Cергей Плотников

А у вас тоже на помидоры остались цены высокие ,хотя к нам из Турции обещали привозить недорогой продукт?Странно как то ,вроде поставки возобновились а цены остались такие же ,у нас в магазинах 135-150 руб.кг.

Ответы
Не Зли Котика

Да, июнь заканчивается, а цены не падают. Говорят, нужные люди занялись помидорным бизнесом, поэтому в Турции сейчас не закупаем. Но нужные люди еще не развили этот бизнес. Может, в следующем году будет изобилие?

Cергей Плотников

😂Ага скорее в следующей жизни.Коммунисты 70 лет в это верили и к чему пришли.

Не Зли Котика

Согласен, бизнес так не делается.))

Elchin Tehmezov

в ткрции они продаются за 2-3 тл. что в рублях 60 - 90. Если добавит расходы на доставку, налоги, прибыль продавца в россии, 135- 150 р это не дорого.

Cергей Плотников

Получается,до конфликта с Турцией до прекращения поставок нам по сниженной цене поставляли? Или что до такой степени рубль обесценился ведь тогда цена была 30-50 руб.Пусть даже с учётом инфляции ,цена не должна превышать 50 -70руб.

Elchin Tehmezov

Купили с Азербайджана паралельно с Турцией что значительно снижала цену. В Баку сейчас помидоры около 20-40р. С ценами в турции я ошибся. Туь не 60-90 а 40 - 60. И да Турция сейчас вынуждена продавать дороже, чтоб компенсировать рост доллара. доллар тут 4.5 тл. Это примерно 90 р. А два месяца назад было 3.9 (около75). Еще и тут из за ввборов экономика раблтает в пол силы. Страна пока держится только на торговли.

Cергей Плотников

Тогда уж лучше больше с Азербайджана, и Узбекистана закупать они на много вкуснее.

Elchin Tehmezov

Да есть такое.

Лю
Любаша

Так же, но власти считают что это недорого, у нас же зарплаты большие, этож копейки, вы что, 150 р, какие деньги.... Писец, что со страной творят

Cергей Плотников

Хотя сезон в разгаре, им цена с учётом инфляции 50-70 р.

Лю
Любаша

Писец. Вообще

Любовь Авдеева

Узнала в инете, что цены на сосиски подняты на 252 %, на сервелат - на 195 %, на варен колбасу - на 242 %..., а вы говорите - помидоры....

Cергей Плотников

Да я знаю об этом .Нашел место где можно взять с небольшой накруткой .Например Свинина 165 кг Колбасы сырокопченые от310-до 350 Сосиски например Азовские 122 р. кг. Сыр Российской 250 кг. Ну это местны производители Российские, а помидоры закупают по бросовой цене их даже не выращивают сами.

Любовь Авдеева

Это у вас в средней полосе такие цены, у нас всё намного дороже..., а пенсии-то одинаковые...

Cергей Плотников

Печально.

Любовь Авдеева

Живём...

Мо
Мотылёк

У нас помидоры разные цены ! Красные и спелые 5 дирхам это больше 1$ , а желтые и полуспелые 3 дирхам это меньше 1$ !

Cергей Плотников

Это хорошая цена

Мо
Мотылёк

Думаю да

Александр Гусев

Я турецкие не покупаю. Вчера по ТВ сказали, что в Россию они отправляют то, что сами кушать не станут.

Ти
Тимуровец

135 руб местные парниковые, 70 узбеки продают. Картошку по 24 изъяли из продажи, завезли из Египта по 45.

Cергей Плотников

🙊 Узбекские ещё куда не шло.

Александр Комар

Когда вы все уже перестанете верить в сказки нашего правительства ....вам по скольку лет (((((

Cергей Плотников

Дело не в вере ,обычное рассуждение.

Александр Комар

Да когда наше демократичное правительство думало о простом народе ...как может понять и рассуждать депутат с зарплатой 500 000 что люди живут и выживают с зарплатой 10 000 ..была бы и у них такая зарплата !!!!!???? Надо как а СССР что бы депутат обязательно работал на каком то предприятии и был выдвиженец от предприятия и за то что он там решает проблемы народа его средняя зарплата и +13 рублей за то что он там заседает ...вот тогда он и будет думать о народе ....а так из грязи в князи ....(((((

Андрюшка

а гадость то какая какие то пластиковые правда на рынке по 230 бакинские и узбекские хороши

Cергей Плотников

Им красная цена 50-70

Андрюшка

они просто несъедобны!!!!

Па
Партизанка***

я на рынке по 50 брала на выходные..отбраковка,правда..но я из нее навыбирала отличных!!!

Cергей Плотников

50-70 нормальная цена

Па
Партизанка***

на хорошие от 130...еще не сезон)хотя не жду,что будут дешевые...

Cергей Плотников

Да уж сейчас все цены снова верх ползут.НДС подняли до 20 процентов а брать с народа будут.И бензин дорожает.

Па
Партизанка***

скоро будет полная опа!!!дожили

Cергей Плотников

Похоже на то

Надежда Писарева

Если люди покупают, цену никто не будет вам снижать. Законы рынка, а не сухой расчет

Елена &

а у нас по 80.очень вкусные казахстанские помидорки))турецких что то не встречала..

Cергей Плотников

Хорошо ,для местных это нормальная цена.

Елена &

а они не местные..хотя Казахстан правда,рядом..

Cергей Плотников

Но все равно близко

Крысеныш Волчий

Нет, у нас в Пятаке дешевле. а на рынке ещё дешевле, но там налик нужен и идти лень

Cергей Плотников

Мне ехать до рынка нужно ,а это тоже траты дешевле в магните купить.

Крысеныш Волчий

Мне то можно и дойти минут за 15, но налика нет , а лень есть

Владимир Н

Продавцы это жлобы, они не производят, а только грабят народ в открытую.

Дарья Иванова

зимой и летом одним цветом... что помидоры, что коммунальные услуги...

Cергей Плотников

У нас всё время растут

Дарья Иванова

ой все... что обсуждать? делать надо что-то...

Cергей Плотников

Свои выращивать

Дарья Иванова

да...

**
********

Ничего не смогли построить,ни конкуренцию,ни спекуляцию нормальную

Светлана

Неее..у нас уже по 90-85можно купить..но некотор упорно продают по 125

Cергей Плотников

50-70 должна быть цена.

Марфуша

Я вчера купила за 60 пом и за 40 огурцы

Светлана

Ууууу ..кучеряво живете

Ирина Викторовна

Мы свои выращиваем, без гербицидов. Толи ещё будет в стране😀

Елена К

У нас помидоры - это такое овно, что ешь какую-то труху. Это в сша.

Cергей Плотников

Странно , там то вреде и должно быть все первоклассным.

Елена К

Нет.

Cергей Плотников

У нас местные очень вкусные они дороже правда, это сорт малиновка.И бакинские и узбекские хорошие.Турецкие не очень вкуса нет почти а цена высокая

Стас Васильев

думаю мундиаль и мост крымский какие то лохи оплачивать должны.

Cергей Плотников

Крымский мост строился из федерального бюджета и обошолся около 4 миллиардов долларов.Если сравнить с самым длинным в мире мостом в Китае 164 километра который обошолся 1,3 миллиарда долларов, а крымский 19 км. А чемпионат оплачивали с 2009 года из бюджета 1 триллион 200 миллиардов. Бюджет складывается из налогов , налоги мы и так платим а под шумок его ещё и подняли . Цена на продукты к этому ни какого отношения не должна иметь.Поднимают цены искуственно,необоснованно.