Riddle

Торжество фантазии над разумом... любовь? 😄

Ответы
Александр

Любовь, которую вы знаете, - не более чем биологический позыв; он определяется вашей биологией и гормонами. Его очень легко изменить - небольшая перемена в химии, и любовь, которую вы считали "высшей истиной", просто исчезнет. Вы называете "любовью" сексуальную страсть. Это разграничение нужно помнить.

Riddle

Александр.... Вы о чем? Это - просто вопрос, риторический... Что у меня внутри не видит никто:)

Александр

Ответ тоже риторический

Лера

да нет, не может быть. это называется чувством, как и неприязнь, ненависть и безразличие. Любовь - разновидность чувств, но обьязательна для всех нормальтных в развитии

Riddle

Ещё раз - Умничка!!!

Лера

? я права! Я что философка, получается))))) Уррряяя! спасипки, извилины работают пральна!!

Riddle

Есть, есть.... Думающая молодежь!!! Ура!!! 😉

Лайт Темнова

нет, что вы..любовь- это вообще биохимический процесс в головном мозге, сравнимый по ощущениям с тем, как что вы перекушали шоколада (это одна из версий)

Riddle

О, как... Интересно 😉

Лайт Темнова

да..прикольно..эта версия сатаны 🙂 (из фильма)

Сергей Лю-Золин

Неверно. Любовь - это торжество гармонии разума и фантазии. А когда фантазия торжествует над разумом - это что угодно, только не любовь.

Riddle

Шизофрения....?

Сергей Лю-Золин

Как частный случай. А что касается взаимоотношений между мужчинами и женщинами, то торжество фантазии над разумом может быть, например, обольщением, мОроком, наваждением, соблазном, зависимостью, страстью, и так далее. Но только не любовью.

Riddle

Замечательный ответ!

Анна Л.ю.

Любовь - это бескорыстная забота. А все остальное - либо фантазии, либо издержки рационализма.

Александр Клюев

Любовь это торжество воли над эмоциями. Когда вроде всё прошло, а дом в порядке и суп вкусный.

Riddle

О, как....

Александр Клюев

А разве нет?

Riddle

Именно так 😉

Олег Романов

Я не специалист,но торжество фантазии над разумом больше похоже на шизофрению.

Riddle

Вот именно 😉

Марина Попова

Или просто отвлеченный разгул фантазии. 😄 Не направленный на объект симпатии.

Марина Попова

Приятно было пообщаться с интересным собеседником. У вас и вопросы занимательные. 🌹

Riddle

Спасибо, Марина! И Вам теплоты душевной и искреннего окружения 😉

Марина Попова

Что же мне-то вам пожелать, Танюша? Судя по вашему расположению духа, у вас и так все нужное имеется в наличии. Может быть, плавного перетекания влюбленности в любовь? Но зачем? Опасное чуЙство, между прочим... Особенно, ежели с ней рука об руку шагает ревность. Сколько нарушений из-за нее! Взять Онегина...- Ленского убил. Или Отелло... Тоже не сдержался... Пожелаю-ка я вам чего-нибудь неожиданного и приятного в одном флаконе! Сюрприза! 🌹

Riddle

Мариночка! Чудесно....;)

Марина Попова

Приятно, черт побери! 😄

Ирина Лужнова

развязность и отсутствие приличий..любовь к этому отношения не имеет

Леонид Никитин

Наверное, это просто болезнь, когда в упор не видишь очевидного.

Riddle

Может и так...

Ольга Чернышева

Что-то я не совсем Вас поняла (Ваш вопрос). Поясните, пожалуйста.

Riddle

Полностью согласна! У вас была Любовь?

Ольга Чернышева

Конечно.

Riddle

А я до сих пор не могу отличить Любовь от влюблённости...

Ольга Чернышева

Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива.Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»Итак, как же узнать, что к тебе пришла настоящая любовь? Сердце в этом вопросе не самый надежный советчик. Обращай внимание не только на внешность. Не торопи события! Пусть ваши отношения развиваются постепенно. Помни, что влюбленность быстро сходит на нет. Тогда как подлинная любовь со временем только крепнет и становится «совершенными узами единства» .

Riddle

Ольга! Спасибо Вам от всей души.... Чудесный ответ, слова все такие точные.... Спасибо!!!

Viktor Klok

То что это торжество над разумом,это факт,но вряд ли фантазии

Riddle

Ок 😉 Принято...

Миня Дьюян

типа этава.., у каждава свае, спецыфическае впечатление

Marina Sergeeva

Или , Любовь ,....... Торжество фантазии над разумом ??

Eugeny Mikhalenkow

Не фантазий, а эмоций! Так точнее мне кажется

Aleksandr Shernyshev

Скорее торжество Человечности над хаосом!

Riddle

Неплохо сказано....

Aleksandr Shernyshev

В жизни у человека два самых главных дня. первый когда он родился, а второй когда понял зачем!

Riddle

Именно так!

Юрген

Да всё это является проявлением любви...

Владимир Ракивненко

Не поверишь - да! Со второго разу... )))

Riddle

Уф.... Наконец-то 🙂

Владимир Ракивненко

И я - рад...

Александр Лысенко

фантазии над разумом - это утопия. ))

Riddle

Шизофрения....ещё говорят )

Александр Лысенко

шизофрения - это уже болезнь, а фантазия удел здоровых, ведь это осознанное действие .

Riddle

Фантазия фантазии - рознь...

Александр Лысенко

не важно. Если она не вписывается в нормы , то это может быть - извращение , но не шиза.

Riddle

Точки зрения у специалистов разные 😉

Александр Лысенко

это нормально и естественно. Пусть так и будет.

Riddle

Я тоже так считаю!

Натали Наталья

Торжество гормонов над разумом))))

Riddle

Как вариант 🙂