По себе знаю, иногда получается.

Марина Ра

Возможно

Любовь Кондакова

Истина вокруг нас, в природе. Наблюдая природу, можно обрести знания без обучения в ВУЗах.

Сергей, Ирина Маркушины

Все уже давно все знают, только приятней и проше жить в своих иллюзиях и заблуждениях....

Клим Коса

Видимо так. Зачем тогда брызгаться пеной доказывая превосходство своих заблуждений ?

Клим Коса

Собирательный образ. Политики, историки, религии...

Сергей, Ирина Маркушины

Ну эти да, подтверждение тому текущая предвыборная агитация - позор!!!

Клим Коса

В повседневной жизни этим увлечены и другие слои населения земли.

Сергей, Ирина Маркушины

Им наверное нечего делать.

Клим Коса

Пропаганда различных лагерей не оставляет выбора.

Сергей Соколов

всякое может быть, например возможно коты разговаривают, просто им нам нечего сказать

Оксана Печугина

Скорее всего так оно и есть! К чему-то надо стремиться. А без цели зачем жить! Скучно!

Ольга Самойлова

Жить всегда есть зачем....а как ты её устроишь тебе видней скучать или....мечтать...

Клим Коса

Вопрос не о том был.

Ольга Самойлова

значит не поняла.....

Клим Коса

Бывает

Галина Лазуткина

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ С ЧЕМ ЕМУ ЖИТЬ))...ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ И ЕРУНДА ВЫЛЕТИТ ИЗ ГОЛОВЫ))

Клим Коса

С делами у меня порядок, суетность раздражает меня.

Галина Лазуткина

если Вас что-то раздражает, то с делами у вас , скорее всего, НЕ порядок))...или дело не Ваше))

Клим Коса

Ваши предположения ... и мне они как и вы, как и я вам.