Ла Риса

В некоей волшебной стране, которой нет на картах, гвардия короля избила крестьянина и бросила его в темницу, где он и умер, за то что крестьянин не хотел умирать в другом месте. А у одной крестьянки отобрали единственного мужа а её заставили за это извиняться. Думаете вру? да вру! и крестьянин не один такой и крестьянок таких докуя и больше🖼

Ответы
Андрей Заруба

Давайте разберемся. Волшебная страна. Из фэнтези мы знаем что в большинстве государств феодализм. Мне неизвестны законы того государства. Возьмём более мягкие законы. Периода Ярослава Мудрого. Простых крестьян нет. Есть свободные, холопы, и привязанные. Про свободных помолчим ( живут в городе или работают батраком). Холопы ( захваченные в плен и имеющие возможность уйти после выплаты долга)

Ла Риса

и ничего то ты не понял. это про страну 404

Андрей Заруба

Привязанные. Живущие на земле и платящие хозяину оброк. Разделяются на государственных и крепостных. И так возьмём холопов. По сути рабы. И они обязаны подчиняться хозяину. Если хозяин хочет то убьет холопа ( правда заплатит виру). Если крестьянин отказался подчинятся то это его проблемы. Привязанные крестьяне более свободные но тоже ограничены. Возможность умереть в другом месте это война. По закону любой боярин обязан набрать отряд холопов и отряд ополчения ( из каждой деревни определенное количество людей). Так что попал под раздачу. То есть человек отказался служить своему феоду а это может рассматривать как предательство.

Ла Риса

ну то есть, ты согласен что в 404 живут холопы?

Эмма Коноплицкая

Может просто ваша карта не вмещает размеров той волшебной страны? А врагов и предателей всегда били и бросали в темницы, чтоб другим неповадно было, в любом тридесятом царстве и королевстве...

Ла Риса

да да. бьют, в темницы бросают,и живьем жгут, и иностранных журналистов до смерти забивают, и считают это нормальным. но стоит в другой стране помереть одному мошеннику, как вы начинаете орать, что это низя

Михаил Гехт

Вот насчёт короля - не надо. Валета!

Ла Риса

охрана и придушит. или яду в кокс подсыпят

Михаил Гехт

Может просто "золотая доза" - многократный передоз. Поживём - увидим

Ла Риса

да.посмотрим. хотя лично я ы предпочла чтобы онсидел

Михаил Гехт

Зачем? Он просто актёр, в отличие от Трампа, например, никто его к режиссуре, а ,тем более, к разработке сценария и финансирования, не подпустит. Тот же Саакашвили типа был и под санкциями, и на Украине поработал. Битая карта

Ла Риса

так а при чем тут разработка? смерть - слишком лекгое наказание

Al
Ali

и Ла …немало

Ла Риса

то что Ла немало это только радует. есть надежда у волшебной страны

Eugen Vass

🤷‍♂️